Слабый пол• 27 мая 2015

Стоит ли отдавать мужу свою зарплату?

Достало уже. Постоянно говорит, что я непонятно куда деваю деньги. Я зарабатываю более-менее (около 6тыс на основной работе плюс фриланс около 5 тыс).С 9 до 6 на работе, и все выходные дома за компом на подработке. Он зарабатывает чуть меньше 2 тыс, работает сутки/трое. То есть, 2 дня у него точно свободны. Ко мне постоянно претензии: куда я деваю деньги, ни фига стоящего не покупается, дома нормально поубирать не можешь, готовишь все самое простое, достало. Отбивные, голубцы и пельмени, или просто картошка с сардельками - это для него не еда. Но это все ладно. Достал денежный вопрос: я пахаю, он за компом лежит, и я виновата, что денег не хватает (второй этаж строить, гараж и т.д.). Может впихнуть ему свою карточку и пусть распределяет весь бюджет сам? (естественно, только официал. зарплату). Может тогда что-то поймет? Или за неделю все потратит и будем сидеть без гроша. Кто-то так уже делал?
Ello• 27 мая 2015
ни в коем случае.

Блондинка в Законе• 27 мая 2015
вы любите садомазохизм? скорее всего да, потому что живете с таким мудаком
Бяки-козяки• 27 мая 2015
лучше выпихните его на вторую работу
Своего не предлагать• 27 мая 2015
Сделайте как в нормальных семьях. Бюджет семьи - зарплата мужа.
Зарплата жены - зарплата жены. И будет вам счастье
Марина Майя• 27 мая 2015
НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Трактор Вика• 27 мая 2015
не вздумайте ему свои деньги давать, останетесь ни с чем и ничего он не собирается понимать
отыгрывается он на Вас
Мстящий за Зайца• 27 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

КрытыхРынков• 27 мая 2015
Нет, не отдавайте. Скажите пусть свои заработанные считает.
А вообще для стимула ... стала делать так...
У тебя зп 2 тыс . Ты считаешь что это нормально... тогда и я ложу в общий бюджет 2 тыс .
А остальные трачу на свое усмотрения. И отдайте ему эти 2 тыс. Пусть за квартиру заплатит, продуктов купит и т.д.
Бяки-козяки• 27 мая 2015
А по теме муж то вам зачем? Он волшебник в сексе или чертовски красив? Не пойму ничего не делает пролеживает диван еще и вас упрекает! Гоните его в шею))))))

Скелет дыни• 27 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

ох и мне аверное так пора.(хоть муж чуть больше 10 получает). а то блин устала...вчера была последняя капля когда он меня в магазин выпер под дождь...не могу. впервые за 8 лет просто не могу с ним разговаривать. до этого и не ссорились наверное ни разу...а тут...устала
Дежурняшная• 27 мая 2015
вы чего? он самоутверждается за ваш счет, потому что понимает что он ЧМО а не МЧ
никогда не отдавайте деньги мужику
natochka30• 27 мая 2015
Ви старші за нього років на 20?
Якщо ні, то розслабтесь і нічого не вздумайте давати, йому треба - нехай заробляє + Вас балує, а то сидить, як трутень і пред´яви клеїть.
всемВсёИмного• 27 мая 2015
У подруги такой муж был. Она в декрете по подработкам бегала, а он искал ей еще дополнительную работу, лежа на диване. В итоге развелись
ЗавЛабСнаб• 27 мая 2015
не не не вы шо.
ЗавЛабСнаб• 27 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
никогда не отдавайте деньги мужику
Каменная Фрося• 27 мая 2015
А какое ему дело до вашей ЗП? Пусть поднимает свою Ж и заработает больше. Я вообще не понимаю, какие у него к вам могут быть претензии? Он вас одевает-обувает-пылинки сдувает-обеспечивает? Вы сами зарабатываете деньги еще и отчитываетесь перед мужем? И ему не стыдно?
автор Слабый пол • 27 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
И буду я счастливо жить на 2000 грн:) Понимаю, что дура, но с ребенком сама не справлюсь, с сада нужно забирать до 17.30 + карантины, болезни, каникулы. Меня с работы никто отпускать не будет. А няню плюс съемную квартиру не потяну(. Да и любит он сына очень-очень. Просто человек не понимает от куда деньги берутся.
АдеКВАтная• 27 мая 2015
Автор общий бюджет поровну . У него 2 тыс ? значит, складываетесь по 2 тыс. и на эти деньги живете, все остальное ваше откладывайте в валюте.
Я Вас не боюсь• 27 мая 2015
он сидит дома сутками и не может поубирать и жрать приготовить???

Каркуша Клара• 27 мая 2015
Вы что с дуба рухнули, мужу зарплату отдавать, я наоборот у мужа все деньги до копейки забираю, а потом если ему что то понадобится он у меня просит
Баррикадница• 27 мая 2015
Это фантазии автора...
АдеКВАтная• 27 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
никогда не отдавайте деньги мужику

суть темы раскрыта, вообщем
АдеКВАтная• 27 мая 2015
Автор, я так понимаю, что вы должны зарабатывать, полностью его обеспечивать и содержать, отдавать ему все деньги, строить дом за свои деньги, готовить ему деликатесы разные, убирать, стирать, ублажать его. А он что?
Ангел-предохранитель• 27 мая 2015
Не розповідайте скільки заробляєте. І на ничку відкладайте з таким то чоловіком. Кажіть, що зрізали з\п. І плюс до того. Запишіть ВСІ до копійки витрати на листочку. За місяць, а краще за два. І покажіть. Може людина не орієнтується наскільки ціни виросли. Мені чоловік як сказав скільки на самі памперси та дитячі йогурти йде в місяц, сама прозріла.
Lux Aeterna• 27 мая 2015
прямо история моих родителей в 90е годы. закончилось разводом. о чем жалеет мама - так то, что это не произошло раньше, а это унылое говно продолжалось 15 лет
Та никада в жизни• 27 мая 2015
Ответ дляСлабый пол

Момент, а как Вам его меньше 2 тысяч помогают в решении повседневных задач?
Финансово няня дешевле выйдет, так за ней убирать так не надо и мозг она выносить не будет...
Я, наверное, чего-то не понимаю, но зачем нужен неблагодарный иждевенец? Просветите, плиз
ksuha747• 27 мая 2015
Думаю так. У него 2000, а вы наличкой выдавайте 3000. И пусть распределяет. Потому что мы не в 19 столетии, чтобы муж деньгу отбирал. У нас РАВНОправие. А муж ваш бездельем страдает.
Пупуговка• 27 мая 2015
ахренеть, зарабатывает три копейки, вообще не напрягается еще и претензии предъявляет
Voblochka-26• 27 мая 2015
единственное, что он ’тогда поймет’ -- что деньги зарабатывать не надо, они сами возникают.
euhunter• 27 мая 2015
Даааа, дамы, какие все меркантильные, а кроме зарплаты мужика уже и ценить не за что? Я не считаю, что мало или вообще не зарабатывающий мужчина - это нормально, но все же в жизни бывает! Кто и сколько зарабатывает - это личное дело семьи. Есть немало счастливых семей, где кормилец - женщина. Так что давайте не обобщать с чмо и разводами.

Автор, по-моему, вам нужно немного прояснить с мужем бюджетные вопросы и что конкретно его не устраивает. Главный в финансах - тот, кто больше зарабатывает. Он (т.е ВЫ как кормилец) планирует и осуществляет все стратегические траты. Договоритесь с мужем, какие оплаты делает он, а какие вы. И, конечно, суммы на личные траты.