Лунтик-паунтик• 26 мая 2015

мебель в гостиной.Какая у вас?

Наконец-то делаем ремонт в гостиной.И тут возникли проблемы с подбором мебели.Я планировала, что в гостиной будет только :диван, 2 кресла, обеденный стол+стулья и комод/тумба для ТВ. И все.
при обсуждении мебели присутствовала свекровь и крайне удивилась/возмутилась, что будет отсутствовать стенка/сервант/буфет. Мол, без этого гостиная будет иметь незавершенный вид.
вообщем, слово за слово, и уже смертельная обида, что мы не прислушиваемся к ее мнению.муж растроился, что его мама растроилась и вижу уже тоже не против этой проклятой стенки!(
приблизительное фото того, что я хочу на фото.
Хотелось бы еще мнений, поэтому опрос ниже

p.s. Гостиная будет выполнять только функцию гостиной
p.p.s. живем с мужем отдельно в собственном жилье
p.p.p.s. финансово ни от кого не зависим (это чтобы предупредить вопросы о том, кто мебель покупает и у кого мы живем)
Результат:
вже голосів: 65
42 (64.62%) у меня в гостиной нет стенки
16 (24.62%) у меня в гостиной есть стенка
7 (10.77%) результаты
ЦыбаФу• 26 мая 2015
чем меньше мебели, тем лучше
Некомильфо• 26 мая 2015
у меня нет гостиной - для начала))). Но стенки-серванты я таки ненавижу.
Надежда наш компас• 26 мая 2015
мне обеденный стол не нравится в гостиной
Белочкой зови• 26 мая 2015
комода и тумбы под тв будет достаточно.
автор Лунтик-паунтик • 26 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас

а гостей куда?
не на кухню же..
у нас большая семья, много родственников/друзей
часто принимаем гостей дома - поэтому и решили стол+стулья в гостиной обязательно
Ленивица-красавица• 26 мая 2015
все правильно вы думаете. не захломдяйте комнату не нужной мебелью. минимализм - на много круче и практичнее
miaka• 26 мая 2015
Эти стенки-серванты совковый пережиток.
Я абсолютно против такой мебели
Робот Вертер• 26 мая 2015
У меня в гостинной диван, телек с тумбой и обеденный стол со стульями. Стенки/горки нет.
Ситечко для мыслей• 26 мая 2015
Делайте, как вам нравится. А у свекрови спросите- зачем стенка? Что туда складывать? Оглядываться на привычки прошлого поколения- не лучший способ для дизайна. У меня в гостинной- мягкота, камин, ковер, шторы, телевизор, картины на стене, за 9 лет никому стенка не понадобилась
Надежда наш компас• 26 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

а гостей куда?
не на кухню же..
берем стол из кухни, он большой, раздвижной, мне так больше нравится
Белочкой зови• 26 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

как что? фарфор и хрусталь, еще фотки без рамок расставлять
автор Лунтик-паунтик • 26 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

у вас гостиная моей мечты
я пыталась спросить, зачем нам нужна эта стенка. Ответ: ну как это зачем? как же ж без стенки? а куда вы будете складывать сервизы/книги/фото/и всякую другую чепуху..
и не переубедить ее никак
и обиделась сильно
блин!
Помилуйте мадам• 26 мая 2015
У меня модульная система такая как на фото (только без крайней правой приставки, та что с бюстами) ну и пенал не стекло а дверци

http://mebellux.biz/sites/default/files/imagecache...

стенки не люблю. а так и функционально и не громоздко.
Докладная• 26 мая 2015
у меня нет гостиной,фото мне нравится .
Бутылка с банками• 26 мая 2015
У нас гостинная переходит в кухонную зону.
Но у нас частный дом и довольно большая площадь (50кв.м гостинная + 30 кв.м кухня)
Много места занимает мягкая мебель,домашний кинотеатр,камин + много разных навесных небольших ’кубов’,небольших полочек для сувениров (муж очень долгое время проработал в Африке и навёз очень красивых безделушек,статуй, масок и т.п.)А ещё многорастений (потолки 3,5м и растения уже многие доросли до потолка) - маленькие джунгли.(Начали строить зимний сад,а то лианам негде разгулятся )
КонхфЭдкаТузик• 26 мая 2015
В мене ось так. Є стіл, диван, тумба, годинник і сервант. Все із однієї серії.
Dinulka• 26 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

а гостей куда?
не на кухню же..
Все правильно. Какой метраж гостиной? Если комната большая будет все гармонично выглядеть. У меня гостиная + кухня = студио, 45 кв.м стенки нет, диван угловой огромный, большой пуф, круглый стол и восемь стульев. Только интерьер не классика, как у вас на фото.
автор Лунтик-паунтик • 26 мая 2015
Ответ дляDinulka

гостиная 30 кв м
но с кухней не связана
Татьяна@..• 26 мая 2015
у меня пока только тумба с телевизором и диван,хотим только вместо тумбы докупить не большую модульную стенку и все,это уже не то время,когда наставлять и застилать надо все в квартире,это чисто мое мнение
автор Лунтик-паунтик • 26 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

какая же у вас красивая обеденная группа
да и вся мебель выглядит отлично
как ни крути , а мебель из дерева создает особый теплый классический интерьер)
КонхфЭдкаТузик• 26 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

да и вся мебель выглядит отлично
дякую
Гладковыбритый шишун• 26 мая 2015
у меня диван, ТВ, тумба под ТВ (сейчас ее рольвыполняют 2 прикраватные тумбочки от спального ганрнитура). Доска гладильная с кучей глажки. Все.
Гладковыбритый шишун• 26 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

а гостей куда?
не на кухню же..
раскладной стол где-нить на балконе/гараже
автор Лунтик-паунтик • 26 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

я вижу у вас стол Кабриоль
тоже на него смотрю
подскажите пжл, вы довольны качеством?
КонхфЭдкаТузик• 26 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

я вижу у вас стол Кабриоль
тоже на него смотрю
подскажите пжл, вы довольны качеством?
якістю дуже задоволена. А ще дуже практичний. Він розкладається в двох варіантах, на одну частину і на дві частини.
Татьяна_U• 26 мая 2015
Стенка - это не просто красота, вообще-то это система хранения. Если у вас с этим ок, т.е. есть кладовые, шкафы и т.д, то стенка ’для красоты’ никому не нужна, пустоту заполните картинами ). Но если вы планируете там принимать гостей, то подумайте, где будет стоять посуда, скатерть, возможно, бар. Не очень удобно носиться бегать за бокалами в соседнюю комнату
автор Лунтик-паунтик • 26 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

спасибо за отзыв
тоже такой заказывать будем
Гу го гу го гу• 26 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, фирму стульев. Где покупали?
Настенные трусы.• 03 июня 2015
Набор кожаной мебели-кресла, столик, стол обеденный со стульями, шкаф для посуды высокий со стеклянными дверцами и как бы длинная тумбочка для посуды. Мне очень нравится необычная мебель http://www.westwing.ru/neobychnaya-mebel/
АсобеннАя• 08 июня 2015
Девушки, красавицы. Вопрос. А где у вас стоит посуда, книги и т.п. мне тоже нравится современная мебель. Дай Бог к осени дойдем с ремонтом и до гостинной. Мебель менять будем. Но там стооооолько вещей. Во-первых, очень много книг, посуда. Ну ладно одежду распихаю по другим шкафам, а остальное. И не хочу я стенку, но реально то вещи девать некуда.