28 мая 2015

Квартиранты просят снизить цену на аренду квартиры Киев. Что делать?

Квартира с хорошим ремонтом, меняли абсолютно все начиная от труб, но дом хрущевка 5-ти этажка недалеко возле Ленинградской площади, для тех, кто плохо знает Киев ориентир Дарницкий ЖД Вокзал.
Сдавали в 2012 году и сразу договорились, что цена будет постоянная 3500 грн + вся коммуналка летом 320 зимой 670 грн без интернета и тв, поскольку они подключили, что им нужно. И вот они звонят и просят снизить цену на аренду до 3000 грн, зарплату плохо платят, работы нету... Я им и так давала оплачивать аренду с задержками. Квартиранты спокойные за больше, чем 3 года нету жалоб и т.п. и упускать не хочется и не уверенная, что быстро найду замену, поскольку в квартире есть только плита, мойка, шкаф и тумбочка и все аксессуары (полочки и т.п.). Сразу пишу, что покупать мебель не буду, поскольку у меня свои планы на квартиру потом. Бойлер есть
Что делать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1331
801 (60.18%) снизить
430 (32.31%) оставить все как есть
100 (7.51%) вариант с другим решение вопроса
lady_friend 28 мая 2015
снижайте на 3200.
ведь комуналка выросла очень сильно и так они её платят, а потеряете квартирантов и не заработаете и комуналку будете сами платить.
lady_friend 28 мая 2015
Ответ дляfelin
хотя в Броварах однушка столько стоит(

в новострое))
Холодная каша 28 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
рынок переполнен арендными квартирами, гляньте сландо.
сами сдаем - простой квартиры 1,5 месяца

Не смешите
Тетя из министерства 28 мая 2015
Ответ дляХолодная каша

Не смешите
а что смешного, кто-то говорит про свой реальный опыт
Mamitta 28 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
Я не про б/у, я про бижутерию и чехлы. Я понимаю, что посредник. Но людям и так тяжко, а Вы на них проценты зарабатываете. Не берите процент, торгуйте по себестоимости, а иногда и в минус - ведь надо оставаться людьми, и так государство цены задрало, чем Вы от него отличаетесь? Точно так же хотите заработать на бедных согражданах.
так я не требую конкретно от покупателя процент. Мне этот процент от продаж перечисляет конкретно человек, на которого я работаю, так сказать. я же не диктую ему, какую цену устанавливать.
Каменная Фрося 28 мая 2015
Ответ для777LanA

а ще комунальні, ви собі уявляєте - в мене зимою тільки опалення буде 2 тис коштувати, ціни виросли, та взагалі у нас тільки ЗП стабільні))) Самі плюємся на державу, а поступаємо як)))

Отож
З себе треба починати
Шкала Радости 28 мая 2015
Ответ дляПроработник
Здрасте ))))конечно платят за все,а кто зимой греется они или хозяйка?
это сейчас новая мода пошла брать за отопление-как только оно выросло в цене.до этого не брали.я год назад снимала и в договоре даже такой строки не было.а зимой моим знакомым позвонил хозяин и сказал-что они еще ему будут платить за отопление до этого они 3 года у него снимали жилье.
света83 28 мая 2015

!!!! Автор, простите за нравоучение, но это мое мнение и жизненный принцип. Во все времена людям не достает денег и даже если вы сегодня поднимите, а не снизите цену, то богаче вы не станете. А станете тогда, когда с легким сердцем уступите, ведь люди к вам обратились не от хорошей жизни. Также как и мы обращаемся к Богу со всякой нуждой, ожидая помощи. Бог восполняет и умножает нужды добрых, дающих нуждающимся!!! Я это проверила на своей жизни. как только я начала помогать нуждающимся деньгами, давать одежду, поддерживать молитвой, начались серьезные перемены. Удачи Вам и обильного благословения во всех сферах вашей благословенной жизни!!!
felin 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend

в новострое))
нет)
Барышня_Смольный 28 мая 2015
За 3500 вы её сдадите без проблем. Понятно что вы уверенны в них...но незаменимых людей нету.
Знакомая комнату на Борщаге за 2000снимает...
Амели на мели 28 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
рынок переполнен арендными квартирами, гляньте сландо.
сами сдаем - простой квартиры 1,5 месяца

за сколько сдаете?
Masushki2 28 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Снизить на 3 летних месяца, до сентября. В сентябре платить по договору.
Поддержу,правильное решение
Снегурочко 28 мая 2015
автор,вот темка в топе,вдруг вам следующие такие попадутся
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-991302
может стоит войти в положение и снизить цену?вы уже их знаете...
Не против 28 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
рынок переполнен арендными квартирами, гляньте сландо.
сами сдаем - простой квартиры 1,5 месяца

Правда, жизни такова, что сейчас сложно сдать квартиру адекватным людям, очень много предложений.
А денег у людей мало. Желающих много, но платить могут не все. Об этом тоже стоит думать.
Шкала Радости 28 мая 2015
девочки не забывайте-что квартира сдается без мебели....
Петросянша 28 мая 2015
Если квартиранты нормальные и 500 гривен для вас сильно роль не играют, я бы уступила.
Ната Лия 28 мая 2015
договоритесь на временное уступки

я бы уступила, это по-человечески
тем более если квартиранты вас устраивают
Шмоточницаца 28 мая 2015
Девочки, на надо про ’выселяйте!’- все в жизни возвращается.
У моих родителей была такая риелторша - выселяла, выкидывала, говорила хозяевам - я за два дня найду... Сейчас у нее рак на последней стадии- видать, выселенные люди добра нажелали.
Все-таки, за каждой квартирой стоит своя семья и история.

По теме: автор, разберитесь для начала в ситуации. Мне кажется, что 500 грн, которые он просят, реально ничего не решают ( если люди не на последние копейки живут, но думаю, тогда бы они искали за городом жилье или снимали бы с кем-то в складчину). Убедитесь, что вами не манипулируют. Потому что очень на то похоже.
lady_friend 28 мая 2015
Ответ дляfelin
нет)

почему нет, у меня знакомые снимают в новострое - они первые квартиранты после сдачи и ремонта, отличная просторная квартира 3500/мес.
автор Федорино Горе 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
это сейчас новая мода пошла брать за отопление-как только оно выросло в цене.до этого не брали.я год назад снимала и в договоре даже такой строки не было.а зимой моим знакомым позвонил хозяин и сказал-что они еще ему будут платить за отопление до этого они 3 года у него снимали жилье.
сдавали в 2012 тогда уже брали
Кидстаффовна 28 мая 2015
Прочитав цену у меня это, очи открылись на аренду(( начала читать, думаю жесть какая, пустая хрущевка, да в районе то дарницкого вокзала, да за такие деньжища!!! Почитала ответы и прозрела.. арендаторы,мне вас так жалко, желаю вам поскорее обзавестись своим жильем! Автор, без обид,но они же уже 3года снимают, войдите в положение, они же не большую скидку просят по сути!
Lux Aeterna 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
девочки не забывайте-что квартира сдается без мебели....

лучше без мебели, чем со старым диваном, который под вами развалится от старости, а потом хозяин ’ой, а это вы сломали’. и в счет залога все это.

то реальная ситуация с моим знакомым, который снимал убитую квартиру. с него хозяйка при выезде взяла штраф знаете за что? за детский стульчик древний, который был сперт где-то из детсада, и развалился
Шкала Радости 28 мая 2015
честно среди моих множества’снимающих’квартиру знакомых-за отопление никто не плотит,а только строго по счетчикам,за кабельное и интернет.
Єдина Країна 28 мая 2015
Я бы не снизила. Понимаю, что сейчас трудно, но и Вам ведь нелегко. У нас родственники мужа снимают 1-ную квартиру на Виноградаре. Да у нас там не люкс, но чистенько, стиралка, косметический ремонт. В принципиально для жизни все необходимое есть. Платили 2000 грн. Пару месяцов назад подняли до 2500. Что тут было. Просили хотя бы на 200грн поднять, но не на 500. Обиделись но согласились. Я мужу говорю, а если бы мы сьехади от мамы в ту квартиру. Родственникам пришлось бы искать новое жильё, а сейчас и за 3000 грн не найдешь. Чтобы они делали? Вот так и получается мы живем со свекровью муж я и ребёнок. Свекровь работает переодически,я в декрете, муж один на роботе. И мы должны входить в положение двоюродного брата покойного свёкра. А они своей 23-летний дочурке с зарплатой 1500грн снимают отдельное жилье, ведь ей надо устраивать свою личную жизнь. С чужимы легче чесное слово. Устала говорить с мужем и свекровтю . В ответ слышу только, что это же родственники. Как поступить не знаю
felin 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend

почему нет, у меня знакомые снимают в новострое - они первые квартиранты после сдачи и ремонта, отличная просторная квартира 3500/мес.
) я ка тому что однушка не в новострое в Броварах стоит 3000 без коммунальных услуг. а у автора в Киеве еще за 3000 тысячи хотят двушку...как то так)
анна 77t 28 мая 2015
автор мой совет, снизьте на 250 и всем будет счастье свою на подоле на нижнем валу единицу с ремонтом и моей мебелью и моей горничной(те горничную оплачиваю я) сдаю за 5000 (42 квм)+ эектричество и интернет, эти люди живут у сеня уже лет 8, а когда они мне платили 1000 уе. также сдаю в центре, но снимаю на левобережке в новом доме 75 квм с ремонтом видом на днепр бойлером мебелью посудомойкой и прочим с евро ремонтом в подъезде с коморкой в подвале мы снимаем за 5,500. мне 37 лет из них я с 18 лет в той или иной мере занимаюсь арендой (последние 10 лет посуточка в центр). Найти нормальных людей ОЧЕНЬ сложно. а знаете сколько сейчас мошенников с недвижиостью? думаю 250 грн никого не спасет не их ни вас и всем будет счастье. мой знакомый рядом в соседнем доме сдавал единиц с новым ремонтом в 9-ке, так у него люди съезжали каждые 2-3 месяца, находили лучше и съезжали. да, все дорожает, но я знаю порядком 80 человек которые сдают картиры(посуточно, долгосрочно) те кто не поднял - получают деньги, кто поднимают - имеет геморой. Просьба камнями не кидаться
Барабан для взрослых 28 мая 2015
я сама снималаса квартиру и платила 3500 за гостинку на троещине столько же. если дорого - то садилась на диету но платила всегда во время и в полном объеме.
это их проблемы а не ваши... тем более цену вы не поднимали 3 года
Шкала Радости 28 мая 2015
Ответ дляLux Aeterna

лучше без мебели, чем со старым диваном, который под вами развалится от старости, а потом хозяин ’ой, а это вы сломали’. и в счет залога все это.

то реальная ситуация с моим знакомым, который снимал убитую квартиру. с него хозяйка при выезде взяла штраф знаете за что? за детский стульчик древний, который был сперт где-то из детсада, и развалился
так я и считаю,что квартира без мебели должна быть дешевле
Шкала Радости 28 мая 2015
Ответ дляанна 77t
автор мой совет, снизьте на 250 и всем будет счастье свою на подоле на нижнем валу единицу с ремонтом и моей мебелью и моей горничной(те горничную оплачиваю я) сдаю за 5000 (42 квм)+ эектричество и интернет, эти люди живут у сеня уже лет 8, а когда они мне платили 1000 уе. также сдаю в центре, но снимаю на левобережке в новом доме 75 квм с ремонтом видом на днепр бойлером мебелью посудомойкой и прочим с евро ремонтом в подъезде с коморкой в подвале мы снимаем за 5,500. мне 37 лет из них я с 18 лет в той или иной мере занимаюсь арендой (последние 10 лет посуточка в центр). Найти нормальных людей ОЧЕНЬ сложно. а знаете сколько сейчас мошенников с недвижиостью? думаю 250 грн никого не спасет не их ни вас и всем будет счастье. мой знакомый рядом в соседнем доме сдавал единиц с новым ремонтом в 9-ке, так у него люди съезжали каждые 2-3 месяца, находили лучше и съезжали. да, все дорожает, но я знаю порядком 80 человек которые сдают картиры(посуточно, долгосрочно) те кто не поднял - получают деньги, кто поднимают - имеет геморой. Просьба камнями не кидаться
полностью с Вами согласна
Кидстаффовна 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend

почему нет, у меня знакомые снимают в новострое - они первые квартиранты после сдачи и ремонта, отличная просторная квартира 3500/мес.

И у меня подруга снимает в новом жк, все красивое, новое, 3500, я думала хрущи минимум вдвое дешевле, ну по крайней мере, при такой экономической ситуации в стране можно пойти на встречу хорошим людям))