РозаЛюксен• 28 мая 2015
Не могу сдержать счастья;)
Порадуйтесь вместе со мной;) вы же добрые, я знаю. Малыш заснул сам днем впервые;))))))))))) счастью нет предела, вот бы так всегда теперь) вечером сам засыпает уже пару месяцев, а днем впервые;)
Беговая дорожка для носа• 28 мая 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Автор, поздравляю!!!! Младшей 2,8 года, сама днем не засыпает и вообще с 2 лет не спит.
мы с сестрой так не спали, у матери здоровье, конечно, не то )))
Голубая фишка• 28 мая 2015
А мой с 2.5 сам идет спать) На ночь! Снимает носочки, включает себе сказку ’Рукавичка’, укладывается, укрывается и засыпает)))
Я сначала пугалась, искала его по дому бегала, теперь привыкла)) Только покрывало сложить нужно, не всегда стягивает.
я Кукарача• 28 мая 2015
УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
Моя тоже начала сама засыпать недавно. Я вас понимаю.Это такая радость, такое достижение!!!!!!!!!
Директриссимо• 28 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка
Надо же) А сказку как включает, на чем?
РозаЛюксен
• 28 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
Поздравляю! У нас сегодня первый самостоятельный поход на горшок) В смысле сама побежала, пописала, убежала) Так что понимаю вашу радость - так приятно видеть что детки растут))
Ух ты! Сегодня точно день свершений, каждый день бы так)
РозаЛюксен
• 28 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка
Взрослый мужчина)))) вы меня посмешили))))) самостоятельный ребенок у вас)
РозаЛюксен
• 28 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
при чём тут это? уложили, потом - бегом дела делать, а не спать рядом
, а он САМ уснул!
Ничего не поняла из того, что вы написали. Кто спит рядом?)
Малявка-козявка• 28 мая 2015
я так радовалась,когда мой без соски начал засыпать.я сделала вид,что выбросила ее в окно.лежал,похныкивал сквозь сон,но таки заснул.
щас этому засранцу 16 лет и его хрен спать уложишь вечером.
РозаЛюксен
• 28 мая 2015
Ответ дляя Кукарача
Какая умничка;))) взрослеем на глазах!)
РозаЛюксен
• 28 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Tasha.Kasya• 28 мая 2015
Ответ дляНата_2012
Если б мои днем не спали, я б с ума уже сошла.
У меня такие. Сын старший отказался спать ровно в 2 года, ну вот попросил ’мама, ну не хочу я спать днем, не заставляй меня, пожалуйста’ и что было делать? Зато он у меня уже в 19 часов укладывался на ночь спать.
Дочка младшая тоже не хочет спать, обоих укладываю не позже 21.30
Ждем третьего, ожидаю, что тоже в братика и сестренку пойдет
Федорино Горе• 28 мая 2015
Автор,я за Вас рада.Носилась со старшей дочкой до 2.5 лет,пока не родился младший.А потом приняла решение что я воспитываю детей,а не они меня)))Остальные четверо даже понятия не имели что не могут сами уснуть.Я добрая ласковая мама,могу и полежать рядом и покачать,НО все дети знают что засыпают они сами в своей кроватке после всяческих обнимашек и целовашек.
Младшей 2.5 г и примерно 4 мес. назад она начала проситься к нам в кровать перед сном.Эх,подумала я, все таки последний маленький ребенок,да и она так радуется что по 40 мин.нас с папой зацеловывает.И что Вы думаете?Недавно заявляет нам,я буду спать на большой кровати с вами,а папа ей:Настенька,посмотри какая у тебя маленькая,красивая кроватка,да я и сам бы тут поспал.Дочь совершенно серьезно:Ты ложись там спать,а я с мамой тут буду))))
Голубая фишка• 28 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
Надо же) А сказку как включает, на чем?
на планшете. Аудио сказки) Так смешно, сам этим малюсим пальчиком выбирает себе сказку, но всегда одну и ту же.
Голубая фишка• 28 мая 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Да, даже слишком) Ножи высоко и далеко прячу, что бы сам себе бутерброд не делал. Мало ли..
Я его НИ РАЗУ (не преувеличиваю!) не кормила с ложки. Ни разу)) Если пробовала, он отворачивался спиной и мотал головой, что не согласен. Как взял ложку так и начал есть сам, при чем аккуратненько так, как будто знал, что делать! Это была манна небесная для меня, так как кормления старшего всегда заканчивалось купанием ребенка, мытьем детского кресла, мытьем пола и стен!
А младший, ну реально раза 2 супчик немного пролил и то сразу ор поднял, что нужно вытереть, а есть с ложки начал довольно таки рано. И зубками своими сразу жевать начал без проблем, старший целые ’курсы’ по жеванию прошел, как я с этим мучилась..
Сердючка• 28 мая 2015
Девочки, научите, что сделать, чтобы сам засыпал
Год и три - ночью только со мной, я даже встать на долго не могу, сразу проснется. Днем вообще или в коляске на ходу, или на руках. Руки отрываются уже. Понимаю, что сама приучила, но что делать не представляю
Голубая фишка• 28 мая 2015
Ответ дляСердючка
У меня тоже сам не засыпал, когда маленький был. Я качала колыбельку, позже качала + включала звуки природы, потом только звуки природы включала или колыбельные, сказки. Сначала не засыпал долго, но и не плакал, со временем начал быстро засыпать..
Сердючка• 28 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка
Мой орет и ногами дрыгает в нетерпении, пока я рядом не лягу.
Голубая фишка• 28 мая 2015
Ответ дляСердючка
мой тоже дрыгал и орал) Да еще и никакого режима у него не было. Как хотел так и засыпал\вставал!
Но, если честно, не помню, в каком возрасте его попускать начало.. Может он просто перевозбужден или по неврологии что-то?
Я, если уж очень утомлял, делала проще - тоже спать ложилась.
Сердючка• 28 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка
Он просто очень мамин. Ко мне даже подойти никто не может близко - малой будет отталкивать и сердиться. Ревнует очень. Толком не могу ни с кем оставить. И со сном вот тоже. Вроде крепко спит, встану тихонько - через минут 10 максимум уже хнычет. Не успеваю ничего и вымоталась до предела.
Голубая фишка• 28 мая 2015
Ответ дляСердючка
спите) И пуст весь мир подождет!
Директриссимо• 29 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка
Обалдеть)) У меня дочки довольно похожи, но младшая чуть более самостоятельная - в смысле что все сама хочет делать, но в отличии от старшей в два года практически не разговаривает((
Директриссимо• 29 мая 2015
Ответ дляСердючка
Он, наверное, единственный ребенок пока?
Директриссимо• 29 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Вы молодец, когда детей много необходимо организовывать, иначе хаос, от которого и самим детям плохо. У вас получается шестеро детей? Младшая, наверное, будет всеобщим баловнем)) У меня только двое, но разница 7 лет и старшая сестра младшую очень балует, все ей разрешает (в смысле отдает любую игрушку, книжку по первому писку, свои волосы на растерзание), младшая уже командует))
Сердючка• 29 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
Нет. Второй. Разница в возрасте детей 11 лет. Мы его очень долго ждали.
Старшая тоже мамина была. Но ее можно было с няней оставить хотябы не на долго. И спала без меня нормально.
Федорино Горе• 29 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
Слава Богу пока пятеро)))Старшие тоже младшую балуют,но папа и мама стоят на страже ,все дети имеют равные права.В больших семьях как я вижу больше всего привилегий у старших и младших,а все кто по-середине страдают ,потому как им еще нельзя то что старшим,а спрос больше чем с младших.Вот,стараемся соблюдать равновесие.
Дети это радость,но чтобы ее ощутить надо сначала основательно потрудиться.