28 мая 2015

Квартиранты просят снизить цену на аренду квартиры Киев. Что делать?

Квартира с хорошим ремонтом, меняли абсолютно все начиная от труб, но дом хрущевка 5-ти этажка недалеко возле Ленинградской площади, для тех, кто плохо знает Киев ориентир Дарницкий ЖД Вокзал.
Сдавали в 2012 году и сразу договорились, что цена будет постоянная 3500 грн + вся коммуналка летом 320 зимой 670 грн без интернета и тв, поскольку они подключили, что им нужно. И вот они звонят и просят снизить цену на аренду до 3000 грн, зарплату плохо платят, работы нету... Я им и так давала оплачивать аренду с задержками. Квартиранты спокойные за больше, чем 3 года нету жалоб и т.п. и упускать не хочется и не уверенная, что быстро найду замену, поскольку в квартире есть только плита, мойка, шкаф и тумбочка и все аксессуары (полочки и т.п.). Сразу пишу, что покупать мебель не буду, поскольку у меня свои планы на квартиру потом. Бойлер есть
Что делать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1331
801 (60.18%) снизить
430 (32.31%) оставить все как есть
100 (7.51%) вариант с другим решение вопроса
Паспортный стол 28 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

И мне кажется шара. Автор не снижайте если двойка с ремонтом, максимум на месяц.
а теперь разделите 3500 за месяц простоя на оставшиеся 6 месяцев до НГ и получим скидку в 500 грн на месяц. В чем смысл????
миссДавеча 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
однокомнатная в Вишневом и двушка в Киеве и обе с ремонтом- это абсолютно разные вещи.и сколько в день они тратят на проезд?

Предприятие сына находится рядом(переехали из Луганска),садик-тоже.Невестка нашла работу в двух остановках.Так что и не сильно на проезд тратятся))
автор Федорино Горе 28 мая 2015
Ответ дляНе любовница

Что правда сейчас такая цена на двухкомнатную? Я думала вы однушку сдаете.
Мой брат лет 7 назад однокомнатную за 3000 грн. снимал. Обычную, малометражку.
А ещё недавно писали кругом, что за съём цены завышают
да, может писали о новостроях клубного типа, есть разные классы жилья
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 мая 2015
Ответ длямиссДавеча

Предприятие сына находится рядом(переехали из Луганска),садик-тоже.Невестка нашла работу в двух остановках.Так что и не сильно на проезд тратятся))
мы говорим о работе в Киеве!
Кусачая Я 28 мая 2015
Ответ длясвета83
Причину сдачи жилья я не заметила. Очень часто здача жилья - это просто доп доход и не более.
То есть Вы считаете, что если у автора это не основной доход - то вообще можно за коммункалку сдавать? Чего ж не помочь бедным квартирантам....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 мая 2015
В Киеве цены на 2 к от 4000.автор не соглашайтесь!
Осторожная 28 мая 2015
Ответ дляКарта мордвы
Не снижайте.
Еще более вредный совет-снизить на летние месяцы.
Но ведь они и потом не смогут платить вехнюю цену, и в отопительный сезон тем более не потянут.
И вы и летние месяцы будете в убытке, а вам тоже деньги не падают с неба.
Цена дармовая и так.
И к дармовщине , да еще с уступками, люди привыкают очень быстро.
И вы же потом поимеете головную боль от разговоров, что и летней цены достаточно, так как коммуналка зимой дороже.
оно вам надо?
Всяк норовят писать про сочувствие, давить на совесть и жалость, только принимается в расчет только одна сторона при этом.
Только стоимость косметики, амортизации квартиры после каждых жильцов никто не берет в расчет.
Ваши личные траты и потребности тоже.
Так что-не снижать ничего, ищите других жильцов.
Даже в этой ветке вам уже писали, что хотят.
+1000000
На паровозе 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
первый раз слышу чтобы за отопленик квартиранты плотили
за коммуналку обычно по счетчикам-вода.свет.газ-многие так наши знакомые снимают и я так снимала год назад

Ну Вы даёте, я что должна платить, а квартиранты греться?
Запыхалась 28 мая 2015
Ответ длямиссДавеча

Предприятие сына находится рядом(переехали из Луганска),садик-тоже.Невестка нашла работу в двух остановках.Так что и не сильно на проезд тратятся))
Я говорю не о Вашей семье,а о жилье в пригороде,работая в Киеве-это не выгодно.
Не любовница 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
да, может писали о новостроях клубного типа, есть разные классы жилья

Да о каких новостроях? Писали, что в всвязи с наплывом переселенцев хазяева зажрались и цены ломят не по детски, завышают в несколько раз, наживаются на горе! Не думаю, что это только о элитном жиле говорили.
света83 28 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
То есть Вы считаете, что если у автора это не основной доход - то вообще можно за коммункалку сдавать? Чего ж не помочь бедным квартирантам....
люди, не впадайте в крайности. Ведь я не думаю, что вы настолько черствы своим сердцем, что не поняли, что я имею ввиду.
lady_friend 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
смотря где при этом работать.откуда выгода с ценами на бензин или маршрутки + пробки в час пик?
к примеру в Ирпене недавно открыли новую трассу.. до Академгородка ехать 7(!) минут и пробок я там ещё не видела. а уже по Киеву пробки на общих основаниях или так же можно пересесть на метро.
Бубль Гум) 28 мая 2015
Так квартира же БЕЗ МЕБЕЛИ!

Мы снимаем с осени прошлого года 2к квартиру на Позняках в новострое, тоже без мебели (только кухня - плита, кухонная стенка с полками, холодильник, стиралка, шкаф в коридоре). 85 квадратов квартира, стены под покраску. За 6000 + все коммунальные.

В первый месяц купили всю мебель, обошлось нам это примерно в 1500-1800 долларов. Это кровать+матрас, стол-стулья на кухню, шкаф во вторую комнату, гостевой диван, в коридор тумба.

Но у нас хороший район и отличный дом. А возле Ленинградской площади и жд дарница.... эээммм.... и за 3500... и даже без стиралки.. А дом у вас какой, новострой? А метраж, этаж? Сколько квадратов?

И от метро далеко...
lady_friend 28 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
а теперь разделите 3500 за месяц простоя на оставшиеся 6 месяцев до НГ и получим скидку в 500 грн на месяц. В чем смысл????

с языка сорвали
Запыхалась 28 мая 2015
Ответ длясвета83
люди, не впадайте в крайности. Ведь я не думаю, что вы настолько черствы своим сердцем, что не поняли, что я имею ввиду.
сдача квартир-это бизнес и если цена меньше рыночной и даже это квартиранты не тянут,то почему не съезжают в однокомнатную?Не секрет,что многие не хотят сдавать переселенцам,с детьми или с животными и имеют ведь на это право.ни кто не в праве их за это осуждать.условия выставляет арендодатель,а арендатор имеет право или принять или искать другое!
Кусачая Я 28 мая 2015
Ответ длясвета83
люди, не впадайте в крайности. Ведь я не думаю, что вы настолько черствы своим сердцем, что не поняли, что я имею ввиду.
Да нет, это Вы впадаете в крайности. Автор не отказал в чашке воды страждущему, не отказал в хлебе голодному. Если у Вас 4 пары босоножек, а соседка ходит в одних на двоих с мамой - Вы же не спешите ей подарить одну из своих пар. Или у Вас 2 шуба, а у меня ни одной - Вы согласны дать мне попользоваться одной из них? Или Вы будете черствой сердцем и оставите меня в старой синтипоновой курточке?
lilikas 28 мая 2015
Найдете других квартирантов на 3500, а они пускай ищут квартиру по своей зарплате.
Запыхалась 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend
к примеру в Ирпене недавно открыли новую трассу.. до Академгородка ехать 7(!) минут и пробок я там ещё не видела. а уже по Киеву пробки на общих основаниях или так же можно пересесть на метро.
Странно,что не видели,а я вижу регулярно и через Бучу проехать нужно только запасясь терпением с Немешаева вообще удивляюсь как люди добираются.А сейчас,при ремонте проспекта Победы это не просто пробки,а стоянка.
Бубль Гум) 28 мая 2015
а, вижу уже, что хрущевка и нет лифта.. очень сомнительная роскошь, мы такие квартиры принципиально не рассматриваем, когда ищем новую.
Карта мордвы 28 мая 2015
Ответ дляШмоточницаца
Девочки, на надо про ’выселяйте!’- все в жизни возвращается.
У моих родителей была такая риелторша - выселяла, выкидывала, говорила хозяевам - я за два дня найду... Сейчас у нее рак на последней стадии- видать, выселенные люди добра нажелали.
Все-таки, за каждой квартирой стоит своя семья и история.

По теме: автор, разберитесь для начала в ситуации. Мне кажется, что 500 грн, которые он просят, реально ничего не решают ( если люди не на последние копейки живут, но думаю, тогда бы они искали за городом жилье или снимали бы с кем-то в складчину). Убедитесь, что вами не манипулируют. Потому что очень на то похоже.

Если 500 ничего не решают для хозяйки, то для арендаторов тоже не должны, по вашей логике.
А то странная у вас логика.
И про болезни не надо накаркивать, как говорят.
Зайдите в просьбы о помощи.
Там тоже нажелали?
Или все таки подумать, прежде чем писать?
svr_2008 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
скорее всего она ищет только в новостройках или 9-ти этажках, это абсолютно разные цены
скажите что понижаете до 3000 на 3-и месяца - и не спеша подыскивают и Они и ВЫ, через месяц начать водить показывать квартиру - если показов будет каждый день по два раза, думаю выводы они сделают сами!

хорошие квартиранты нынче тоже на дороге не валяют ся, да и перед вселением новых не мешало бы косметику сделать, а это тоже кеш.
На паровозе 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
это сейчас новая мода пошла брать за отопление-как только оно выросло в цене.до этого не брали.я год назад снимала и в договоре даже такой строки не было.а зимой моим знакомым позвонил хозяин и сказал-что они еще ему будут платить за отопление до этого они 3 года у него снимали жилье.

Да, конечно... Мы 15 лет назад сдавали и было так же.
Карта мордвы 28 мая 2015
Ответ дляанна 77t
автор мой совет, снизьте на 250 и всем будет счастье свою на подоле на нижнем валу единицу с ремонтом и моей мебелью и моей горничной(те горничную оплачиваю я) сдаю за 5000 (42 квм)+ эектричество и интернет, эти люди живут у сеня уже лет 8, а когда они мне платили 1000 уе. также сдаю в центре, но снимаю на левобережке в новом доме 75 квм с ремонтом видом на днепр бойлером мебелью посудомойкой и прочим с евро ремонтом в подъезде с коморкой в подвале мы снимаем за 5,500. мне 37 лет из них я с 18 лет в той или иной мере занимаюсь арендой (последние 10 лет посуточка в центр). Найти нормальных людей ОЧЕНЬ сложно. а знаете сколько сейчас мошенников с недвижиостью? думаю 250 грн никого не спасет не их ни вас и всем будет счастье. мой знакомый рядом в соседнем доме сдавал единиц с новым ремонтом в 9-ке, так у него люди съезжали каждые 2-3 месяца, находили лучше и съезжали. да, все дорожает, но я знаю порядком 80 человек которые сдают картиры(посуточно, долгосрочно) те кто не поднял - получают деньги, кто поднимают - имеет геморой. Просьба камнями не кидаться

не кидаюсь)
но автор не поднимает цену а хочет оговоренную сумму
судя по всему, заниженную стоимость эти квартиранты тоже рано или поздно не смогут платить
Карта мордвы 28 мая 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
ничего себе шара, мне всю зп надо за месяц отдать... мы за 3000 с коммун. 2-х снимаем, правда половину мебели нашей

это проблема вашего уровня доходов, а не стомости аренды в Киеве
анна 77t 28 мая 2015
Ответ дляКарта мордвы

не кидаюсь)
но автор не поднимает цену а хочет оговоренную сумму
судя по всему, заниженную стоимость эти квартиранты тоже рано или поздно не смогут платить
стоит решать вопросы по мере их поступления(только мое мнение), тем более стоит учесть что лето, так уж сложилось, не самый лучший сезон для сдачи
Карта мордвы 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Думаю на лето снижу цену и поставлю условие платить без задержек

ну и будет убыток на лето, и потом они не потянут
условие на словах ничего не стоит
опрометчивое решение, и по моему мнению, совершенно неправильное
холециститная 28 мая 2015
Я хочу сдавать кв-ру с двойным тарифом оплаты: в отопительный период меньше.Правда,не в Киеве))
Котенок аки рысь 28 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
3500 нормальная цена. не нравится - пусть съезжают в пригород за 3000,00

мы в пригороде живем (Вишневое)
нет таких цен
однокомнатная 4 тыс минимум
cool_sun 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend

в новострое))

а вы знаете какие комунальные еще в новострое?:)
мне кажется сейчас спрос будет на старые квартиры, где комунальные поменьше
Сестрица Алёнушка 28 мая 2015
мы наоброт подняли...сейчас однушка советского образца стоит 4 тыс и то поискать нужно, нет сейчас квартир или есть но не по приемлимым ценам...Мы просто для себя поняли, что сдаем по старым ценам, а ремонт после квартирантов будем делать по новым...