Ряженка• 26 мая 2015

Моя "любимая" свекровь!!!!!

Фьюх - будет многобуквие)
Муж второй раз в браке. Подробности развода с первой женой - не знаю ,не вникала. Но, товарищи, моя свекровь!!!!!! Вечно меня сравнивает с первой женой " а вот она так делала, а вот она сяк делала". Говорю мужа - он ругается с родителями из-за меня. Потом свекровь ведет со мной холодную войну. И вроде в лицо ничего не говорит ,и вроде отношение на нейтралитете, но(!!) - я виновата во всем, детей нет - больная я, работы нет у меня постоянной - сижу у мужа на шее, поступила на второе высшее - зачем оно надо у вас и так денег нет. Господи! У них есть поздний ребенок, свекровь вечно пытается мне его навязать - отведи в школу, забери, покорми, закрой квартиру. К слову ребенку уже 10 лет! Я в 8 лет ухаживала за 2х месячной сестрой!
И это еще цветочки, все не напишешь. Я не хожу к ней, стараюсь не общаться, потому что все ссоры в семье из-за нее. Но она все равно постоянно напоминает мужу. что это я его настраиваю против его семьи...БРРРРРР
mrinka• 26 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
это семья, и как в любой семье можно найти общий язык. Я думаю вы бы рот мужу быстро заткнули если б он да на вашу матусю что то б посмел сказать))).

смотря что бы моя мама отчебучила.
поэтому нет - рот бы не закрыла. как и он мой. у нас своя семья - все кто в нее лезет - враги.

Голубая устрица• 26 мая 2015
Ответ дляРяженка

Если у Вас отличные отношения со свекровью - я желаю Вам и дальше их такими поддерживать. не всем везет с невестками

у Вас все получится--и у вас будут прекрасные отношения,нужно всего лишь малое--изменить себя)))
и весь мир вокруг измениться
Стань сам той переменой,которую хочешь видеть в других людях
автор Ряженка • 26 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
я бы так не в коем бы случает не отзывалась о матери моего любимого мужа. Вы на себя со стороны посмотрите, а хотите что бы к вам по нормальному. Имейте уважение.

Вы знаете, уважение я имею достаточно к ней - помогаю по просьбам, бросаю все свои дела и занимаюсь ИХ ребенком, хожу по магазинам если она просит, помогаю ей по уходу с ее 90летней мамой - но получается, что я еще и не такая
Быстровочка• 26 мая 2015
ну конечно, живете в квартире свекрови за ее деньги кушаете, и вам ничего не льзя сказать?
Ацетилсалициловая кислота• 26 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Классно, детей нет - невестка больная, плохая спермограмма мужа здесь ни при чем. А к свекрови - только нормально...
Дедуськина бабуська• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

это,вообще-то,свекровь о любимой женщине сына так говорит ...
детей у вас нет,значит ты больная.
свекровь может быть и не далекая и верит в бабок и гадалок, но с ней надо находить общий язык, и не вступать в войну, зачем?
mrinka• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

детей у вас нет,значит ты больная.

а ей можно. она же его родила!!!! воспитала!! теперь только за это ей попку выцеловывать.
Голубая устрица• 26 мая 2015
Ответ дляВся в кредитах
автор что сказать, все мы люди и у всех свои заморочки. Насильно мил не будешь,поэтому не старайтесь особо. Мы тоже будем свекровями со своими тараканами, и нам тоже чего то будет не так, поэтому живите и наслаждайтесь жизнью,а ЭТО все пустое, пройдет, со временем.

у меня свекровь хорошая,дружим с ней. вышла замуж в 18 лет, с тех пор и дружим в браке уже 19 год.
терпения вам и наверное женской мудрости( ведь кто то должен быть мудрее, почему бы не вы)))))

поддержу Вас--тоже так себе сказала--’а почему бы и не я’
В итоге--я выиграла
Дедуськина бабуська• 26 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

можно для начала нейтрально, без негативных эмоций

Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица

это уже дело свекрови
а вот Автор--глупая тем,что не верно реагирует на ситуацию
Измени свое отношение к проблеме--и останется просто ситуация

:)
это как?
улыбаться и поддакивать?
не всем подходит
Вся в кредитах• 26 мая 2015
Ответ дляmrinka

кто кнам с мечем прийдет - от меча и погибнет.
терпеть ее, за что??? сына родила?? о да... подвиг!!!

вам в лицо такое скажут рано или поздно, посмотритесь в зеркало, оцените свое выражение лица
mrinka• 26 мая 2015
Ответ дляРяженка

ахаха!!! ну вы и д.... просите)))
когда ВАС начнут уважать, только тогда помогайте... а так вас унижают, а вы и слова не можете сказать против. почему вы не можете за себя постоять? муж?
Голубая устрица• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

:)
это как?
улыбаться и поддакивать?
не всем подходит

нет,уйти от разговора спорного просто--сказав’мне жаль’
быть сдержаннее и мудрее,воспитаннее и культурнее
Ацетилсалициловая кислота• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица

и весь мир вокруг измениться

А зачем Автору себя изменять ? Чтоб только удовлетворились окружающие ? Вот зачем ?
Дедуськина бабуська• 26 мая 2015
Ответ дляmrinka

сразу видно что вы как ’собака с цепи’ даже на чужую свекровь.
mrinka• 26 мая 2015
Ответ дляВся в кредитах

я не считаю роды, то что является для женщины естественным - каким то мега подвигом.
Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

с нею можно чудно не пересекаться вообще .
mrinka• 26 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

пойду поплачу
Дедуськина бабуська• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица

поддерживаю

Голубая устрица• 26 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

чтобы удовлетворить себя в первую очередь
Пока она себя не изменит в этих ситуациях со свекровью--до тех пор и будет создавать эти темы--колупаться и сосредотачиваться на этой шелухе
mrinka• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

как я поняла - автор живет отдельно от свекрови. поэтому с вами согласна
Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица

автор Ряженка • 26 мая 2015
Девочки, моя мама к нам вообще не лезет в семью, порой пока сама ей не позвоню - она не объявится. всегда 100 раз переспросит смогу ли я в такой-то день ей помочь .не буду ли занята. А тут как снег на голову - в 11 вечера звонят, приди помоги с уроками, приди помоги с интренетом и кучу всего! И вы знаете. мои родители поддерживают нас в плане планирования морально ,мол, вы семья проблемы общие. А свекровь сидит на лавочке и кричит ’невестка больная - детей нет’
Дедуськина бабуська• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

но тоже деликатно, не в форме бойкота, зачем ее дразнить?
автор Ряженка • 26 мая 2015
Ответ дляБыстровочка

Мы живем в МОЕЙ квартире, и даем периодически свекрови денег в ДОЛГ!!
Вся в кредитах• 26 мая 2015
Ответ дляmrinka

возможно, но вы воспитываете детей?
Онанимный пользыватель• 26 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

А у вас муж есть? А свекровь? И СК.вместе?
Сеточка• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
а вот свекровь моей подружки , вяжет,паяет, с парашютом прыгает)))...
Дея Торис• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица

емае--я прям угадала--что второе высшее миллиона долларов Вам не прибавит(
много подруг таких--которые со вторым высшим,третьим--но так и снуют в нищете

иногда 2е высшее для души.
некоторым людям нравится учиться!
Вся в кредитах• 26 мая 2015
Ответ дляРяженка

фу,это было лишнее, не стоило писать, вы себя выставляете как... ну вобщем не стоило