Из ДОМа-2 Я• 27 мая 2015

Как я сегодня зубы лечила...

В понедельник зашла в стоматкабинет, спросила стоимость снятия камня и пломбы с удалением нерва и чисткой канала. Меня все устроило 250 за камень и 350-400 пломба+ лечение. Записалась на сегодня. Приехала в оговоренное время, врач посмотрела. Сделала мне укол анестезии и говорит что будет пломбу ставить 2-3недели и стоимость 800грн.( это она ещё и не сверлила) а чистка камня 450-500. Я начала возмущаться что мне в понедельник называли другие суммы
Врач спросила буду ли я лечить у них или искать дешевле. Короче вышла я оттуда с онемевшим лицом, не лечеными зубами и не снятым камнем. Ещё и 40грн. за укол сдерли.....
Пошаманю• 28 мая 2015
Ответ дляБасина
ну почему же? прокомментируйте, раз уж начали)

Как говорила моя прабабушка: ’Кожна жаба про своє болото залихвацьки кумкає...’

ШапкаУшанка• 28 мая 2015
Ответ дляБасина
какой зуб? если там 3 канала, то и получается пломба + 3 канала по 200 грн. = 800 грн.
я не пытаюсь кого-то оправдать. просто хочу объяснить, откуда могут взяться 800 грн. может когда вас консультировали по цене и сказали, что будет 350-400 грн. за зуб, думали, что речь идёт про одноканальный зуб?

подобные вещи слышала от парикмахеров...сначала одна цена, потом другая...
ШапкаУшанка• 28 мая 2015
вообще то нормальные люди сначала и говорят цену а не после укола....
Басина• 28 мая 2015
Ответ дляПошаманю

автор была не в моем ’болоте’. я не могу отвечать за действия её врача, и тем более не оправдываю его (её), просто пытаюсь объяснить, откуда может взяться цена (о которой врач ДОЛЖЕН предупредить ДО анестезии). так кого я похвалила, уточните?
автор Из ДОМа-2 Я • 28 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка
так и я о том же, что расчёт был что деваться некуда, а я понимала что мне или один зуб сделать и завтра зубы на полку всей семье.
ШапкаУшанка• 28 мая 2015
Ответ дляБасина
а диагноз вам поставили? если там был пульпит, то может стоило хотя бы лекарство поставить (без чистки каналов) и уже ждать своего врача из отпуска? так бы хоть анестезия не пропала... врач мог вам это предложить...

как то нелогично одному начинать другому заканчивать лечение...
Пошаманю• 28 мая 2015
Ответ дляsvr_2008
простите что к вам напрямую и не в тему... читала где то по темкам, что вы стоматолог?
можете подсказать по имплантам? какой лучше ставить немецкий или израиль? это если вкратце...

Я не стоматолог и если вкратце, то наша клиентка (знакомы 5 лет, сотрудничаем) сделала впереди 4 импланта (хорошо, что только 4, а не 8, как планировалось изначально). Делала жутко дорого, я тогда была в шоке... В итоге у нее не прижилось и все это воспалялось долго, отторгалось что-то... Помню, она просто рыдала мне в скайпе. Вся опухшая была, бррр...
Для меня импланты - это american roulette... То есть, повезет или смахнет... в пропасть...

ШапкаУшанка• 28 мая 2015
автор а что такая маленькая дырочка что уже пора вскрывать нерв?
Басина• 28 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка

да, тоже с таким сталкивалась. звонишь, спрашиваешь, сколько будет стоить покрасить волосы такой-то длины. озвучивают цену, а потом уже на месте оказывается, что за краску ещё нужно заплатить.
Пошаманю• 28 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка

Так подобные вещи и у нас на КС есть )))
Сначала одна цена, а когда фото подкладки сумки получено, размеры в сантиметрах сумки получены, цена возрастает вдруг почему-то гривен на 150...
автор Из ДОМа-2 Я • 28 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка

вот и я так подумала, тем более знаю этику врачей, они не любят доделывать или переделывать чужую работу. Был случай, который меня и привёл к моему доктору и он мне не отказал. Но возмущался.
Басина• 28 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка

вполне логично. это оказание первой помощи, устранение острой боли. а потом может лечить другой врач.
автор Из ДОМа-2 Я • 28 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка
дырочку я не вижу, врач сказала что она между зубами маленькая, но когда туда заходит холод+тепло или накусываешь твердое то болит.
Beautiful_Liar• 28 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка

В стоматологиях частенько в прайсах цена за чистку 1 зуба, например (в моей вообще отдельно считают зубы с налетом и зубы с камнем, по разной цене), или за челюсть, промбирование 1 канала ну и дальше в таком же духе. Поэтому и бывают такие непонятки. Доктора ни в коем случае не оправдываю, мои перед лечением прайс зачитывают всегда, но и на аферу не тянет
svr_2008• 28 мая 2015
Ответ дляПошаманю

рулетка... а выход? соседние зубы сделаны под ключ (тьфу тьфу), а этот зараза скололся на две половины и очень глубоко... половинки достали - мостик ставить на капитально сделанные зубы? нехочется...
В танке• 28 мая 2015
У знайомого обезболююче 50 грн., пломба фотополімер 400 грн., чмстка содою 200 грн.
Басина• 28 мая 2015
Ответ дляsvr_2008
напишите мне в личку. завтра уточню у хирургов и отпишусь. читала, что немецкие импланты хорошие. впрочем и израиль тоже неплохо. лишь бы не китай))
автор Из ДОМа-2 Я • 28 мая 2015
Всем спасибо, посплю пока к ребёнка температура спала.
Басина• 28 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка
визуально может быть малюсенькая дырочка, а когда её раскрываешь, то внутри пещера и до нерва 0,5 мм.

ГендиреХтор• 28 мая 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Не сделаете((
К сожалению

Если и сделаете, то пломбы будут дерьмовыми, уж простите за грубость.

увы. но это так.
Басина• 28 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вот Ваша тема и в ТОПе)))
Цвиринь• 28 мая 2015
как классно когда папа стоматолог, а мама массажист)
еще б сестру гинеколога и брата в гаи)))))))))))
автор Из ДОМа-2 Я • 28 мая 2015
Ответ дляБасина
вот Ваша тема и в ТОПе)))
мне это не нужно, я не для этого её создавала, спасибо всем кто участвовал. Просто обидно что так вышло, а сейчас и место укола ноет и зуб разболелся и понимаю что теперь до мужа выходных буду сидеть на таблетках или бояться пить и есть. Грустно...но терпимо. Лишь бы дочка скорее выздоровела и я ещё ветрянкой не болела.
Марафетчица• 28 мая 2015
Ответ дляБасина

А если зуб посерел внутри, а снаружи по светлее. Не такой серый. Что это может быть?
автор Из ДОМа-2 Я • 28 мая 2015
Ответ дляЦвиринь
папы стоматолога нет, его уже 11лет как вообще с нами нет,мама бухгалтер на пенсии в 1200, сёстры не имеется, брат в Питере, есть только муж автослесарь.;))
s_kr• 28 мая 2015
Я когда иду на консультацию мне цены на листикие расписывают. Потом иду 2й раз когда сделают даже чуток меньше выходит. Только уже не помню что по чем. Я мосты ставила
Басина• 28 мая 2015
Ответ дляМарафетчица

каналы не лечили?
может быть скрытая полость, кариес. или нерв уже давно умер, вот зуб и темнеет.
Любовь Калистратовна• 28 мая 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Не сделаете((
К сожалению

это точно. Я за один 1600 отдала + 460
Любовь Калистратовна• 28 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
поверьте, сделает и хорошо сделает. Не первый год к нему хожу, работает в госполиклинике и цены 200-250 за зуб с уколом, пломбой, рентгеном, каналами. И подружка у него до отпуска поставила пломбы за 250грн.
только вопрос какого качества пломбы, я даже знаю какого... тем более в госполиклинике я бы там и бесплатно не лечила
Любовь Калистратовна• 28 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
В Запорожье цена за такие услуги, как вы описали 1200-2200 за один зуб. 800 была цена два года назад.
это точно - я тоже из ЗП)) Приходится в долги влазить, чтобы 1-2 зуба полечить