Подскажите пожалуйста,что делать? Я купила ребенку игрушку Поли Робокар(машинка-робот-трансформер),в объявлении указано новая и я спросила продавца,он подтвердил,что игрушка совершенно новая и ребенок ней не играл.А пришла явно бу..расшатанная вся и по виду видно что играли ней.Девушка не признает этого,я ей пишу смс,что я хочу ее вернуть и не хотела покупать бу..а она мне пишет...цитирую
---не огорчайтесь так пожалуйста, все хорошо...в робота все правильно собирается? ---
Я ей опять пишу,что я не хочу бу и хочу ей ее обратно переслать..а она пишет..цитирую..
---так Вам выгоднее продать ее --
Я должна ее еще и продавать?
Дальше на диалог она не отвечает..и вернет ли мне мои деньги не известно плюс пересылка туда и обратно..Я могу ее отослать,но где гарантия,что я получу все свои растраченные деньги.
Подскажите что мне делать?
Ник у продавца LT82
Объявление в корзине-вот ссылка
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13937452.html
---так Вам выгоднее продать ее --
Я должна ее еще и продавать?
Подскажите что мне делать?
Ник у продавца LT82
Объявление в корзине-вот ссылка
Ответ дляLT82
подтверждения просите у автора, хватит меня обвинять
ВЫ ВМЕСТО ТОГО,ЧТОБЫ ИЗВИНИТЬСЯ И РЕШИТЬ ВСЕ НОРМАЛЬНО,ВЫ РЕШИЛИ 3 ДНЯ ПОМОРОЗИТЬСЯ И НА АВОСЬ ПУСТИТЬ..МОЛ НАДОЕСТ ЕЙ И ОТСТАНЕТ...ЕЩЕ И В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОБАВИЛИ..
Ответ дляLT82
в том, что нет гарантии, что получу в хорошем состоянии
ТАК ОНА ЖЕ НОВАЯ..Что прислали-то и получите..
Ответ дляLT82
а с чего мне извиняться, с хорошими людьми всегда было все отлично и без обмана, а тут резко обман появился
Какой обман? Что вы несете? Я вам в первый же день написала,что машинка бу..вы это знали прекрасно,так как Ваш ребенок ней играл..и проигнорировали меня..Даже не предложили скидку как для бу товара.
Ответ дляLT82
и требования НЕМЕДЛЕННО, это значит по-Вашему вежливость?
В покупатели добавляют НЕМЕДЛЕННО..сразу после оплаты.Это по правилам Кидстаффа.Вы почему этого до сих пор не сделали??? Я вам оплатила еще 20мая..а сегодня уже 29-е
Ответ дляLT82
машинку отправляете за свой счет, мое дело выслать Вам 80 грн, и который сами оплачиваете доставку!
Да Бог с вами..я уже писала..богатейте дальше..
Я вышлю обычную посылку,а наложенный платеж не собираюсь оплачивать.
Высылайте мне мои деньги,я вам отправлю машинку.
Но сначала жду добавление в покупатели.Админы вам уже написали это..чего вы медлите?
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляLT82
Вы продали совсем не то что заявляли в объявлении - и Вам покупатель поверил
двойные стандарты получаются - Вам доверяй, а Вы нет
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляLT82
сначала уберите жалобу.
а где жалоба ?
отзыв в Вашей гостевой - так это заслужено, чтобы другие покупатели не нарвались
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляLT82
покупатель не должен вообще просить, чтобы продавец его перевел в Покупатели.
Это делается продавцом сразу.
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляЛораsmail2101
ДОБАВЬТЕ В ПОКУПАТЕЛИ,А НЕ ЧТОкайте
я думаю Вам этого уже не нужно, в гостевой ВЫ отписались, ссылку на тему дали
Ответ дляКосарева1970
Ну не знаю..денег у меня пока нет..
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляЛораsmail2101
Ну не знаю..денег у меня пока нет..
отправляйте посылку, как Вам написали админы - если вам не вернут деньги, создайте новую тему и снова к админам. Думаю внесут в ЧС кидстаффа с данными по карточке.
Да,буду отправлять..наложенным дороже выйдет..это я всего потеряю гривен 30....не скажите с какой радости? Во влипла..
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляЛораsmail2101
а почему дороже ?
Вы платите за доставку,
за перевод денег платит получатель
Ответ дляКосарева1970
а почему дороже ?
Вы платите за доставку,
за перевод денег платит получатель
На укр.почте наложка сразу оплачивается отправителем..Если я укажу более 80грн-она не заберет ее.Вы же читали ее фразы-она только 80грн мне вернет
Туда и обратно около 20 грн сама пересылка и плюс наложенный..вот так
Ответ дляКосарева1970
а почему дороже ?
Вы платите за доставку,
за перевод денег платит получатель
Получается,что я пострадала,а ей ничего-никаких расходов-можно и дальше втюхивать бу за новое.
Косарева1970• 29 мая 2015
Ответ дляЛораsmail2101
навряд ли она переведет Вас в покупатели.
Отзыв в гостевой со ссылкой Вы написали - думаю покупатели будут задумываться перед покупкой у этого продавца
Ответ дляКосарева1970
Я в шоке!!! Получается сайт Кидстафф не защищает покупателей от продавцов.которые втюхивают бу товар за новый! В моей ситуации я купила бу игрушку,заявленную как новая за 80грн плюс 10грн пересылка укр.почтой..чтобы мне ее вернуть(наложенным платежом) я должна потратить еще гривен 20 на пересылку..при этом мне вернут всего 80грн(30грн я теряю своих) просто так.А продавцу за это абсолютно ничего-он преспокойно продает дальше-никаких затрат..
При этом в покупатели меня так и не добавили(я об этом сообщала не раз Админам)
Значит девочки,все могут здесь продавать бу товар за новый и при этом ничего не потеряете..или вам вышлют за свой счет или оставят без дела валяться дома(как в моем случае..просто не хочется еще тратить 30грн на пересылку)..ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??? ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЛОГИКА??? А мой моральный ущерб и драгоценное время вообще никто не учитывает...У кого нибудь случалась подобная ситуация? Я не успокоюсь и буду дальше где-то добиваться справедливости..В чем конкретно моя вина? В том,что я перечислила деньги за НОВУЮ игрушку,а пришла БУ..так я еще и виновата и должна понести доп.расходы? А горе продавцу абсолютно ничего.......
Манюнька05• 31 мая 2015
Ответ дляLT82
А почему за Вашу ложь должен платить покупатель? Вы выслали б/у товар вместо нового, значит Вы соврали и Вам оплачивать доставку в обе стороны!
Манюнька05• 31 мая 2015
Ответ дляЛораsmail2101
В покупатели должны добавлять после того как дали реквизиты на оплату, это по правилам так