ТрубоДурочка• 28 мая 2015
можно ли кал на яйцеглист продержать сутки в холодильнике?
надо сдать этот анализ для оформления в садик. но мы ходим в туалет последнюю неделю раз в два дня. сейчас подловила. но сдать сейчас не получится- другие срочные планы. можно ли куда-нибудь поставить? и вообще куда?
Опля Картопля• 28 мая 2015
я банку для анализа в кулечек завязывала и клала в свободную ячейку на дверце холодильника
Зефирная попка• 28 мая 2015
Должны сдать в течении получаса после туалета))) Не, сдать вы конечно можете - просто результат будет - глистов нет))) Для садика сгодится
Пончик Солнечный• 28 мая 2015
мы на днях сдавали в платной поликлинике на кишечную инф. позвонила - сказали с вечера нельзя
ТрубоДурочка
• 28 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
ого!!!!после получаса.... но это оочень сложно.
Зефирная попка• 28 мая 2015
В том то и дело (в некоторых лабораториях говорили 20 минут и теплый))), поэтому верить результатам при других способах сдачи не приходится, если для себя лучше анализ крови.
Не фонарь• 28 мая 2015
Мы сдавали на следующий день, ночь в холодильнике и все чудесно обнаружилось.)
Подумывающая• 28 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
У куда они денутся? Уползут?
Зефирная попка• 28 мая 2015
Ответ дляПодумывающая
У куда они денутся? Уползут?
))) Я почем знаю))) Я не лаборант
За что купила, за то продаю)))
Девушка Прасковья• 28 мая 2015
Мы в инфекциоке лежали и собирали кал днём,клали в холодильник.А лаборант забирала только утром.Нет проблем
Даха-сваха• 28 мая 2015
Я все время анализы кала на следующий день сдаю, днём или вечером ребёнок сделал дело, а утром отнесла, только я про холодильник впервые слышу, всегда под ванну ставила. И так уже 9 лет.
Нам сказали до сдачи не больше 2-х часов должно пройти. Если больше глистов может и покажет а простейших или опистархоз нет даже если они и есть. Просто ферменты содержащиеся в кале переварят простейших. И анализ будет отрицательный. Для садика сойдет а для диагностики нет.