Козяка-маляка• 26 мая 2015
Помогите пожалуйста определиться с подарком
Пригласили меня быть крестной мамой, и теперь сижу в раздумьях о подарке. Обязательно дарить золото на крестины, или можно купить какой-нибудь другой полезный подарок? Что Вам дарили на крестины, или Вы? Заранее благодарю :)
Результат:
вже голосів:
16 (53.33%)
Мне все равно что бы подарили
6 (20%)
Можно подарить детскую мебель
5 (16.67%)
Можно подарить игрушку
3 (10%)
Обязательно покупать золото
МЧСница• 26 мая 2015
крестик дарят крестные папы, мамы крижмо покупают, ну а подарок какой хотите, нам в основном деньги дарили
mnadiyka2009• 26 мая 2015
скажу сразу, что нам крестный опдарил маленький золотой крестик. Мы его так и не одевали. Ходим в серебряном. Так и лежит без дела. Подарите, что-то нужное. Моей малой кума дарила горшок. Она спросила,а в нас еще не было,вот я и сказала. Малому кума дарила костюмчик.
Спасатель Малибу• 26 мая 2015
Мы как родители ничего ’не заказывали’. Крестные сразу сказали крестик и цепочка с нас, а все остальные гости тоже решили золото дарить - гвоздики, булавочка, кулончик, буковка....вот так и получилась целая шкатулочка на будущее....но реально - лучше спросите.
ФрекенБок• 26 мая 2015
Крестная покупала крыжму, крестный - крестик серебряный (недорогой, я выбирала в церкви) и оплатил за сам обряд. Никаких подарков никто не дарил. А что, надо подарки?
Я когда-то крестила, тоже ничего не дарила - так же, крыжму и все.
лучше всего скооперируйтесь с крестным, и купите напополам приличный золотой крестик, и может даже и цепочку к нему.
крыжму можно купить самую простую, у нас в церкви вообще вместо крыжмы было белое банное полотенце махровое, но со специальным орнаментом по краю, в виде крестов, и ангелов. Оно стоило неполных 10 долл.. Это слабый подарок.
горшок на крестины дарить - тоже, имхо, не очень.. Он стоит 3 доллара..