Царевна Лягушка• 27 мая 2015

чем помазать шишку после прививки?

Девочки,кто сталкивался,подскажите пожалуйста! Вчера сделали ААДС в бедро,а сегодня синячек и покраснение . да и болит. Мажу траумелем. Может еще чем то.?
Сразу оговорюсь,долго решалась и прививку решила делать. Подготовленно и осознанно.
Пушка заряжённая• 27 мая 2015
Лист капустный приложите. Только не холодный с холодильника.
Дикая Роза• 27 мая 2015
Ни чем не нужно мазать. Траумелем тоже нельзя. Ну неужели Вам в больнице не говорили. Это прививка, реакция на нее. В шишке собирается вещество, которое должно действовать. А ВЫ его растираете по всей коже в кровь!
Невидимка• 27 мая 2015
нельзя мазать ничем
Пасти Ла• 27 мая 2015
давайте мажьте, заработайте аллергию
Пушка заряжённая• 27 мая 2015
Ответ дляДикая Роза

Логика железная. А вещество должно действовать только в шишке или по всему организму?
Фекла Персиковна• 27 мая 2015
Ну что за мамы. Прививку сделают, а потом сводят ее действие на нет. А потом темы - смысл с прививок, все равно потом заболели... Нельзя ничем мазать, дайте ей действовать, не рассасывайте ее по организму, иначе от прививки никакого смысла не будет
Дикая Роза• 27 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая

В тои то и дело, что только в месте нанесения. Блин, каменный век.
У всех проблема какая то с этими прививками - то не делают вообще, то сделают и мажут покраснения потом. У нас все прививки с рождения по графику. Ребенку уже 5 лет - ни разу ничего не мазала, не прикладывала. Наверно потому что с педиатрами советовалась, а не в интернете.
Пушка заряжённая• 27 мая 2015
Ответ дляДикая Роза

Значит, наши педиатры из каменного века.
автор Царевна Лягушка • 27 мая 2015
Ответ дляДикая Роза
Просто у мальчика на площадке огромная стала шишка и покраснение большое. Страшно,что загноится может. А педиатры действительно ничего не говорят.
Дерево береза• 27 мая 2015
пока не мажьте. давайте антигестамин. если не рассосется то йодная сетка или капустный лист но нужно обдать его кипятком.
Galena450• 27 мая 2015
Я обычно делаю компресс с раствором мания сульфат 25%, 2-3 дня на ночь.
Домашка• 27 мая 2015
Ответ дляДикая Роза

Нам педиатр сама говорила мазать Траумель, если будет шишка, и в прививочном кабинете тоже
автор Царевна Лягушка • 27 мая 2015
Ответ дляДомашка
и я о том же. Ну переживаю за ребенка. Вроде траумель аллергии не вызывает
Домашка• 27 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Та не переживайте! Он снимает болевые ощущения, я мазала пару раз, потом само рассосется