Моська-слон• 26 мая 2015

А вы смотрите новости?

Точная копия плова• 26 мая 2015
нет

Карамбулкул• 26 мая 2015
@капелька@• 26 мая 2015
Принципиально не смотрю
Mozarella• 26 мая 2015
а я то думаю что канал Украина так Ахметова нахваливает)
нет ни одного выпуска чтоб о нем не вспомнили,прям новости не смотрю но утром включаю передачу их пока завтракаю вот там и новости местами
ПАТРИОТ• 26 мая 2015
ну и что даже если и смотрим.вам какая разница.эта не новость для всех
Пацаааааааан• 26 мая 2015
Зачем портить себе настроение - давно не смотрю
Сметчица• 26 мая 2015
нет.
Умничка-помощничка• 26 мая 2015
Временное перемирие между президентом и уволенным им днепропетровским губернатором Игорем Коломойским, похоже, завершено. Подконтрольный опальному олигарху телеканал «1+1» развернул нестандартную информационную войну против Петра Порошенко и власти в целом, задействовав в ней «95 квартал» и его знаменитый комедийный талант.

«Вам – ничего, а нам приятно»

Первые залпы этой войны прозвучали еще в майские праздники, когда квартальщики выдали две серии юмористического сериала «Сказочная Русь», пародирующие старую советскую комедию «3+2». Причем в новой версии «3» — это мультперсонажи, пародирующие Петра Порошенко, Арсения Яценюка и Виталия Кличко, а «2» — это пародийные Владимир Путин и Виктор Янукович. Особенность обеих серий в том, что Путин и Янукович выглядят, естественно, как злодеи, а тройка украинских лидеров — как беспомощные жертвы-терпилы. В частности, пародийные президент и премьер Украины получают по лбу от мультяшного Януковича, а диалог пародийных Порошенко и Путина выглядит так: «Мы объявим вас агрессорами!» «И что?» «Вам — ничего, а нам приятно».

«Где конфеты «Вечерний дефолт»?!

Та же тенденция была продолжена в «Вечернем квартале» в прошедшие выходные, только упомянутой тройке украинских лидеров противостоит сам Игорь Коломойский. В пародийном виде квартальщики подали ночь на Банковой с 24 на 25 марта, когда после нескольких часов беседы с президентом днепропетровский губернатор «добровольно подал в отставку».

В сюжете «Квартала» добровольность отставки однозначно опровергается, но это не основное — главное в том, как поданы персонажи. Коломойский подан пародийно, но так, что его не слишком культурное поведение возле офиса «Укртранснафты» возводится в культ — да, хам, но сильная личность. А вот Порошенко, Яценюк и Кличко поданы совершенно беспомощными и не очень умными персонажами. Досталось всем — Яценюку («Шо ты язык в эконом-класс засунул?»), Тимошенко («Я тебе не юлькина инвалидность, меня как рукой не снимешь»), Кличко («Виталя будет трубочка... С двух сторон сгущенка, внутри — пустота»). Но больше всего — Порошенко.

«Принципиально хочешь? Тогда продай «Рошен»

«В конце концов, президент я или не президент?» «Вот видишь, у тебя у самого есть вопросы по этому поводу».

«Почему после того как вы обматерили этого несчастного журналиста возле «Укрнафты», на «1+1» по этому поводу не вышел ни один сюжет?» «Ты умный человек, ты мне скажи? Ты когда лажаешь, ты торт в честь этого выпускаешь? А? Але, гараж, шо ты молчишь?! Где твои конфеты «Вечерний дефолт»?! Где конфеты «Каракум Порошенко — Гройсман»?!»

И апофеоз антивластной риторики в целом: «Ты делаешь страну, Петя? А ты знаешь, что у тебя ничего не выйдет? Потому что собрались все здесь — пончик, трубочка, желатин, мука, сметана, сахар. Только из этого всего ты киевский торт не сделаешь. Знаешь, почему? Яйца нужны».

«Поржать над врагом»

В то, что все это делается без ведома Коломойского, поверить трудно. Главный квартальщик Владимир Зеленский — его личный друг, который был одним из гостей на праздновании последнего дня рождения олигарха в Женеве в феврале нынешнего года. Да и в самом сюжете, как видим, ясно показано: «1+1» — канал Коломойского, который выполняет все его требования и молчит, когда олигарх «лажает». Кроме того, видеоролик с сюжетом у себя в «Фейсбуке» разместил ближайший соратник Коломойского — Геннадий Корбан, сопроводив его хвалебным комментарием: «Я просто был шокирован вчерашним выступлением «Студии квартал-95» — смело, тонко, талантливо и очень смешно... С таким юмором всегда чувствуешь себя благополучнее, здоровее, врага можно загнать за Можай, а потом еще и поржать над ним».
Да_Я_ТакаЯ_• 26 мая 2015
тролляку на гілляку

yokogama• 26 мая 2015
в этой картинке о новостях нет никакой новости). По теме - смотрю Украинскую Правду, считаю инфу на этом ресурсе достаточно объективной
ИзЮмрудная• 26 мая 2015
смотрю Шария
Мамаша в бигудях• 26 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
смотрю Шария
саша, ты?
Хочу в БАНю• 26 мая 2015
не смотрю, с тех пор как произошел переворот
ИзЮмрудная• 26 мая 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
саша, ты?

ні, НЕ Я)
GaleTTa• 26 мая 2015
В последнее время не смотрю и не читаю.
Стараюсь игнорировать весь бред текущей власти. Но не всегда получается:))
Мамаша в бигудях• 26 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная

ні, НЕ Я)
значит все таки ты
Фекла Персиковна• 26 мая 2015
давно уже не смотрю никакие новости - откуда там правда - только мозги зомбировать
Ламборджини• 26 мая 2015
Не смотрю, они вызывают у меня неконтролируемые приступы ярости и панические атаки.
Фекла Персиковна• 26 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю

Меряно-перемеряно• 26 мая 2015
Причем тут новости к моему личному мнению? Правильно - не при чем.
@капелька@• 26 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
смотрю Шария

@капелька@• 26 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю

Аналогично
Умничка-помощничка• 26 мая 2015
Ответ дляMozarella
на Интере вообще израильские новости ежедневно
@капелька@• 26 мая 2015
И мужу не разрешаю включать новости. Потому что даже когда фоном идет этот бред у меня появляется агрессия. Я начинаю разговаривать и спорить с телевизором. Там один негатив и одна ложь. Кааак наперекручивают факты... Тошно от этих журналюг
Пургену мне• 26 мая 2015
И вот эти все ’не смотрящие новости вообще’ еще и умничают в политических темах и мнят себя экспертами
Бабушка-байкерша• 26 мая 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
тролляку на гілляку
абы шо.....
Что не так автор написала? Смотрите дальше, никто телек вам не выключает
Бубль Гум)• 26 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
В последнее время не смотрю и не читаю.
Вилкул нравится?
Ello• 26 мая 2015
Я смотрела новости на разных каналах, в итоге вывод наши новости можно условно разделить на 3 части: в АТО сегодня то и то, сцука-россия, на Сумщіні когось зарізали, задушили. Все, теперь не смотрю. Особенно отличается ТСН, это не новости, это какой-то некролог сплошной.
Бабушка-байкерша• 26 мая 2015
Ответ для@капелька@
ого и муж послушно переключил на ваш любимый сериал?
Известия смотреть нужно, только фильтровать.
дамаАмстердама• 26 мая 2015
Смотрю,на нескольких каналах и читаю.Сейчас не то время,когда ’’...хата скраю...’’