Ряженка• 26 мая 2015
Моя "любимая" свекровь!!!!!
Фьюх - будет многобуквие)
Муж второй раз в браке. Подробности развода с первой женой - не знаю ,не вникала. Но, товарищи, моя свекровь!!!!!! Вечно меня сравнивает с первой женой " а вот она так делала, а вот она сяк делала". Говорю мужа - он ругается с родителями из-за меня. Потом свекровь ведет со мной холодную войну. И вроде в лицо ничего не говорит ,и вроде отношение на нейтралитете, но(!!) - я виновата во всем, детей нет - больная я, работы нет у меня постоянной - сижу у мужа на шее, поступила на второе высшее - зачем оно надо у вас и так денег нет. Господи! У них есть поздний ребенок, свекровь вечно пытается мне его навязать - отведи в школу, забери, покорми, закрой квартиру. К слову ребенку уже 10 лет! Я в 8 лет ухаживала за 2х месячной сестрой!
И это еще цветочки, все не напишешь. Я не хожу к ней, стараюсь не общаться, потому что все ссоры в семье из-за нее. Но она все равно постоянно напоминает мужу. что это я его настраиваю против его семьи...БРРРРРР
Голубая устрица• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
ЗАЧЕМ???
ну объясните мне пожалуйста!
в чем проблема автора? в невоспитанности и хамском поведении ЕЕ свекрови ?
объясняю ЗАЧЕМ
а что лучше--колупаться в сплетнях?переливать-кто что сказал?
Или жить дружно?
Бандитка Сью• 26 мая 2015
Ответ дляРяженка
Девочки, моя мама к нам вообще не лезет в семью, порой пока сама ей не позвоню - она не объявится. всегда 100 раз переспросит смогу ли я в такой-то день ей помочь .не буду ли занята. А тут как снег на голову - в 11 вечера звонят, приди помоги с уроками, приди помоги с интренетом и кучу всего! И вы знаете. мои родители поддерживают нас в плане планирования морально ,мол, вы семья проблемы общие. А свекровь сидит на лавочке и кричит ’невестка больная - детей нет’
ошибка: никого не нужно посвящать в проблемы планирования. Никого. Есть Вы, муж и доктор. Фсе! Ни родственников, ни друзей/подруг, сослуживцев, и т.п. Иначе от жалости и советов не отшкребетесь.
Вся в кредитах• 26 мая 2015
Ответ дляРяженка
Моим родителям помогаем - и его тоже получается нужно. Да как...ругается с ней. Поэтому и молчу периодически, чтоб не было ссор
ну раз есть занчит не молчите. Автор да найдите кучу себе дел, скажите заняты,меньше пересекайтесь.
Мания-Величия• 26 мая 2015
Гы-гы))) Автор, давайте дружить домами
Моя свекровь меня не просто сравнивает с первой женой мужа, но несколько раз говорила МОЕЙ маме о том, как та стала лучше выглядеть и о том, что она (свекровь) до сих пор жалеет, что допустила развод моего мужа с первой женой, как Вам такой расклад?
Моя мама выпала в осадок, потому что как на такое реагировать - не понятно, у человека явные проблемы с головой
И да - я тоже всегда во всем виновата. Мы в браке 5 лет, я первое время билась в истериках от разговоров с ней, сейчас немного привыкла, но все равно нет-нет да выведет меня из равновесия, постоянно какое-то дерьмо лезет з неё
Ответ дляРяженка
скажем так - я за полный игнор свекрови. полный. вам выше отлично написали - я больна, я не могу) и пусть мужу высказывает свое фе. хотя и муж может сказать, мама! о моей жене или хорошее, или ничего вообще.
__
когда мою маму довела свекровь, папа 7 лет не общался с ней, помирились когда я родилась. вот так и должно быть в каждой семьн. мое имхо
Сеточка• 26 мая 2015
Ответ дляВся в кредитах
фу,это было лишнее, не стоило писать, вы себя выставляете как... ну вобщем не стоило
ну почему же. выше писали, что невестка живет в квартире свекрови и та ее кормит.
по-моему вполне адекватный ответ.
Ряженка
• 26 мая 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мне кажется из того,что Вы описали-Вы ещё юная. Мудрой женщиной Вас не назовешь
Юная - 25 лет. А мудрость придет с годами
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2015
Ответ дляРяженка
она лично мне это не говорит, она говорит это моему мужа, моей бабушке(которая рядом живет) и своим подружкам
А ее подружки в таких хороших отношениях с Вами, что докладывают Вам, все, что говорит свекровь?))) Вашего мужа и бабушку умными не назовешь, если они передают Вам такие слова. Все вы там хороши.
Вся в кредитах• 26 мая 2015
Ответ дляСеточка
по-моему вполне адекватный ответ.
разве? я так поняла что автор живет отдельно. А фу относится к тому что не стоило уже писать что дает в долг и т.д
Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица
объясняю ЗАЧЕМ
Или жить дружно?
дружно жить с той,которая обсуждает тебя за твоей спиной с теми,кто тебя знает?
тут хотя бы это инкогнито происходит
Ряженка
• 26 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
Гы-гы))) Автор, давайте дружить домами
Родственная душа
Мания-Величия• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
ЗАЧЕМ???
ну объясните мне пожалуйста!
Я тоже не пойму, это что значит, нужно вообще стать человеком без мнения и идти на поводу у свекрови, которая только и делает, что треплет нервы и лезет не в свои дела? Я бы так тоже не смогла. Стараюсь и так не идти на открытый конфликт, но иногда без него не обойтись, иначе просто жизни не даст.
Коленная ложечка• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
ЗАЧЕМ???
ну объясните мне пожалуйста!
а зачем извините, доказывать,что либо свекрови,ну ЗАЧЕМ??? зачем эта война? кому она нужна? Я тоже первый раз вышла замуж в 22 года ,и естественно ,как Вы пишите,не прогибалась.Чтоб я уступила-НЕ....Т ни за ЧТО!! у меня свое Я, я ЛИЧНОСТЬ, и она должна уважать мое мнение ..... и ЧТО??? все равно она перекуковала, и в итоге через 5 лет со своим мужем я развелась. Вышла второй раз замуж и естественно таким дебилизмом больше не страдаю. ’Говорите мама ,что хотите,а я думаю себе свое!’ Вот такая теперь у меня жизненная позиция и я люблю и ею любима))А по Вашему ,нужно автору доказывать и всячески показывать ,что свекровь хамка? ну-ну ,посмотрим к чему приведет это(
Голубая устрица• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
тут хотя бы это инкогнито происходит
хорошо--а Ваш вариант какой?
месить друг другу свое фе?
но ведь от этого не станет легче жить,и в душе будет всегда беспокойство
каждый сам решает--что ему лучше--ругаться и воевать,или наоборот
Ряженка
• 26 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
зато свекровь умная
.
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2015
Ответ дляРяженка
Не вариант. Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна.
Вся в кредитах• 26 мая 2015
Автор у вашей свекрови к вечеру будет нервная почесуха, тут все уже ее обсудили)))) Бедная
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2015
Ответ дляРяженка
зато свекровь умная
.
Я написала, что ВСЕ вы там хороши. Да... мудрость к Вам явно не придет.)
Мания-Величия• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица
хорошо--а Ваш вариант какой?
месить друг другу свое фе?
Да, а лучше копить все обиды Автору и разрушать тем самым СВОЕ здоровье, а свекровь тем временем будет себе прекрасно жить и продолжать всем делать нервы?
Голубая устрица• 26 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
так вот ИМЕННО ОБ ЭТОМ я отвечала выше--МЕНЯЙТЕ СЕБЯ--и весь мир вокруг изменится)))))
Ряженка
• 26 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да я ж не против.
Мания-Величия• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица
Вы говорите общими фразами и статусами из контакта. Конкретно - что изменится? Свекровь перестанет съедать её мозг? И даже если невестка станет по-другому относиться, Вы понимаете, что свекровь будет капать на мозг ещё и мужу автора, рассказывать, что жена у него больная и неправильная, и рано или поздно он может в это поверить и уйти. Это хороший вариант будет, как думаете?
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2015
Ответ дляРяженка
Да я ж не против.
Тогда закрывайте тему и идите к мужу. Вы ведь не так давно женаты?
Сеточка• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица
объясняю ЗАЧЕМ
Или жить дружно?
ну вы понимаете, что все люди разные. я была в гражданском браке несколько раз. 2 первых раза с мамами мне повезло, а с мужчинами не очень)) сейчас мужчина хороший, но родители..а точнее мама его
нет, я в открытую не ругаюсь, тем более они в другом городе и видимся редко. но сколько она крови из меня выпила..
Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка
а я не уступаю,ни своей маме,ни маме мужа ... мужа не меняла с 2002 года.
Ряженка
• 26 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
5 лет в браке
если вам не нравится- просто пройдите мимо.
Голубая устрица• 26 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
изменится сразу все--как только автор по-другому взглянет и ОТНЕСЕТСЯ к этой ситуации
никто там ничего не ест---уже из ответов Автора понимаю--лишь бы помесить шелуху))
Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица
хорошо--а Ваш вариант какой?
месить друг другу свое фе?
исключить общение - отлично работает.