Коко Шанель• 28 мая 2015
Штамп в паспорте ничего не значит
Как это не значит? В глазах закона эта радостно барахтающаяся вместе парочка сразу становится полноценной ячейкой… Хорошо, это штамп уже словесный. Рассмотрим ситуацию не очень подробно, остановимся лишь на ключевых моментах. .
Он становится официальным супругом. У него появляются прописанные законом обязанности по отношению к своей женщине. Давайте сразу о жестком. Если она заболеет, он должен будет ее содержать. А разве не об этом говорится при бракосочетании – и в беде и в радости… Вот в беде-то он ее законно не посмеет оставить. Какое-то содержаниеон ей будет обязан предоставить. Предвижу летящие в меня тапки – да он и без штампа в паспорте ее будет содержать, если она станет инвалидом, он же мужчина, он же не подлец.. Стоп! А кто сказал, что он не подлец. Что, подлецы не заводят подруг? Они вместе. Он подлец, а она стала инвалидом. Подлец – законный муж, будет обязан предоставить содержание жене. Подлец – не законный муж, просто свалит и оставит ее помирать. Первое как-то получше выглядит.
Он – прекрасный человек. Не официальный муж. У них любовь. Вместе несколько лет. Она робко мечтает о кольце. Он гордо говорит – Штамп в паспорте ничего не значит! Потом ему падает на голову пресловутый многоразовый кирпич. Она его оплакивает. Потом приходят его родственники ( дети, родители) и забирают себе все, что нажито совместно. Только штамп в паспорте, поставленный перед совместным накоплением имущества, спасет ее от полного банкротства.
Та же самая ситуация, только наоборот. От перемены мест сожителей сумма не меняется. Приходят ее родственники и оставляют его плакать и жить в коробке от телевизора.
Что такое штамп в паспорте и предложение руки и сердца. Это означает, что мужчина говорит всему миру – Моя-Моя-Моя-Моя!!!!!!!! Что может быть важнее для женщины?
Так значит или не значит штамп в паспорте? Еще как значит. Поэтому если кто-то желает отмазаться от брака, а их, естественно, много и они имеют на это право, нужно находить другие формулировки, например : «Дорогая, я не хочу на тебе жениться. Потому что тогда мне придется брать на себя ответственность за тебя, а мне — в лом. И вообще, если ты заболеешь, я не хочу с тобой возиться. Пусть твою эвтаназию оплатит кто-нибудь другой. И еще – если я вдруг умру, то пусть все, что мы с тобой вместе покупали, достанется моим родственникам…»
Так то честнее будет! И сразу все вопросы отпадут.
АВТОР НЕИЗВЕСТЕН
КонхфЭдкаТузик• 28 мая 2015
В официальном браке муж обязан содержать жену? Ссылочку на этот закон, плииз.)
Летчица• 28 мая 2015
поведение мужчины и женщины не зависит от статуса муж-жена, а зависит от того,насколько он или она ЧЕЛОВЕК!
Вбигудях• 28 мая 2015
Зависит, зависит! Не приемлю никаких гражданских браков (читать сожительство). Потому что она думает (наивная дурочка), что она замужем, а он считает, что холостой. Она говорит ’муж’, а он ’подруга’.
А потом как им купить квартиру, если вместе зарабатывали? Как ее оформлять? На нее? или на него? А дети вне брака?
Ситуация - встречались двое еще со школы, лет так 20 встречались, жили вместе.
Итог: так он на ней и не женился - разошлись.
Ей под 40 лет - не замужем и детей нет.
Ему под 40 лет, только недавно женился (кстати, на другой) и родил ребенка.
Нет, конечно, кто хочет - пожалуйста! Но это не мой вариант!
Ей под 40 лет - не замужем и детей нет.
Из ДОМа-2 Я• 28 мая 2015
Ой, я бы ответила на это всё очень веско, и пунктов, и примеров привела бы гораздо больше, но уже пора спать, если тема завтра будет жить, напишу, если время будет.
Из ДОМа-2 Я• 28 мая 2015
А вообще обидно и мерзко, что у нас для женщины самый главный приз, чтоб на ней женились...
Коко Шанель
• 28 мая 2015
Ответ дляВбигудях
Ей под 40 лет - не замужем и детей нет.
Коленная ложечка• 28 мая 2015
Ответ дляВбигудях
Ей под 40 лет - не замужем и детей нет.
И о чем эта история?) Как будто мужья не уходят от законных жен к молодым и не рожают с ними детей. А постаревшая жена и нифиг не нужна.
Бесконечность-не предел• 28 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Ну как я себе поняла - о том, что если с мужем что-то случится, то жена не останется на улице... а типа жену родители и др.родственники выпрут на улицу без выходного пособия, даже если ее вклад в приобретение жилья/бизнеса более 50%...
Солнечный зайчик• 28 мая 2015
Мы расписались с мужем т.к. с появлением ребенка стала бояться, что если вдруг муж умрет, то я - никто, а муж пошел в ЗАГС, т.к. я сказала, ты - никто, поэтому фамилия у ребенка моя. Так мы и расписались, на отношениях это никак не отразилось.
Боевая• 28 мая 2015
Ага, вот прям штамп в паспорте как раз мешает заводить ’подруг’!
Не смешите меня! Откуда ж кучи тем с одним и тем же смыслом: МУЖ (официальный, который со штампом) изменяет\ушел к другой, мы разводимся? А как же темы про не уплату алиментов на то же содержание ребенка или жены-инвалида? Или их создают исключительно тролли? Ибо же ’Подлец – законный муж, будет обязан предоставить содержание жене. Подлец – не законный муж, просто свалит и оставит ее помирать.’ - так ведь? А не от человека ли зависит, подлец он или нет? А, от штампа в паспорте... Точняк!
Если что, мне гораздо проще жить гражданским браком. В случае чего - не нужно никаких волокит бумажных, разъехались и все дела! Есть дети, но я НЕ мать-одиночка, у детей есть папа, который их официально признал, у них его фамилия и отчество. К слову, муж себя ’холостым’ не считает, всем говорит, что у него жена, а не подруга. Расписываться пока что не хочу я (ага, и так бывает!). Я хочу красивую свадьбу, а у нас пока другие планы и на это выделить деньги не можем (скорее, не хотим, но это другой вопрос), а брать кредиты или еще хуже - у родителей деньги - точно не для нас!
Конечно, есть вопрос с имуществом, но тут уже тоже скорее от человека зависит! Муж сразу сказал, что в любом случае все на меня оформляем, если вдруг разойдемся - все как бы в моей собственности (говорит, что он мужик и если надо будет - еще заработает). Но опять же, если официальный муж - мудак, то никакой штамп ему не помешает оставить официальную жену голой и босой (а то не было такого, ага)!
Так что как по мне - мне фиолетово, кто и как живет. Но когда говорят про обязательства, то становится смешно. Может, в теории, штамп к чему-то и обязывает, но на практике вполне может оказаться, что смысла в штампе столько же, сколько и без него.
Мое личное мнение, живу, как хочу, никого не заставляю принимать мою точку зрения)) Так что, с поучениями - мимо!
Не смешите меня! Откуда ж кучи тем с одним и тем же смыслом: МУЖ (официальный, который со штампом) изменяет\ушел к другой, мы разводимся? А как же темы про не уплату алиментов на то же содержание ребенка или жены-инвалида? Или их создают исключительно тролли? Ибо же ’Подлец – законный муж, будет обязан предоставить содержание жене. Подлец – не законный муж, просто свалит и оставит ее помирать.’ - так ведь? А не от человека ли зависит, подлец он или нет? А, от штампа в паспорте... Точняк! Если что, мне гораздо проще жить гражданским браком. В случае чего - не нужно никаких волокит бумажных, разъехались и все дела! Есть дети, но я НЕ мать-одиночка, у детей есть папа, который их официально признал, у них его фамилия и отчество. К слову, муж себя ’холостым’ не считает, всем говорит, что у него жена, а не подруга. Расписываться пока что не хочу я (ага, и так бывает!). Я хочу красивую свадьбу, а у нас пока другие планы и на это выделить деньги не можем (скорее, не хотим, но это другой вопрос), а брать кредиты или еще хуже - у родителей деньги - точно не для нас!
Солнечный зайчик• 28 мая 2015
Ответ дляБоевая
У меня вопрос, скромный, что реально сейчас оформлено на вас?
Боевая• 28 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Простите, а Вы из налоговой, чтоб Вам отчитываться? По факту: есть имущество, нажитое совместно, которое оформлено на меня. Расписывать, что именно, не собираюсь.
Солнечный зайчик• 28 мая 2015
Ответ дляБоевая
Много пыли в вашем посте. Вы просто звезда, звезда, звездущая.Сами себе написали, сами себя похвалили, в поучениях не нуждаетесь. На кой писали?
Боевая• 28 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Донести, что если муж - мудак, то штамп в паспорте для него ничто. Старт топик как бы тоже полный бред, но Вы почему-то не спросили у автора, на кой эта тема))))
Солнечный зайчик• 28 мая 2015
Ответ дляБоевая
Тема житейская. Я когда-то тоже так рассуждала как вы. А потом стали появляться квартиры, машины, дача. И если со мной или мужем что-то случится, то ребенок останется на улице без всего, т.к. родственники непредсказуемы. Многие истории меня пугают.
Боевая• 28 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Да, увы, не во всех родственниках можно быть уверенными (((( Но мои свекры детей точно на улицу не выставят! И сестра мужа с семьей - тоже! Что-что, а с этими людьми нам повезло! Поэтому, наверное, я так и рассуждаю. С мое стороны мама моя тоже будет всем помогать, чем сможет.
Я стараюсь не примерять на себя чужие истории, у меня своя жизнь, у кого-то - своя. У меня тоже много отрицательных примеров и историй, так что ж теперь, жить по ним? И Вам советую не оглядываться на других, кому-то повезло с семьей, кому-то нет. У Вас своя история, возможно, кто-то тоже ее на себя примеряет))
Солнечный зайчик• 28 мая 2015
Ответ дляБоевая
Я просто уверенна только в себе и муже. Нет гарантии, что свекровь пожилой человек не перемкнет и не перепишет всё на церковь,например, или как у моего первого мужа, мама перед смертью завещала всё своей сестре, пока он был за границей на заработках, приехал на похороны, а квартира уже продана, тетка купила себе квартиру, а ему землянку. Не верю никому.
Боевая• 28 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Жесть! Я бы после такого тоже не верила бы... Как так можно... Не чужие люди и такие подлости.
КонхфЭдкаТузик• 28 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Уверенной можно быть только в себе.
Солнечный зайчик• 28 мая 2015
Ответ дляБоевая
Человек в 40 лет остался в трусах , вещи выбросили - сказали хлам, землянка - реальная, тетка даже ее оформила на себя. Тетка - божий одуванчик, никто никогда даже не подумал бы. Остался без жилья, т.к. то что заработал за границей квартиру и машину оставил жене и ребенку, приехал жить в родной город. Хорошо, что он работящий, он то заработал и машину и дом себе, а другой бы спился на этой почве. Я к тому, что хотя бы какой-то риск своим детям мы должны предотвратить хоть минимально.
Боевая• 28 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну, не любой спился бы! Если есть мозги и руки с желанием трудиться - все будет. А если есть только нытье и лень - тогда да, спиться - вариант первоочередной... Очень хорошо, что человек, о котором Вы говорите из числа первых)) Такой не пропадет точно, умничка!
Коленная ложечка• 28 мая 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы же понимаете, что вопрос больше в людях и отношениях. Иначе не было бы так много историй, как жену с ребенком выпирают на улицу и даже родные дети выпирают матерей из родного дома. И не всегда годы судебной тяжбы дают результат, особенно если у одной стороны есть деньги, а у другой нет. Опять же есть истории, когда квартира жены, она умирает, муж не имеющий ничего, вступает в долю, приводит новую тетку жить, а родному ребенку-пшик в итоге и в лучшем случае закуток в маминой квартире. Короче, много нюансов есть, не все так однозначно...
Бесконечность-не предел• 28 мая 2015
Ответ дляБоевая
Ну а кто-то бы пришел к тетке ночью, включил утюг и заставил бы сделать так, чтобы произошел добровольный обмен: ему - его же квартира, а ей - его землянка...
Коко Шанель
• 28 мая 2015
Ответ дляБоевая
О вас: ’Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!’
Коко Шанель
• 28 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Моя первая свекровь под давление дочери, отписала половину квартиры, которую обещала целиком моей дочке. Извинилась показывая мне завещание, после ее смерти, тетка моей дочки строила козни и мы очень долго не могли получить доки, вступить в право наследования. Три года судебных заседаний, по сути ’за свое’ и мы выиграли суд.