Ряженка• 26 мая 2015

Моя "любимая" свекровь!!!!!

Фьюх - будет многобуквие)
Муж второй раз в браке. Подробности развода с первой женой - не знаю ,не вникала. Но, товарищи, моя свекровь!!!!!! Вечно меня сравнивает с первой женой " а вот она так делала, а вот она сяк делала". Говорю мужа - он ругается с родителями из-за меня. Потом свекровь ведет со мной холодную войну. И вроде в лицо ничего не говорит ,и вроде отношение на нейтралитете, но(!!) - я виновата во всем, детей нет - больная я, работы нет у меня постоянной - сижу у мужа на шее, поступила на второе высшее - зачем оно надо у вас и так денег нет. Господи! У них есть поздний ребенок, свекровь вечно пытается мне его навязать - отведи в школу, забери, покорми, закрой квартиру. К слову ребенку уже 10 лет! Я в 8 лет ухаживала за 2х месячной сестрой!
И это еще цветочки, все не напишешь. Я не хожу к ней, стараюсь не общаться, потому что все ссоры в семье из-за нее. Но она все равно постоянно напоминает мужу. что это я его настраиваю против его семьи...БРРРРРР
Мания-Величия• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица

’обрабатывать’ мужа,но никак не ругаться со свекровью
То бишь дуть обеим (и свекрови, и невестке) ему в уши и кто сильнее надует, тот и победил?

Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Уважают? С Вами просто не хотят связываться, зная Вашу упертость.) Насчет невмешательства... да, можно принять американскую культуру, в 16 лет закрыть за ребенком дверь отчего дома и забыть о том , что у тебя есть дети, а у детей родители. Это идеальный вариант семейных НЕотношений, о которых Вы говорите. Но у нас ведь другая культура и другой менталитет.

И насчет такта... у Вас с ним проблемы, честно говоря. Вы просто не знаете, что это такое.

Бесспорно,вы сейчас все считали лучше,чем я ,тормоз,за 14 лет брака.

У меня нет проблем .Поверите вы в это или нет - мне все равно.
Голубая устрица• 26 мая 2015
Ответ дляМания-Величия

МУДРОСТЬ ПРОЯВИТЕ СВОЮ и ЖЕНСТВЕННОСТЬ!господи--вы что из села???сколько Вам лет???
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

А я и не сомневаюсь, что у Вас нет проблем. Вы диктатор по натуре, какие могут быть у диктатора проблемы? Все молчат и ’’уважают’’. Для Вас это хорошо, для остальных членов семьи...
Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Кошмар!!, все семейство ’бронелобых’ в хорошем смысле этого слова),как Вы там все друг друга еще не перебодали?

мама моя пыталась,давно...
теперь все отлично друг- с другом уживаются)
Мания-Величия• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица

Нет, я из Киева
Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

честно -дам мужу почитать, пусть посмеется .
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

Вы лучше Автора научите жизни-разуму, поделитесь своим жизненным опытом.
автор Ряженка • 26 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Что ж Вы злые такие

Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

я уже написала, автор умная девочка, найдет все советы и сделает как ей удобно.
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2015
Ответ дляРяженка

Что ж Вы злые такие

Вы странная.... Хотите, чтобы все хором спели, какая Ваша свекровь гадкая? Но, от этого-то ситуация в Вашей семье не изменится.
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

Не уверена в этом, честно говоря. Умная девочка пришла просто излить душу и послушать нарицания ее свекрови. Не более.
автор Ряженка • 26 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

у каждого свое мнение, и я никого не просила петь хором о гадкости моей свекрови. Поделилась с тем, что накипело. Те, кто хотел - советом помог
neoba• 26 мая 2015
Знаете, иногда и делать ничего не надо, само рассосется. Но тут очень много от мужа зависит, если он маменькин сынок и не имеет собственного мнения по поводу собственной семьи - пиши пропало. У нас так рассосалось, что свекровь теперь тише воды, ниже травы. Приступы случаются иногда, но значительно реже
Сеточка• 26 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
ага-ага, а в итоге у бедного мужика крыша съедет. и пойдут обе лесом))
Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

даже если ей от этого станет морально легче - уже прекрасно.
Мания-Величия• 26 мая 2015
Ответ дляСеточка
Вот я об этом же! Или, опять же, если он маменькин сыночек, то жену пошлет лесом и пойдет искать дальше идеальную жену, потом ещё одну и ещё одну...
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

Согласна. Если некому пожалеть в реале, то можно пойти в виртуал.
Сеточка• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица

ну да. тут вы со свей женственностью, а там мама ’сынок я умираю’
кто по вашему выиграет?

Мания-Величия• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

Мне далеко не всегда понятны Ваши высказывания и взгляды, но после этой темы я Вас зауважала. Немножко
Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица

так это и есть--меняй себя и весь мир вокруг изменится вмиг))

о,пропустила ваш коммент...

нет, это называется убрать раздражитель из своего окружения ,но никак не изменение себя )
Мания-Величия• 26 мая 2015
Ответ дляСеточка
кто по вашему выиграет?
Тут бесполезно что-либо доказывать и объяснять Только те, у кого реально такая свекровь как у меня и у Автора, это поймут.
Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляМания-Величия

вот и поди пойми - то ли вы меня похвалили,то ли опустили ,немножко)))

Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

о,пропустила ваш коммент...

Убрать?))) Каким способом? Избавится от мужа или от свекрови?)
Сеточка• 26 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
чтобы угодить маме. а в итоге останется с мамой на старости лет. и они оба будут страдать.
сколько таких примеров..когда мать жизни не дает, а потом жалеет, но уже поздно..
Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

не общаться с нею...
пусть живет,вы что)
Мания-Величия• 26 мая 2015
Ответ дляСеточка
Я Вам так скажу, ещё и не все потом жалеют. Некоторые считают наоборот свою миссию выполненной, а как там сын потом будет жить - это уже все равно, знаете, как говорят, после нас хоть потоп
Почемучка• 26 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

нет
если не хочешь проблем в реале - слей в виртуал , он не выдаст в 99%
Мания-Величия• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

Не-не, здесь я на самом деле высказала своё восхищение Вашей жизненной позицией и отношением к Автору. Я тоже хотела бы уметь так же твердо стоять на своем и уметь противостоять свекрови, защищая свою семью. Но пока мне ещё работать и работать над собой, плюс от мужа многое зависит, моего мама всю жизнь прессует, в итоге ему в 30 лет тяжело оторваться и выстроить границы с ней и это для меня страх и ужас
автор Ряженка • 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

нет

согласна с Вами 100%, уж тем более когда в реале бесконечные ссоры на этой почве. Остается надеяться, чтосо временем мы все-таки найдем общий язык