Федорино Горе• 28 мая 2015
Квартиранты просят снизить цену на аренду квартиры Киев. Что делать?
Квартира с хорошим ремонтом, меняли абсолютно все начиная от труб, но дом хрущевка 5-ти этажка недалеко возле Ленинградской площади, для тех, кто плохо знает Киев ориентир Дарницкий ЖД Вокзал.
Сдавали в 2012 году и сразу договорились, что цена будет постоянная 3500 грн + вся коммуналка летом 320 зимой 670 грн без интернета и тв, поскольку они подключили, что им нужно. И вот они звонят и просят снизить цену на аренду до 3000 грн, зарплату плохо платят, работы нету... Я им и так давала оплачивать аренду с задержками. Квартиранты спокойные за больше, чем 3 года нету жалоб и т.п. и упускать не хочется и не уверенная, что быстро найду замену, поскольку в квартире есть только плита, мойка, шкаф и тумбочка и все аксессуары (полочки и т.п.). Сразу пишу, что покупать мебель не буду, поскольку у меня свои планы на квартиру потом. Бойлер есть
Что делать?
Результат:
вже голосів:
801 (60.18%)
снизить
430 (32.31%)
оставить все как есть
100 (7.51%)
вариант с другим решение вопроса
Не любовница• 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
это сейчас новая мода пошла брать за отопление-как только оно выросло в цене.до этого не брали.я год назад снимала и в договоре даже такой строки не было.а зимой моим знакомым позвонил хозяин и сказал-что они еще ему будут платить за отопление до этого они 3 года у него снимали жилье.
Так это не мода, а обстоятельства такие. Раньше отопление разбрасывалось на целый год и сумма ежемесячная выходила не такой внушительной, а теперь сделали по факту, ещё и тарифы подняли. Хозяин квартиры тут при чём.
сектантка• 28 мая 2015
Мы за двушку в Харькове с ремонтом 90-х платили 3200 + ком. Теперь подняли до 4000 капец полный и не можем отказаться так как цены на аренду драконовские. Это ужас.
Веснушка• 28 мая 2015
я своей не только не снизила, а и подняла в связи с комуналками!!! ничего... никто никуда не собирается, все живут и счастливы!!!
Шкала Радости• 28 мая 2015
но все зависит и от хозяев-у меня другие знакомые снимают двушку-за отопление не платят(живут правда уже 5лет в это квартире)
На паровозе• 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
нет не плотила за отопление-а только за газ,свет,воду по счетчикам,за интернет и кабельное и при сдаче квартиры вопрос об этом не подымался.а зимой знакомым хозяин позвонил и сказал им платить за отопление,т.к.оно сильно подорожало и они должны теперь вместе с хозяином платить пополам.
Как, как так можно писать - плОтила.
Прям слух режет. Не первый ваш пост.
Не любовница• 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
девочки не забывайте-что квартира сдается без мебели....
Так это +
И не забывайте, что квартира 2х-комнптная!
Веснушка• 28 мая 2015
Ответ дляAllenka30
Завжди потрібно залишатися людиною. Уявіть себе на місці квартирантів, які цілу з/п віддають за квартиру. Вони теж люди, їм теж хочеться жити по-людськи, 500 грн не великі гроші, тим більше вони вам дістаються просто так. Майте совість і елементарне співчуття. Квартру і за 5000 можна здати
500грн если это одноразовй платеж, может и нестрашно, но в рамках целого года автор теряет по итогу 6 000грн!!!! за такие деньги можно докупить б/у диван и два стула, еще 3 - 4 000грн останется навара!!! аренда - это бизнес и ничего кроме бизнеса!!! сходите в магазин и попросите для ребенка форельку то что за 250грн/кг продать вам за 150грн/кг - ребенку же ооочень рыбки хочется.. и для здоровья она ему нужна.... сходит... понойте!!! продатут?!! ооочень сомневаюсь... тут то же самое!!
Ответ дляВеснушка
Бізнесом це буде тоді, коли автор буде платити податки. Дуже сумніваюсь, що все офіційно і сплачуються податки. Тому це не бізнес, а просто наживання і нічого спільного з магазином не має
Шкала Радости• 28 мая 2015
Ответ дляНа паровозе
Как, как так можно писать - плОтила.
Прям слух режет. Не первый ваш пост.
так получилось-написала не правильно(потом исправляла)
А Вы прям такая правильная в чистописании-зачем цепляться к написанным словам
Веснушка• 28 мая 2015
и еще автор, поверьте опыту - если у квартирантов начинаются задержки с оплатой, то все закончится тем, что они съедут не заплатив за 1-2 месяца!!! сначала будут ныть что подождите, вот завтра-послезавтра оплатим, и так могу протянуть почти месяц (они уже знают что вы добрая, простите), потом скажут ну дайте хоть недельку на поиск жилья нового и т.д... а по факту поживут на халяву еще и съедут!!! хорош если лично вам сдадут квартиру из рук в руки а не позвонят с фразой - ключ под ковриком.... по итогу вы останетесь только в минусах!!! с такими квартирантами надо расставаться без сожаления!!!!
Веснушка• 28 мая 2015
Ответ дляAllenka30
думаете магазин честно платит все налоги и всем?!!! не смешите!!! тогда уж давайте раз никто не платит из арендодателей налогов будем пускать жить только за комуналку!!!!
На паровозе• 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
Нееее, не исправляла.
Почему честно не написать, как говорю, так и пишу/
Шкала Радости• 28 мая 2015
слушайте,чего Вы прицепились-я перед Вами не собираюсь держать отчет....
90x60x90• 28 мая 2015
Ответ дляВеснушка
хорошо что еще под ковриком... Наш , скотина, ушел с долгом 3000 гривен да еще и ключ забрал, но мы сами виноваты, верили , что отдаст. Так что верить никому нельзя. Что касается снижать или нет - дело хозяйское, 3500 вроде и так не потолок в смысле не дорого.
Аноним НаВсеГда• 28 мая 2015
автор вы либо человек либо нет. считаю на время 1-3 месяца можно и снизить(считать что благотворительность) а дальше если что других искать или им за это время что-то решать
Ответ дляВеснушка
Мова йде про те, щоб знизити ціну. Орендодавець здає квартиру і за комун.послуги платять винаймачі. Комуе.послуги зросли дуже, їх оплачують винаймачі - в такій ситуації можна їх зрозуміти і залишитись людиною. 3000 грн чисими в місяць хороша сума на пустому місці
Наивная Хо• 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
’Платила’ от слова платить.
Не любовница• 28 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
Вот тут пишут,что 3500-низкая цена.Мои дети(сын с невесткой)снимают новую,просторную 1-ку с евроремонтом и всей техникой в новом доме,правда,в Вишневом,за 4 тыс(плюс комуналка).Если в квартире мебели нет и ремонта,то можно и уступить на несколько месяцев.Ведь найти адекватных квартирантов тоже нелегко.Надо войти в их положение-мы же все люди.
)))))
’правда,в Вишневом,за 4 тыс... 1-ку’
Вы ж наверняка заметили, что в Вишнёвом 1ка с ремонтом получается стоит дороже, чем в Киеве 2шка с ремонтом?
Красавица писяная• 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
квартира без мебели, только выше перечисленное есть
а субсидию вы не можете оформить? если дадут субсидию, то им меньше будет за комуналку платить. Просто, как для Киева, то цена нормальная. В других городах по 2500 однокомнатную без ремонта с убитой мебелью сдают.
Шкала Радости• 28 мая 2015
Ответ дляhydrolog
сдаю на Фонтане в Одессе с видом на море в 9-ти этажке, 3000+ свет, вода, интернет (все что использовал квартирант)...но тепло, СДПТ и т.д. мои проблемы.
полностью с Вами согласна
миссДавеча• 28 мая 2015
Ответ дляНе любовница
)))))
’правда,в Вишневом,за 4 тыс... 1-ку’
Да,так ,в принципе,получается(Но квартира очень просторная,с хорошей техникой,ремонтом и инфраструктура в районе отличная.Мои дети искали квартиру ближе к работе,поэтому так получилось.
Кстати,во Львове дочь с подругой снимает 1-ку в Центре,рядом со своим ВУЗом,НО!!2300 (без комунальных),старая,с печным отоплением,с ванной прямо на кухне,со старой разваливающейся мебелью,без элементарной техники,кроме холодильника,который рычит так,что в коридор слышно(.Короче,вот здесь я реально в шоке была.
Карта мордвы• 28 мая 2015
Ответ дляAllenka30
от как я люблю таких блаженных как вы)
как легко всем рассуждать о чужих доходах
да, конечно, всем просто так деньги достаются, наверное, только вы одна работать умеете
если небольшие деньги 500 грн, возьмите телефон жильцов у автора темы, и доплачивайте за них по 500 грн/мес, а чего? это ж мелочь, пока не из вашего кармана
В танке• 28 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Снизить на 3 летних месяца, до сентября. В сентябре платить по договору.
+++
Не любовница• 28 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
Ну, так это же ’Львов’! ))))))))))))
Канешно, я такого тоже не понимаю.
Но, для месных видимо культовость ихнего города граничит с Питером в России. Поэтому и цены там такие.
В танке• 28 мая 2015
Ответ дляhydrolog
а смысл на 3 месяца снижать? еще и летом?
может они студенты?