Одно время мы были очень близки с мамой,но с годами,мне 28,ей 50,отношения становятся все более и более официальными,чем родственными,это нормально? Я давно замужем,10 лет,дети... меня это расстраивает,везде пишут что мама,это самое дорогое в жизни...только ей можно доверять...Какие у Вас отношения с мамой?..
Гуру троллинга• 26 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
мама - самый родной и близкий для меня человек
+100
мадамГрицацуева• 26 мая 2015
вот такое, как у Вас. я никогда не думала, что такое может быть - мы были очень близки. сейчас они с папой больше сосредоточены на брату - его вот-вот должны назначить гл.прокурором одного из районов Киева.
Дона Ко Ко• 26 мая 2015
живем вместе и как когда. Вообще я к ней хорошо отношусь, но ругаемся часто даже очень. Так как разногласие, с возрастом только хуже. Она ворчливая стала и всё не так.
пышка_мышка• 26 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
для меня также
Алиса в стране Советчица• 26 мая 2015
вроденормальные,она мне много помогает и много критикует. После ее отъезда меня всю трусит(
Ответ дляДона Ко Ко
вот и у нас так..что делать...жаль...
очки_ннадо• 26 мая 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
прямо в точку про меня! но только помогает не много, ноесли помогает, то чувствует себя матерью - героиней, как минимум.
18 мнеУЖЕ• 26 мая 2015
не общаемся уже 10 лет,живем в разных частях Киева,она моих детей не признает вообще--ходит в Иеговы
зато свекры--любят моих деток и меня))
Ответ длямадамГрицацуева
а мои родители оба отстранились...только внуки еще их интересуют,а так говорят типа у вас семья,живите сами,только вот ей высказалась.,поругались.,
18 мнеУЖЕ• 26 мая 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
аналогично))
моя меня избивала все детсво-то веревкой от прищепок,то ремнем,я выросла на том--что я’засранка,дурочка.трутня кусок,и так далее и тому подобное’
Сейчас моя мама получает то,что посеяла....
Ответ дляпышка_мышка
для меня также
для меня что дети,что родители- святое...но отношения постепенно становятся хуже и хуже..
Дона Ко Ко• 26 мая 2015
Ответ дляLyalya 2686
вот и у нас так..что делать...жаль...
ой ни чего тут не сделать. Где-то промолчать, а где в шутку перевести. Только так спасаюсь. Иногда конечно не выдерживаю и срываюсь, потому что она перегибает. Но знаю, что это не исправимо. Возраст дает своё, маму уже не перевоспитать. ЧТоб не было конфликтов пытаюсь не реагировать. Когда всех всё устраивает, то всё ок)) Терпения Вам
Болтушка Му• 26 мая 2015
Никакие. Я не делюсь с ней ничем, редко звоню и то потому что положено звонить. Она любит старшую сестру и ее сына.
После 18• 26 мая 2015
Напряженные, полные скелетов в шкафу, обид и недомолвок. Но они всегда были натянутыми - сколько себя помню. Жить и тесно общаться с ней - это адъ, и всегда так было, хоть в мои 7 лет, хоть в 30. Отец вообще может пройти мимо меня на улице и не узнать, всю жизнь называл меня чужими именами...
Цветок Мира• 26 мая 2015
Ответ дляПосле 18
нет слов((
Цветок Мира• 26 мая 2015
я к 35 годам поняла, что нет ближе людей чем дети и родители. Люди в большинстве своем злые или равнодушные. и надо держаться своей семьи. Помогать друг другу и поддерживать друг друга изо всех сил и возможностей
Ягодка опять• 26 мая 2015
мне 28 маме 64 - с каждым годом у нас отношения все дружнее и дружнее. Мы можем говорить обо всем: как на серьезные темы так и рассказывать пошлые анекдоты))). Хоть иногда она меня и критикует и бурчит что я шапку не ношу я воспринимаю легко - для нее я всегда буду ребенком.
Но! не все так было гладко, прошла через много сор и скандалов когда начала ставить рамки дозволенного (например: не приходить ко мне без предупреждения, не командовать где и как должна стоять мебель у меня дома и не переставлять вазоны, не вытягивать с меня информацию о старшей сестре)
Трахтибидох• 26 мая 2015
у меня всю жизнь были тяжелые с мамой отношения. а сейчас когда у меня моя семья и в каждый приезд она старается сделать так, чтобы я осталась разведенной с мужем, уже никаких, официальные
После 18• 26 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
нет слов((
Ага)) Планирую посещать психотерапевта. Тому, чьей клиенткой я стану, повезет - он обогатиться))
Ответ для18 мнеУЖЕ
аналогично))
аналогично.
поэтому с 17 лет не общаюсь с матерью, и не испытываю ни малейшего желания. Пусть меня Бог простит.
Ответ дляПосле 18
жесть..
я про отца.
18 мнеУЖЕ• 26 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
аналогично.
можно у Вас спросить--я читаю книги --законы Вселенной и все такое---может такое быть--что я не могу разбогатеть из-за того,что у меня с мамой нет отношений?как у Вас?я стремлюсь--живу хорошо,но на мальдивы не летаю,вычитала в книгах--пока с мамой не будет контакта--всю жизнь буду тянуться
но и наладить контакты у меня нет желания((
Ответ для18 мнеУЖЕ
ой нет.. Не придумывайте себе ерунды. Когда ушла от матери - с успехом закончила ВУЗ, по двум специальностям, 2 красных диплома. Работала на разных работах (престижных, и не очень) но всегда была с деньгами. И как-то ко мне деньги липли всегда. Немного успела попутешествовать. Сейчас второй раз замужем (про первый брак мать знала, и прокляла - не склонна мистифицировать особо, но брак действительно оказался неудачным и коротким). Сейчас второй раз замужем, со своими нюансами, конечно, но все хорошо. У меня 2 дочки, Бога молю, чтобы у меня с ними всегда были хорошие отношения.
Живу в достатке, слава Богу, все хорошо. За иностранцем.
2 года назад мать приперлась в мою новую семью, на ее почве переругалась с новыми родственниками, с которыми до этого 3 года прожили душа в душу. Сейчас как лето приближается -меня аж трясти начинает. Живу в курортном городе, и каждое лето теперь она, не смотря на мои запреты, приезжает к моей свекрови, в наглую.. Каждое лето для меня стресс.
а то не видела ее 13 лет, и жила счастливым человеком.
После 18• 26 мая 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
А я верю в семейные динамики и в семейные расстановки. Но не считаю, что нужно прям налаживать контакт. Достаточно просто у себя внутри отпустить обиду и дать самой себе жить - вот это главное то, что нас держит.