Из ДОМа-2 Я• 27 мая 2015
Как я сегодня зубы лечила...
В понедельник зашла в стоматкабинет, спросила стоимость снятия камня и пломбы с удалением нерва и чисткой канала. Меня все устроило 250 за камень и 350-400 пломба+ лечение. Записалась на сегодня. Приехала в оговоренное время, врач посмотрела. Сделала мне укол анестезии и говорит что будет пломбу ставить 2-3недели и стоимость 800грн.( это она ещё и не сверлила) а чистка камня 450-500. Я начала возмущаться что мне в понедельник называли другие суммы
Врач спросила буду ли я лечить у них или искать дешевле. Короче вышла я оттуда с онемевшим лицом, не лечеными зубами и не снятым камнем. Ещё и 40грн. за укол сдерли.....
Тарабарщина• 28 мая 2015
Ответ дляБасина
врач должен УВИДЕТЬ грибковую инфекцию в канале?
врач ДОЛЖЕН был увидеть воспаление, открыть канал и направить на анализ!!!
а хотя да, мой доктор и перед сдачей анализа увидела.
Из ДОМа-2 Я
• 28 мая 2015
Муж 30 апреля лечил зуб на Оболони в частной клинике за 460 со всеми манипуляциями и за камень заплатил 230(так как страховка не покрывает гигиенические продседуры, только острую боль). А это стоматкабинет, без рентген аппарата, на одно кресло и всего 2врача.
Петриківна• 28 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
поверьте, сделает и хорошо сделает. Не первый год к нему хожу, работает в госполиклинике и цены 200-250 за зуб с уколом, пломбой, рентгеном, каналами. И подружка у него до отпуска поставила пломбы за 250грн.
Могу подтвердить! Тоже к такому хожу в гос.поликлиннику!
Ответ дляТарабарщина
воспаление врач должен видеть. но видеть там именно грибковую инфекцию он не обязан и не может.
на анализы флоры каналов пока никого не отправляла, т.к. не было надобности.
Из ДОМа-2 Я
• 28 мая 2015
Девочки вопрос не в цене, но если бы мне сразу озвучили реальную стоимость я бы и не записывалась, так как не потянулся сейчас один зуб за 800грн. Лучше поеду к маме в др.город и там у её подруги полечу. Просто болит, решила не ждать, так как муж на работе, один день выходного потом опять на работе 5дней. Малая с ветрянкой, оставить не с кем. Даже если бы мне сегодня до укола объяснили реальную стоимость, я бы встала и ушла, но не после того когда выбора практически нет....
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
мне в понедельник озвучили пломба фотополимер 200, лечение 150-200. Зуб до этого не лечен, появилась маленькая точечка и он при попадании холодного горячего ноет.
какой зуб? если там 3 канала, то и получается пломба + 3 канала по 200 грн. = 800 грн.
я не пытаюсь кого-то оправдать. просто хочу объяснить, откуда могут взяться 800 грн. может когда вас консультировали по цене и сказали, что будет 350-400 грн. за зуб, думали, что речь идёт про одноканальный зуб?
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а диагноз вам поставили? если там был пульпит, то может стоило хотя бы лекарство поставить (без чистки каналов) и уже ждать своего врача из отпуска? так бы хоть анестезия не пропала... врач мог вам это предложить...
Из ДОМа-2 Я
• 28 мая 2015
Ответ дляБасина
зуб 6-ка, я показывала в понедельник, но был другой доктор. Да и как она могла рассмотреть каналы если она только смотрела на него, никаких манипуляций с зубом кроме укола анестезии доктор не делал. Ещё и хамила при этом, что мне было больно при уколе в десну.
Флюорография гуся• 28 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
так не пломба стоит 800, а чистка кариеса+ лекарство+ удаление нерва+ рентген и чистка каналов+ временная пломба и постоянная пломба. Но вопрос в том что в понедельник мне сказали по всем манипуляциям сумму в половину меньше. А ничего что в гос клинике этот же укол стоит 20грн? И точно один зуб, так как мне только один нужно делать. Все остальные норма, если б не болел ждала бы своего врача.
мне кажется за все - недорого
Из ДОМа-2 Я
• 28 мая 2015
Ответ дляБасина
врач мне ничего не предложила, она меня спросила лечим или идете искать дешевле и все..
Из ДОМа-2 Я
• 28 мая 2015
Ответ дляКнопкотык
А я бы и 40 грн им не платила! Совсем охренели!
муж так же сказал.
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
в 6-ке 3 канала обычно. но бывает и 4.
Пошаманю• 28 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
мне в прошлом году в частной клинике при снятии камня скололи 2пломбы и поцарапали десна, я две недели есть толком не могла. Врачи бывают разные как и в гос клиниках так и в частных. Муж по страховке в частной поставил пломба за 600 грн, она через неделю выпала..
У меня в частной года три назад маме пломбу (тоже 600 грн.) ставили раза три... Каждый раз она стояла по 1-2 дня... Мама у меня до ужаса аккуратная - она ничего не ела! А пломбы вываливались... Второй раз ей сделали молча бесплатно, когда она третий пришла и сделала, ей озвучили на выходе цену - 50% от цены первичной... так она там хай подняла и не заплатила (а за что собственно?) В итоге эта пломба также выпала ))) Мама пошла на нашу поликлинику и за 250 грн. поставила пломбу, с которой по сей день ходит...
Из ДОМа-2 Я
• 28 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся
мне кажется за все - недорого
я не спорю, при нынешних ценах, но я не готова была, если бы сразу в понедельник озвучили такую сумму я бы не пошла. А так только расстроилась и место укола теперь болит.
ШапкаУшанка• 28 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
не верю Вам,автор..не может при цене анестезии в 40грн. пломба стоить 800грн..работаю в стомат.клинике,такого не может быть..800грн. могли Вам посчитать за два зуба,а Вы подумали,что один..и где укол стоит 40грн. не может просто чистка камней стоить 500грн...
я в обычной поликлинике платила 30 грн за укол
Из ДОМа-2 Я
• 28 мая 2015
Ответ дляБасина
в 6-ке 3 канала обычно. но бывает и 4.
да не в этом суть! В общем мораль такова уточняйте полную стоимость до манипуляций, не ждите что Вам озвучат. Я даже подумать не могла что мне назовут в 2раза дороже в одной клинике два разных врача.
Кашпо• 28 мая 2015
Еще до скачков доллара лечение зуба у моего стоматолога обходилось 500-600 грн/зуб. Сейчас цены у него-космос. Поменяла доктора на более простого, так как мой бывший стоматолог принимает не всех и только по протекции. О смене доктора ничуть не жалею. Вчера лечила зубки, 2 пломбы с анестезией обошлись в 500 грн.
Флюорография гуся• 28 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а вообще на стоматологах не экономят, лучше дороже, но раз и забыть.
Из ДОМа-2 Я
• 28 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка
подруга на прошлой неделе у моего доктора платила 20.
ШапкаУшанка• 28 мая 2015
Ответ дляКредитная
Посмотрите по Покупону или скидочнику, там есть приятные тарифы на подобного рода процедуры в зарекомендованных заведениях!!!
не советую с зубами по скидкам идти. Расскажу наш опыт.
Нашли скидку на чистку камней цена акции 100 грн при том что без акции 650 и приведен ниже список тех процедур, которые будут проводиться.
В итоге камни были сняты, но не качественно, зубы покрыты фтором, остальных процедур указанных не было. Через 2 месяца попадаю к стоматологу, который снимает камни вручную после того модного ультразвука и камней было прилично, врач схалтурил, отработал как за 100 грн.
Пошаманю• 28 мая 2015
Ответ дляБасина
Ну мы все понимаем, почему Вы это так аргументируете... но не стоит... )))
Beautiful_Liar• 28 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ох, автор, простите, но не верю.
У меня лечение в гос обходилось намного дороже + плюс эти пломбы приходилось менять чаще. А сейчас в частную хожу раз в полгода на чистку и осмотр и все. Все пломбы стоят, кариес тьфу-тьфу не появляется
соева-сысоева• 28 мая 2015
Была на консультации у стоматолога.ХАРЬКОВ
укол-60
снимок прицелочный-30
пломба-200
канал-100
если сложный канал-150.
отдельно в другом месте сделала панорамный снимок-210 грн на пленке и диск.если на бумаге то 110+диск.
С понедельника начинаю лечение.Но в 2 000 не уложусь точно.Хотя бы в 20 000 уложится.
укол-60
снимок прицелочный-30
пломба-200
канал-100
если сложный канал-150.
Из ДОМа-2 Я
• 28 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся
если есть деньги то не экономят, а если их нет и Вы рассчитываете на определённую сумму то тогда выбирать не приходится. Ситуация такая у меня, что я без работы, ребёнок болеет, мама моя привязана к бабушке у которой непроходимость кишечника, каждые 2месяца в больнице и в добавок проблемы с сердцем и сах.диабет. муж один работает на двух работах и квартира в кредите. Ну не получается сейчас не экономить.
Пошаманю• 28 мая 2015
Ответ дляБасина
да что? и почему же?
Я не буду комментировать... Кому надо - поняли...