Оченьценная• 28 мая 2015

А как вы воспитываете дочек?

У меня дочка 7 лет не нытик, упала-встала и пошла. Но в тоже время ласковая, любит обниматься-целоваться. Но нет в ней женской капризности. Вот и думаю, а не будет ли в будущем она "я и баба и мужик", потому что не умеет капризничать, показывать свою женскую слабость. Может надо, чтобы девочки были кисельными барышнями? Что вы думаете об этом?
Levskaya• 28 мая 2015
кисельными????это как?

автор Оченьценная • 28 мая 2015
Чуть где-то ударились или что-то не получается, то слезу пустить дабы добиться какой-то своей цели. Покапризничать...
Скромняшка• 28 мая 2015
У меня двойняшки, одна нытик и такая себе принцессочка, а вторая гуляет с мальчиками, вечно нос разбит, глаз подбит..воспитываю одинаково, это я к тому что от ген много зависит..а вообще не парьтесь
вечная студентка• 28 мая 2015
Автор, учите кокетничать, а не капризничать. Кокетства очаровывает, а не раздражает.
Бритоножка• 28 мая 2015
нам 13. поверьте - время это поправит.
дочка киселем не стала.
но стала чистить зубы юез напоминания. душ , дезодорант каждый день. в школу собирается 1.5 часа. каждый волосок уложит, каждый прищик тоналкой замажет.
если на ноге синяк и на ноге замажет
tolyu• 28 мая 2015
думаю що ні, зараз такий час, що жінка має за себе постояти вміти, хникати теж не треба ( я цього просто не люблю). А виросте, вийде заміж-там хай балують
Покорительная• 28 мая 2015
Барышни кисейные, от слова кисея - это ткань такая, очень легкая и невесомая)). Моя барышня (6 лет) жалобно плачет , когда зрители есть, особенно мужского пола. Если одни девочки или только брат ( на него чары не действуют, у него иммунитет) - встала и пошла

tolyu• 28 мая 2015
Ответ дляСкромняшка
100%
tolyu• 28 мая 2015
Ответ длявечная студентка
клас, візьму на замітку, мені сподобався такий варіант))
Бритоножка• 28 мая 2015
Ответ дляОченьценная
а кто сказал что мальчикам нравятся нытики? мужчины впадают в ступор от женских слез.

слабой - да. можно и нужно быть. в этом наша сила. но без фанатизма
Тумба-юмба• 28 мая 2015
Кисейными а не кисельными. Вы когда пишите сравнения из непонятно что обозначающих фраз, погуглите хотя бы что это значит. А по делу тут у всех еще те прЫнцесы, и в морду и на х.... Гром- баб растят
tolyu• 28 мая 2015
Ответ дляБритоножка
нам 13. поверьте - время это поправит.
дочка киселем не стала.
если на ноге синяк и на ноге замажет
в 13 прищики замазуєте тоналкою? я відстала від життя....якою саме тоналкою? дякую.
tolyu• 28 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба
у вас по ходу синочок
Бритоножка• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
у нас тональный точечный корректор от мейбелин. не сами прыщики замазывает а синячки которые от них появляются.
Болтушка Му• 28 мая 2015
Дева по гороскопу дочка?
Левый Локоть• 28 мая 2015
Какой актуальный вопрос...Казню себя, что воспитываю не правильно(
Ребенок не умеет врать, всё воспринимает за чистую монету.
Вчера случился инцидент в классе, пока она на переменке бегала ( 1 класс), девочка без её ведома залезла к ней в рюкзак, взяла её вещи и разбросала по всему классу, для меня и для неё шок как без просу можно залезть в чужую сумку, вытащить, была очень расстроена, ночью плохо спала.
Как научить ребенка стоять за себя и показать что всё не так радужно в этом мире.
Очень всё близко к сердцу воспринимает, на нервной почве даже в больнице лежали(
Аноним_Галя• 28 мая 2015
Ну, Вы даете. Она еще такая маленькая... появится и женственность и загадка и все остальное. Не могут быть все одинаковые!
У нас картина наоборот. Мы кисельные((( нежные, даже изнеженные, чуть что - в слезы. Думаете это лучше и не раздражает? Сама ничего не могу, не хочу, я такая нежная и беспомощная... ооочень спокойная, покладистая. Хотя, правда, мальчиков тянет магнитом))). С 3-х лет поклонников масса. В садике признание в любви и подарков куча. Сейчас ей 10 лет. Мальчики в школе стараются защитить. Может беспомощностью, спокойствием мальчиков и привлекает? Ну, и красотка, не без этого).
Бритоножка• 28 мая 2015
Ответ дляЛевый Локоть
научится врать дело не хитрое. и умение постоять за себя тоже.
кстати я никогда не учу дочку что взрослый всегда прав. если ее обижает или принижает взрослый я разрешаю ей отвечать на равных.
автор Оченьценная • 28 мая 2015
Ответ дляБолтушка Му
Дева по гороскопу дочка?
да, 7 сентября

Тумба-юмба• 28 мая 2015
Ответ дляБритоножка
Хамство поощряете? Как ребенку разобрать прав взрослый или нет? Вот вам и воспитание....
Tanya_N_UA• 28 мая 2015
А я завидую вам) Моя чуть что не по её - в слезы. Все надеюсь, что перерастет(
ludavlod• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu

Много мам растят из дочерей тягловых лошадей и если девочка не привыкла что в семье ее балуют то ее и муж не будет баловать - нет привычки и потребности и понимания что она достойна и не должна все это заслужить...
tolyu• 28 мая 2015
Ответ дляludavlod

я сказала що я не балую? я не люблю капризів-це раз ( хоча мала капризує час від часу), і ХОЧУ щоб моя дитина вміла за себе постояти. До чого тяготлівиє лошаді тут?
tolyu• 28 мая 2015
Ответ дляОченьценная
да, 7 сентября
стоп! я теж діва! я надіюсь ви ніяк не привязуєте характер до гороскопу?
ludavlod• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu

Это к тому что муж должен баловать- если родители балуют то девочка и мужа такого же заботливого выберет а если не балуют то она и от мужа ничего не требует!
ludavlod• 28 мая 2015
Ответ дляЛевый Локоть

Она еще очень маленькая и наверно в семье один ребенок.
Бритоножка• 28 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба
Почему же хамство? Учу отстаивать свои интересы. Пример. У нас за домом задний двор. Куча дикой вишнни и трава. Дочка там выгуливает нашу собаку. Иногда ее прогулка совпадает с прогулкой бабушки у которой собака нервная и кидается на нашу собаку. Бабушка командным тоном на основании того что она стареше говорит - иди гуляй со своей собакой в другое место. Дочка приходила расстроеная. Я говорю отвечай ей!
В следущую прогулку она ответила . Я буду гулять здесь - а вам не нравится идите и ищите другую площадку.

Так же на даю ей быть тюхтей когда ей подсовывают некачественный товар в магазине.
Бритоножка• 28 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба
Так интернесно. Если я Говорю что дочка отвечает на равных взрослым, а вы называете это хамством. Значит взрослые априори хамят?
Болтушка Му• 28 мая 2015
Ответ дляОченьценная
да, 7 сентября
Слушайте, вот прикол.Читаю , как про свою дочь, поэтому и спросила, дева или нет
Моя дева тоже и родилась 7 сентября.
Мой ребенок никогда не доставляла мне хлопот, никогда не ставила меня в неловкое положение, терпеливая, веселая, ласковая девочка.Вобщем положительные качества могу перечислять долго.
По мере взросления стали появляться и отрицательные качества, с которыми начинаю бороться.
Болтушка Му• 28 мая 2015
Пост 15 мой.