Запасная спина• 27 мая 2015

Вы ругаете ребенка за оценки? Как их повысить и стимулировать к лучшему?

И вообще как у вас? Ругали вы бы если у ребенка во втором классе 9 по укр мове, чтению, математике, английском. Остальные 10-11 баллов. Мне самой досадно, я отличницейбыла да и сейчас вроде тоже с малым вожусь и уроки делаем регулярно и контролирую все, а получается коту под хвост...((
@risto_kratka• 28 мая 2015
Ругаю.. Годовые оценки англ. яз - 3, нем. яз - 5. Это из тех что уже знаю.. Хочет быть дворником - пусть будет.. Главное, чтоб был счастлив..
Хотя, мне это очень сложно дается

TATIYANA• 28 мая 2015
йомайо, половину букв планшет сьел
Миледи• 28 мая 2015
Ответ дляКуратор дебошей
мне дочка сказала - ну вот ты математику не знаешь ? не знаешь. но дворником ведь не работаешь ? а почему я буду дворником ? и что ей ответить ?

умница))
ПоэтеСССа• 28 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства

А в чем смысл быть отличницей ? Ну, были вы отличницей и что? Ученым вы не стали, известной тоже.

Смысл не в том, что бы быть отличницей, а в том, чтобы иметь знания. Имеющие их как правило отличниками и являются.
Я вот не могу похвастаться широкой эрудицией и в школе была далеко не отличница. Училась на 4. А муж был отличником и диплом у него красный. И на любой детский вопрос - как бумагу делают, почему планет других не видно, как узнали, когда динозавры жили, берет и сразу подробно и понятно им рассказывает.
Швабристка• 28 мая 2015
Ответ дляTATIYANA
Цитата:
это очень плохой метод - купля- продажа[/ci
возможно, но я это рассматриваю со стороні постарайся, добейся - получи, но как-то его покс этот метод мало заитересовал, он за бумажніх бабочек больше н протяжении года тарался чем заденьги в конце, наверное, рано денежній стимул применять,:-)
У наших детей почти все есть. Все самое ценное и нужное родители все-равно купят - на ДР или НГ, или вообще просто так. Так что этот стимул никакой не стимул.
Дежурный по кухне• 28 мая 2015
Ответ дляКуратор дебошей

А я дочке про дворника не говорила( это мои родители меня этой профессией пугали) Я ей рассказала, что хорошо нужно учиться, чтобы в институт поступить, а потом работу хорошую найти. И только тогда она встретит хорошего мужа, как наш папа Пока действует! И на танцы мы ходим, чтоб целлюлита не было - другие мотивации в свое время проиграли, а эта оказалась самой действенной
ПоэтеСССа• 28 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне

это ненормально
Тетя из министерства• 28 мая 2015
Ответ дляlena120582
Так, ничего. Просто так была отличницей и всё. Уж, пожалуй, лучше,чем двоечницей или троечницей.Лидером была в школе. Нравилось мне так. А вы для чего спрашиваете?

Вы пропустили хорошистов ))) Вам нравилось, а ребенок же не вы.
Дежурный по кухне• 28 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа

это ненормально

все равно я считаю, что это лучше чем ругать.

Капризуля• 28 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
И у нас не ставят. Тільки за творчу роботу с індивідуальним підходом!
спасибо! а то я уже думала темку создавать спрашивать у всех так.
но обидно блин - когда ни одной помарочки работа сделана и 11 оценка
Дочка второклассница, а все равно все ее оценки перевожу в пятибальную систему и дочка уже тоже)
и бабушкам дедушкам надо объяснять что дочка получила 5 или 4 ( в смысле 11 или 9)
Ateya• 28 мая 2015
Не ругайте своих детей, чтобы они потом каждый год с испугом ждали этого дня. У меня были и 5, и 6 баллов из 12-ти каждый год, потому что я уделяла внимание предметам, которые нравились и не сильно учила технические науки. Но когда пришло время аттестата, я подогнала и физику, и астрономию на 12 написала и в Шевченка поступила.. и очень благодарна маме, что она не тряслась за каждую оценку мою, как многие родители, вечно изматывая психику детей после собраний и т.п.
Тетя из министерства• 28 мая 2015
Ответ дляКапризуля

так 12 в школе практически никогда не ставят, есть учителя , которые никогда не ставят 12 баллов , считая что на 12 не знает даже учитель.
Капризуля• 28 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства

у нас только после НГ стали оценки ставить , еще не совсем приноровилась к этим 12 баллам
ПоэтеСССа• 28 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне

это на уровне - лучше кирпичом по пальцу, чем по голове
Швабристка• 28 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа

это ненормально

А как нормально?
Ниф_ниф• 28 мая 2015
Ругаю. У нас тоже 8-9 по основным предметам. Так обидно, 100% знаю, что может лучше, но не старается.
lena120582• 28 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства

вот и я о том же, надо себя перевоспитывать, а не лепить отличника, тем более, если не идёт
Дежурный по кухне• 28 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Я просто по другому не знала как объяснить 5ти летнему ребенку зачем нужна эта школа. Ради оценок и знаний - а для чего они?! Чтоб в институт поступить - а зачем? Чтоб хорошую работу найти и тогда сможешь все себе купить. И мужа я себе хорошего найду, такого же как папа? - конечно найдешь. Ну а дальше она рассказывала, что у них будет 5 детей, т.к. у нас в том возрасте была больная тема, насчет братика или сестрички
Ниф_ниф• 28 мая 2015
Ответ дляAteya
А когда вы решили, что надо подтянутся? Что стало толчком? У меня старший как учился на 6-7 так и продолжает.

soon1989• 28 мая 2015
не ругаю Главное - знания
Капризуля• 28 мая 2015
мне кстати больше всего обидно не за оценки, а за то что может но не реализует
а в табеле что будет - мне без разницы
просто есть люди которые не знаю умудряются что-то слепить из ничего, списать, выдумать и т.д.
а у меня дочка наоборот - зная предмет переживает и поэтому не может себя полноценно раскрыть
за это переживаю, а не за оценки
Кима_кепка• 28 мая 2015
Не всегда, за разовые пролеты нет. Если начинается систематичный спад-да
Ситечко для мыслей• 28 мая 2015
У сына одноклассница, бывшая, в 9-м классе переведена на дом. обучение по состоянию здоровья - головные боли, обмороки и т.д. Нервная система не справилась с нагрузкой ’ты должна быть отличницей’.
Моя однокурсница - отличница-медалистка, родители требовали красный диплом. Психиатрическая больница после зданного на 4 экзамена по матанализу на четвёртом курсе.
Менее драматических примеров вокруг пруд пруди - счастливые обеспеченные троечники и вечно несчастные отличники с комплексами.

Вы хотите воспитать счастливого, успешного человека, умеющего расставлять правильные приоритеты или закомплексованного исполнителя, который что-то делает только потому, что должен?

Учиться (получать знания) - ДА! Получать отличные оценки - НЕТ!
Ситечко для мыслей• 28 мая 2015
*сданного
Мира всем• 28 мая 2015
Хорошие оценки не гарантируют хорошую жизнь
Ругаю только за математику, английский и украинский (4 класс)
Томатико• 28 мая 2015
дома меня ругали но не сильно. В данное время мой ребенок слишком мал и я уже нарушила свои планы когда его не было, буду ругать не буду, буду бить по попе не буду, так что я не знаю как я буду себя вести когда ребенок пойдет в школу. Буду конечно вспоминать как я себя чувствовала, на данный момент думаю что сильно ругать не буду и ремнем бить тоже. Буду поддерживать, а так видно будет.
Швабристка• 28 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

А как при наличии знаний оценки могут быть плохими? Они закономерно будут хорошими.
Кима_кепка• 28 мая 2015
Ответ дляШвабристка

Ой не
AndreYA• 28 мая 2015
Ответ дляyukio
А я вот подумываю за достижения в саду и на кружках денежку давать. А потом сам пусть себе покупает игруху или что хочет. ))
И в школе так... и вроде как должно заложиться: стараешься -> получаешь деньги -> имеешь то, что хочешь. Нормально так?
плохая идея. потом без денег ничего делать не будет. надо научить хотеть быть умным, а не хотеть денег. потом только и будете слышать - а скокльо ты мне за это дашь?
Швабристка• 28 мая 2015
Ответ дляMarishulaB
Ой не

Ну не всегда, но в большинстве случаев. Конечно, осечки всегда бывают.