В танке• 26 мая 2015

Вопрос для садиковских

Девочки.малому 2.6 года.в июне идем в сад.
расскажите как новенькой к чему мне нужно готовиться куда бежать.где быть на страже?какие как говорят есть подводные камни?
и еще..когда забирать ребёнка с сада?в котором часу ?
мне на работу устраиваться..работа до 18-19..+40мин-1 час в дороге до сада
есть какие-то в садах группы продленки или как-то с няней возможно договариваться?или это вообще не вариант,а кровь из носу забрать до 17 часов?
Курочка-наседка• 26 мая 2015
у нас провинция сад работает с 7,30 до 18,00
tolyu• 26 мая 2015
та які там підводні камні? приготовтеся до кучу болячок, а все остальне як по маслу піде...
гражданинГрубиян• 26 мая 2015
задавайте такие вопросы в своем саду, режим работы в садах у всех разный
Паспортный стол• 26 мая 2015
Ответ дляtolyu
Никогда не понимала таких шибко умных ответов. Если вы нахватались болячек,то и мои тоже болеть должны?
Миледи• 26 мая 2015
Ответ дляtolyu
вот дусаю отдавать ли ребенка в садик тоже . если вот так куча болячек. мне на работу в года выходить. может пока повременить? зачем подрівать имунитет ребенка
Быстровочка• 26 мая 2015
Ответ дляtolyu

Согласна. Пожалуй- это единственный серьезный подводный камень. Остальное - дело режима и правил в отдельно взятом детском саду.
Миледи• 26 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
как по мне ничего особого девушка не ответила. правда жизни - в садике все болеют. все. кто то больше дольше кто-то меньше
Паспортный стол• 26 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян
это точно.

Автор до 20 это очень долго. Думаю,что только в частном порядке договариваться.
автор В танке • 26 мая 2015
Ответ дляБыстровочка

а как вы детишек закаляете или иммунитет поднимание чтобы реже болел?
Паспортный стол• 26 мая 2015
Ответ дляМиледи
а как по мне,то все дети разные.
Живчик-счастливчик• 26 мая 2015
Ответ дляtolyu
Вспомнила себя год назад - тоже искала подводные камни. А теперь одна мысль - абы не болели, а с остальным разберусь как-нибудь
tolyu• 26 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
хм, я вообще свою закаляла, і руками об груди билася і казала чоловіку що моя хворіти не буде..
Безникая• 26 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
это точно.

я договариваюсь с воспитателем до 19-30 плачу каждой по 200 грн в конце месяца. Но реально задерживаюсь на 10-15 мин Садик работает до 19-00
Зина с магазина• 26 мая 2015
да... на рахунок болячок - то я до сада теж малу заказяла, вона спокійно могла на себе холодну воду виляти з відерця.. до садочку мала не хворіла взагалі, ну може пару раз соплі були.. А тепер - постійно на лікарняних.. уже другий рік(( хоча вже почалися паузи між хворобами подовші ( ось уже цілий місяць трималися)
tolyu• 26 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
не повинні, але на привеликий жаль БУДУТЬ!
Я не тону• 26 мая 2015
Я уже два года устравиваюсь. Да только работник, который будет работать 10 дней в год, никому не нужен.
ольга волошина• 26 мая 2015
как говорил Комаровский:’ Если вирус залетит в нос или в горло, то никакие ранее целебные ягоды и травы не помогут’. к сожалению это так...мы часто гуляем, проветриваем и т.д и т.п. , а уж как привели больного ребёнка в сад, то заболела вся группа)
Кима_кепка• 26 мая 2015
Болеют детки все. Сад - это провокация ))
Поддерживайте иммунитет витаминами - фруктами ).
Промывайте нос солевыми растворами в конце дня на первых порах, купите ингалятор (если средства позволяют) - пригодится для гашения первых признаков простуд, как минимум. Никто не отменял оксолиновую мазь под носик. Время Вы выбрали хорошее - меньше детей в группах летом, как правило. Отличная летняя погода.
С графиком придется приспособиться. Обычно детские сады начинают работать на час раньше и заканчивают - на час позже в виде дижурной группы (кажется с 7:00 до 19:00). Это удобно, но стрессово для ребенка, в дежурных группах меняются воспитатели.
Не забудьте выстроить распорядок дня своему ребенку соответсвенно распорядку в садике до того, как туда поведете. Легче и быстрее привыкнет. Удачи )