Лораsmail2101• 27 мая 2015

Я купила ребенку игрушку,заявленную как новую,а пришла бу.

Подскажите пожалуйста,что делать? Я купила ребенку игрушку Поли Робокар(машинка-робот-трансформер),в объявлении указано новая и я спросила продавца,он подтвердил,что игрушка совершенно новая и ребенок ней не играл.А пришла явно бу..расшатанная вся и по виду видно что играли ней.Девушка не признает этого,я ей пишу смс,что я хочу ее вернуть и не хотела покупать бу..а она мне пишет...цитирую
---не огорчайтесь так пожалуйста, все хорошо...в робота все правильно собирается? ---
Я ей опять пишу,что я не хочу бу и хочу ей ее обратно переслать..а она пишет..цитирую..
---так Вам выгоднее продать ее --
Я должна ее еще и продавать?
Дальше на диалог она не отвечает..и вернет ли мне мои деньги не известно плюс пересылка туда и обратно..Я могу ее отослать,но где гарантия,что я получу все свои растраченные деньги.
Подскажите что мне делать?
Ник у продавца LT82
Объявление в корзине-вот ссылка
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13937452.html
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляLT82
она новая

но так и продавайте свое новое - в чем проблема ?

LT82• 29 мая 2015
в том, что нет гарантии, что получу в хорошем состоянии
LT82• 29 мая 2015
слова словами
автор Лораsmail2101 • 29 мая 2015
Ответ дляLT82
подтверждения просите у автора, хватит меня обвинять
ВЫ ВМЕСТО ТОГО,ЧТОБЫ ИЗВИНИТЬСЯ И РЕШИТЬ ВСЕ НОРМАЛЬНО,ВЫ РЕШИЛИ 3 ДНЯ ПОМОРОЗИТЬСЯ И НА АВОСЬ ПУСТИТЬ..МОЛ НАДОЕСТ ЕЙ И ОТСТАНЕТ...ЕЩЕ И В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОБАВИЛИ..
автор Лораsmail2101 • 29 мая 2015
Ответ дляLT82
ТАК ОНА ЖЕ НОВАЯ..Что прислали-то и получите..
LT82• 29 мая 2015
а с чего мне извиняться, с хорошими людьми всегда было все отлично и без обмана, а тут резко обман появился
LT82• 29 мая 2015
и требования НЕМЕДЛЕННО, это значит по-Вашему вежливость?
автор Лораsmail2101 • 29 мая 2015
Ответ дляLT82
Какой обман? Что вы несете? Я вам в первый же день написала,что машинка бу..вы это знали прекрасно,так как Ваш ребенок ней играл..и проигнорировали меня..Даже не предложили скидку как для бу товара.
LT82• 29 мая 2015
машинку отправляете за свой счет, мое дело выслать Вам 80 грн, и который сами оплачиваете доставку!

автор Лораsmail2101 • 29 мая 2015
Ответ дляLT82
В покупатели добавляют НЕМЕДЛЕННО..сразу после оплаты.Это по правилам Кидстаффа.Вы почему этого до сих пор не сделали??? Я вам оплатила еще 20мая..а сегодня уже 29-е
LT82• 29 мая 2015
и что
автор Лораsmail2101 • 29 мая 2015
Ответ дляLT82
Да Бог с вами..я уже писала..богатейте дальше..
Я вышлю обычную посылку,а наложенный платеж не собираюсь оплачивать.
Высылайте мне мои деньги,я вам отправлю машинку.
Но сначала жду добавление в покупатели.Админы вам уже написали это..чего вы медлите?
автор Лораsmail2101 • 29 мая 2015
Ответ дляLT82
и что
ДОБАВЬТЕ В ПОКУПАТЕЛИ,А НЕ ЧТОкайте
LT82• 29 мая 2015
сначала уберите жалобу.
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляLT82

Вы продали совсем не то что заявляли в объявлении - и Вам покупатель поверил

двойные стандарты получаются - Вам доверяй, а Вы нет
LT82• 29 мая 2015
Возврат осуществляется за счет покупателя, и только наложенным платежом.
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляLT82
сначала уберите жалобу.

а где жалоба ?
отзыв в Вашей гостевой - так это заслужено, чтобы другие покупатели не нарвались
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляLT82

покупатель не должен вообще просить, чтобы продавец его перевел в Покупатели.
Это делается продавцом сразу.
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляЛораsmail2101
ДОБАВЬТЕ В ПОКУПАТЕЛИ,А НЕ ЧТОкайте

я думаю Вам этого уже не нужно, в гостевой ВЫ отписались, ссылку на тему дали

автор Лораsmail2101 • 29 мая 2015
Ответ дляКосарева1970

Ну не знаю..денег у меня пока нет..
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляЛораsmail2101
Ну не знаю..денег у меня пока нет..

отправляйте посылку, как Вам написали админы - если вам не вернут деньги, создайте новую тему и снова к админам. Думаю внесут в ЧС кидстаффа с данными по карточке.
автор Лораsmail2101 • 29 мая 2015
Да,буду отправлять..наложенным дороже выйдет..это я всего потеряю гривен 30....не скажите с какой радости? Во влипла..
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляЛораsmail2101

а почему дороже ?
Вы платите за доставку,
за перевод денег платит получатель
автор Лораsmail2101 • 29 мая 2015
Ответ дляКосарева1970

а почему дороже ?
Вы платите за доставку,
за перевод денег платит получатель
На укр.почте наложка сразу оплачивается отправителем..Если я укажу более 80грн-она не заберет ее.Вы же читали ее фразы-она только 80грн мне вернет
Туда и обратно около 20 грн сама пересылка и плюс наложенный..вот так
автор Лораsmail2101 • 29 мая 2015
Ответ дляКосарева1970

а почему дороже ?
Вы платите за доставку,
за перевод денег платит получатель
Получается,что я пострадала,а ей ничего-никаких расходов-можно и дальше втюхивать бу за новое.
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляЛораsmail2101

навряд ли она переведет Вас в покупатели.
Отзыв в гостевой со ссылкой Вы написали - думаю покупатели будут задумываться перед покупкой у этого продавца
автор Лораsmail2101 • 31 мая 2015
Ответ дляКосарева1970

Я в шоке!!! Получается сайт Кидстафф не защищает покупателей от продавцов.которые втюхивают бу товар за новый! В моей ситуации я купила бу игрушку,заявленную как новая за 80грн плюс 10грн пересылка укр.почтой..чтобы мне ее вернуть(наложенным платежом) я должна потратить еще гривен 20 на пересылку..при этом мне вернут всего 80грн(30грн я теряю своих) просто так.А продавцу за это абсолютно ничего-он преспокойно продает дальше-никаких затрат..
При этом в покупатели меня так и не добавили(я об этом сообщала не раз Админам)
Значит девочки,все могут здесь продавать бу товар за новый и при этом ничего не потеряете..или вам вышлют за свой счет или оставят без дела валяться дома(как в моем случае..просто не хочется еще тратить 30грн на пересылку)..ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??? ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЛОГИКА??? А мой моральный ущерб и драгоценное время вообще никто не учитывает...У кого нибудь случалась подобная ситуация? Я не успокоюсь и буду дальше где-то добиваться справедливости..В чем конкретно моя вина? В том,что я перечислила деньги за НОВУЮ игрушку,а пришла БУ..так я еще и виновата и должна понести доп.расходы? А горе продавцу абсолютно ничего.......
автор Лораsmail2101 • 31 мая 2015
Манюнька05• 31 мая 2015
Ответ дляLT82
А почему за Вашу ложь должен платить покупатель? Вы выслали б/у товар вместо нового, значит Вы соврали и Вам оплачивать доставку в обе стороны!
Манюнька05• 31 мая 2015
Ответ дляЛораsmail2101
В покупатели должны добавлять после того как дали реквизиты на оплату, это по правилам так