Быстровочка• 26 мая 2015
Гуляйся, колидор, канкулятор, Ихних и пр. Режет ваш слух или норма?
Доминика, Милена - кричат их бабушки, а дальше: @ хорошо ГУЛЯЙТЕСЬ!@. Занавес. Или я придираюсь?
дамаАмстердама• 26 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)
Я человек с кандидатской степенью, но всегда буду говорить ’синенькие’ и ’буряк’)
Если я скажу на Привозе: дайте мне два кило баклажан, на меня косо посмотрят)
это вы откуда?
Красавица писяная• 26 мая 2015
У ребенка в Хэлен Дорон: ’Аврора [серьезно Арора, вот не вру], бежи до бабушки! Сейчас Вася со школы придет, и мы поедем на метре додому’
Люблю порядок• 26 мая 2015
в универе один преподаватель говорил КУЛЬКУЛЯТОР, мы его так и называли. до сих пор помню
Шкура Шуры• 26 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
это вы откуда?
Привоз? Ну она, наверное, с Днепропетровска
Быстровочка
• 26 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
побешу вас...
я говорю тортОв, позвОнишь, обшиблась (ошиблась) пиастры (вместо пиалы, тарелочки такие)...
Я бы долго думала, есть ли в моем доме пиастры
Бубль Гум)• 26 мая 2015
Меня больше убивает замена ’ИЗ’ на ’С’:
приехала С Италии
куртка С хлопка
бриджи С шелка
туфли С кожи - брррррррр
И апогей: коВточка, лиВчик, юПка, пАдюПник))))
приехала С Италии
куртка С хлопка
бриджи С шелка
туфли С кожи - брррррррр
Красавица писяная• 26 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)
Я человек с кандидатской степенью и, даст Бог, месяцев через 9-10 буду с докторской. Но я бы не сказала ’буряк’, даже если бы была с тремя классами церковно-приходской школы.
Копуша• 26 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у нас так все называют. Местный диалект))))
на юге?
Красавица писяная• 26 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)
Меня больше убивает замена ’ИЗ’ на ’С’:
приехала С Италии
куртка С хлопка
бриджи С шелка
туфли С кожи - брррррррр
приехала С Италии
куртка С хлопка
бриджи С шелка
туфли С кожи - брррррррр
И темы на советчице - ’девочки с Киева, пришли детские?’
Кима_кепка• 26 мая 2015
Ответ дляКозяка-маляка
а еще когда баклажаны называют с-и-н-е-н-ь-к-и-м-и , да еще и на ценниках пишут, ууууууууууууу
а меня больше бесит - яйцо и цена за десяток и тд..............
Быстровочка
• 26 мая 2015
Ответ дляКрасавица писяная

Бубль Гум)• 26 мая 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Мне простительно - на докторскую не замахиваюсь)
Мозговая пилочка• 26 мая 2015
Я говорю синенькие, у меня бабушка из Николаевской области- там только так называют
Интернет Бродилкин• 26 мая 2015
Ответ дляЛюблю порядок
в Крыму у всех поголовно ’синенькие’
для меня баклажаны - кацапское слово)))
Козяка-маляка• 26 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)
я в КИЕВЕ живу.
рукиЖимолости• 26 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
аналогично, буряк и синенькие))
а буряк нужно по другому называть?
дамаАмстердама• 26 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
а буряк нужно по другому называть?
свекла может...
Копуша• 26 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
а буряк нужно по другому называть?
если уж говорите не русском то - свекла)
Козяка-маляка• 26 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка
ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу. оккупировали столицу южный народ
Жена сантехника• 26 мая 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Подумаешь, ну что там, филологи пишут эти ценники. Свинной бочек, блин, и ведчина с праниками. Кстати, меня не коробит, я просто знаю контингент бабушек нашего двора.
А вот перлы кадидата наук: лаболатория, авдитория и будлиотека - покруче. Правда, он глубоко сельский человек советской закалки.
Козяка-маляка• 26 мая 2015
Ответ дляКопуша
УРА !!!! я не одна такая !
Копуша• 26 мая 2015
Ответ дляКрасавица писяная
а еще ’гарбузова каша’ - по-русски. Как???????
каша из тыквы