Мадам БрЮшкина• 26 мая 2015
Село или город, где лучше?
Аргументов может быть множество как в пользу одного, так и в пользу другого. Кто вырос в селе, особенно раньше, сейчас ни за что не хотят туда возвращаться. А городские тянутся наоборот ближе к природе.
А где бы вы предпочли жить? В бетонной коробке или в собственном доме в селе?
все по ГОСТу!• 26 мая 2015
Родилась и всю жизнь прожила в городе. Я урбанистка и никогда не буду жить в деревне. У меня дети серьезно занимаются фигурным катанием - какая деревня? Учатся в лучшем в стране физматлицее - какая деревня? Какое будущее у детей в деревне в наше время?
Пищалка• 26 мая 2015
Живу в собственном доме. В пригороде. Если село-село, так то ж тоска зеленая, а у меня 2 км от обласного центра. Пешком через поле и уже дома. Но всеравно надо автомобиль.
Кусачая Я• 26 мая 2015
Ни-ни, никакого села - я там просто увядаю, покрываюсь плесенью от тоски. Только столица)
бювет_в_обед• 26 мая 2015
Я выросла в селе, уже 10лет живу в Киеве, и наконец через 5 дней сваливаю с этого муравейника обратно в пригород.
Кусачая Я• 26 мая 2015
А вот мои родители, напротив, прожив всю жизнь в городе тянутся к природе. Построили дом в дачном поселке, огород, сад, все дела - их оттуда и краном не вытащишь)))
Лунтик-паунтик• 26 мая 2015
если это село -пригород с развитой инфраструктурой и современный дом со всеми удобствами, тоя за село! Собственно так и живу, до Киева 12 минут, там все блага и развлечения, хотя и в селе всего хватает.
Просто у многих село до сих пор ассоциируется с ’забитым селом, глубинкой’, коровами и работой на огороде с утра до вечера, сейчас в ближних селах люди живут лучше, чем некоторые в городе.
НаливайКа• 26 мая 2015
Ответ длябювет_в_обед
рада за Вас, тоже не люблю Киев, если бы не работа мужа никогда бы здесь не жила.
Пищалка• 26 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
у меня без инфраструктуры, но ведь город рядом. дети учатся в городе и мы работаем там же.
Лунтик-паунтик• 26 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
скажу вам одно, вы сильно высокого о себе мнения, а на самом деле очень сильно отстали от жизни, просвещайтесь и развивайтесь.
Ушла и Пришла• 26 мая 2015
Живу в пригороде,(15 минут я в центре) никогда не перееду в ’бетонную коробку’,бабушка живет в Каховской области,до ближайшей трассы 9 км,маршрутка в поселок два раза в день,работы нет,живут только пенсионеры,молодежь вся уехала,единственный завод пищевой закрылся,работы нет,туда б сроду не поехала,сдохнуть с голоду???
Трусы с капюшоном• 26 мая 2015
Живу в собственном доме в городе. С каких пор в городах нет частного сектора?
все по ГОСТу!• 26 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну давайте, покажите работы с международных математических олимпиад ваших детей, и их же рейтинг в федерации фигурного катания в Украине, и, если достижения ваших детей лучше достижений моих детей, я с удовольствием понижу свое собственное мнение о самой себе.
Кусачая Я• 26 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Причем тут это, окститесь. Человек хочет самого лучшего для своих детей - будете осуждать?
Скокмоно - стокнуно• 26 мая 2015
живу в собственном доме в пригороде,
родилась и выросла)))в хрущёвке,
больше в скворешню не хочу)))
сейчас такие сёла есть- вам и не снилось.
родилась и выросла)))в хрущёвке,
больше в скворешню не хочу)))
Каменная Фрося• 26 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тоже родилась ’на асфальте’... На природе дурею.
все по ГОСТу!• 26 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
конечно, будет. Щаз расскажет, что сельские школы куда лучше физматлицеев, готовим вилки снимать лапшу с ушей.
Каменная Фрося• 26 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
живу в собственном доме в пригороде,
родилась и выросла)))в хрущёвке,
больше в скворешню не хочу)))
родилась и выросла)))в хрущёвке,
больше в скворешню не хочу)))
Согласна, у золовки дом 650 кв.м., бассейн... Но я не могу там больше полутора дней находиться. Меня с ума сводит загородная местность почему-то. Пусть и фешенебельная.
Каменная Фрося• 26 мая 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вот это лучший вариант. Зеленый район, вдали от дороги, но и с доступом к центру города быстрым. )
Кусачая Я• 26 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
живу в собственном доме в пригороде,
родилась и выросла)))в хрущёвке,
больше в скворешню не хочу)))
родилась и выросла)))в хрущёвке,
больше в скворешню не хочу)))
Дело не в доме, или в селе вообще.... Как объяснить... Атмосфера, тишина, неспешный ритм, быт - все вводит в депрессию.
Ушла и Пришла• 26 мая 2015
Хотя тут все против ссср,но при союзе село было с зоопарком,бассейном,школы,садики,кинотеатр,дискотека,а какой парк с каруселями был,в Днепре такого в ’Глобы’ не было,сады,баштаны,огромнейшая пасека,жили как сыр в масле,до моря 200 км,водохранилище Каховское,не детство,а рай на земле,день села,обжнывки,хлеб горячий,на подработку ездили,полоть ’рядкы’,собирать фрукты,нормально денег платили, как подросткам,столовая,кормили как на убой,общежитие для специалистов,теперь просто пустота,все разграбили,разрезали на металолом,а общагу по кирпичу разворовали!!!Был колхоз миллионер!!!
Сиреневенькая• 26 мая 2015
Жить в доме, но в городе. В селе вполне нормально, если нет детей школьного возраста. Наша семья этот год прожила в небольшом городе, даже не в селе, но образование тут хромает на обе ноги, хоть и учится ребенок в местной гимназии. Задумываемся о переезде в областной город.
Кусачая Я• 26 мая 2015
Ответ дляКаменная Фрося
И я так же. У родителей дача - хороший дом с удобствами, связью и бассейном во дворе - но я там просто задыхаюсь. Хочу в свою коробку))
Лунтик-паунтик• 26 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
скажите, а те кто живет в городе все имеют такие достижения??
Вы считаете, что если человек из’деревни’ то из нее никуда не выходит? Я так же, как и любой городской житель могу дать ребенку, то что считаю нужным. Вожу дочку в бассейн, школу Дерюгиных на гимнастику, есть 2 медали , дочке 5 лет. Так же как и вы могу выбрать любую школу, любую секцию. Не вижу проблем проехаться 10-15 минут.
А если вы дос их пор считаете всех, кто живет в селе отстающими от вас, то глубоко ошибаетесь, уже давно 21 век.
все по ГОСТу!• 26 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мне плевать на всех, мои дети имеют. И да, вместо того, чтобы везти их в школу 7 минут, а на тенировки 15 минут, я должна из жопы мира ехать только 20 минут по трассе, потом постоять в пробешнике на въезде в город, а потом еще до лицея полчасика и до катка минут 40? Так будет лучше для детей? Замученные, невыспавшиеся - ’зато в селе по-модньому’?
Лунтик-паунтик• 26 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
что вы бредите, ох вы и отсталая
Кусачая Я• 26 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не достижения, а возможности. Не путайте понятия.
все по ГОСТу!• 26 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
что вы бредите, ох вы и отсталая
ага, вы суперсовременная. С кем ваши дети дружат? С кем играют? Какой контингент их друзей?