Брюнетка в Мармеладе• 28 мая 2015

Стопятьсотая тема про горшок. У ребенка клин? Или...

Опытные мамочки. Я на грани помешательства. .................
Ребенку через 3 недели 2 года. Второй месяц бьюсь, приучаю ее к горшку. РЕЗУЛЬТАТА - 0!!!!! Писяет, какает везде, кроме горшка. Пришлось убрать ковер (длиноворсовый бежевый :() Через пару недель пойдет в сад. КАК ОНА ТАМ БУДЕТ, ЕСЛИ ОТ ГОРШКА УБЕГАЕТ???? Я УМА НЕ ПРИЛОЖУ!!! Показывает, что хочет писять, сажаю, она зажимается и не писяет :(((((. Потом встает и делает все на пол... Что делать? девочки, подскажите, у кого был РЕАЛЬНЫЙ опыт именно в этой странной ситуации???

Добавлю, что у меня есть старшая дочь. Ей 5 лет. Я ни одного дня с ней не мучилась. Где-то в 1,9 или 1,10 показала что и как, и она с удовольствием села на горшочек и все делала. Она не разу не пописяла на ковер или пол. Я думала, что и с младшей так будет. А тут капец!!!
Оцененная• 28 мая 2015
таже ситуация нам в субботу 2 года и никак((((((
Физрукая• 28 мая 2015
У меня 2 деток, с первым тоже напрягалась, а потом успокоилась , и ребенок весной сам попросился на горшок пошел и сел( 2, 5 г.) на след. День мы забыли про памперсы, с младшим вобще не заморачивалась в 2, 2сам сел; я поддерживаю мнение многих врачей и психологов , которые считают, что ребенок должен созреть сам , должно прийти время( у каждого по - разному), это касается горшка и чтения)))
Сегодня на диете• 28 мая 2015
1_ купила накладку на унитаз
2. купила красивые трусики, но сказала что они для тех девочек, которые просятся на горшок. те которые не просятся- ходят в неудобных и жарких памперсах

за неделю справились с походами в туалет
Lissa2015• 28 мая 2015
Ответ дляФизрукая
И я того же мнения
Ванна Тазиковна• 28 мая 2015
Никогда не понимала насилие над ребенком, силой на горшок, силой отнять соску, силой заставлять ходить без коляски и т.д. зачем так делать? Каждый малыш индивидуален при чем тут старшая к младшей
66сезон666серия• 28 мая 2015
И у меня так с младшей было, тоже зажималась, а потом писала рядом. Пару дней ходила за ней по пятам, чтоб поймать момент когда уже совсем терпеть не может, посадила на горшок и не отпускала пару минут, отвлекала игрушками пока она наконец-то не пописяла, правда и тут она постоянно пыталась задержать и я ее уговаривала еще пописять. С этого момента страх прошел и стала хорошо проситься. Потом еще также с покаками пришлось делать, тоже как-будто боялась
Единая страна!• 28 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
1_ купила накладку на унитаз

какая вы креативная
Репетиторша• 28 мая 2015
Все дети разные, не мучайте ни себя ни ребенка. Значит еще рано. Я сама такая же была, все хотела побыстрее... но реально вышло после 2.5 лет. Теперь всем советую не портить нервы и оно само собой решиться.
Медсестричка• 28 мая 2015
Мы с 1 года без памперсов ( ночью тоже). На горшок ходим с 7 мес. Проститься начал в 2 года. Идём в садик с понеедельника. Сейчас нам 2,4´ года.

Автор,в садике она себя так вести не будет.
Брынза• 28 мая 2015
у нас было то же самое, махнула рукой, привела в сад в подгузнике, в раздевалке подгузник сняла и в группу отвела, в шкафчике 4 комплекта трусиков-колгот. малая за месяц научилась в садике на горшок ходить, там они это делают дружно, так что в моем и в вашем случае, такой вариант легче))). благо впереди лето, хоть не страшно, что будет мокрая в мороз на улице ходить, пока воспитатель заметит, а к осени увидите, на горшок будет сама ходить без проблем.
Сегодня на диете• 28 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
какая вы креативная

это дочь у меня просто модняшка большая. ей тоже около 2-х лет было на тот момент и ей так нравилось мое кружевное белье. она все просила чтобы и ей такое купили. одним словом я воспользовалась моментом и ее желанием. может и у вас что-то есть чего дочь хочет
Налитое яблочко• 28 мая 2015
Срочно в сад! Там для малышей специальный горшочный режим
Единая страна!• 28 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете

может! У меня, правда, сын
Сегодня на диете• 28 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
может! У меня, правда, сын

а ну так может у него любимый герой есть. типа там супермен, бетмен( не знаю чем мальчишки сейчас увлекаются) они ж все в панталонистых трусах ходють. вот и придумайте сыну такие трусы расказывая что он в них суперменом будет( ну чтоб одеть захотел) и объясните что одените только в том случае , если на горшок проситься будет, а то эти трусики мочить нельзя...ну или как-то так. Но мальчики как правило чуть менее себя контролируют, поэтому у них этот процесс чуть больше времени может занять
Патриотка• 28 мая 2015
У меня был момент, когда вдруг отказались ходить на горшок, держала над унитазом, под кустик и пр. Но горшок - нет. Потом все вернулось, и просились,а потом и сами садились на горшок, без напоминаний.
Заставлять и бороться не стала, просто перетерпела. Подумаешь, дело житейское.
yuliya-saulyak• 28 мая 2015
у меня с старшим сыном так было, в яслях за неделю делают ЧУДЕСА, это все стадный инстинкт. В туалет водят деток толпой, вот они смотрят друг на дружку и давай повторять.А младшему показал старший как садится на горшок и что там в итоге должно получится. Не нервничайте и не расстраивайтесь все получиться. Терпения Вам.
автор Брюнетка в Мармеладе • 28 мая 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

А в саду что она делать будет? нас туда вообще не возьмут с памперсом. а мне на работу нужно
У меня есть сидушка на унитаз. Я ее садила. посидит, потом убегает
Ответ дляyuliya-saulyak

Спасибо. А в садике не высказывают претензии, что ваш ребенок писяет в трусы и т.д. Могут из-за этого не взять в сад?
Оцененная• 28 мая 2015
нам в садике сказали без проблем,приносите побольше сменки
Гага Газу• 28 мая 2015
мы в садик пошли в 2года. к горшку даже боялся подойти. орал не своим голосом. через месяца два только начал садиться на горшок со всеми детками. через пол года начал писять в горшок и то через раз. Кричал страшно. поэтому сильно не заставляли,чтоб не было хуже. в садике никто не возмущался. только помогали приучить к горшку. Ну я вам скажу что ПОКА НЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ (для самого ребенка) сейчас нам 2года 9мес. и только две недели назад в один прекрасный сынуля сам утром встал и пошел писять на горшок. Вот так. а до этого нужно было только насильно держать.или брать с собой планшет,или еще чтото. ну вообщем ужас что было. но мы старались только заорёт при виде горшка- горшок сразу прятали. А сейчас сам ходит на горшок, сам выливает писюльки в унитаз,сам моет горшок. Я считаю что просто моему ребенку пришло время! а насильно никому не советую приучать. по крайней мере у нас это заканчивалось истериками.
Гага Газу• 28 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Мы полгода писялись в трусы. ничего не высказывали. Главное чтоб запасная одежда была!
Гага Газу• 28 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

А нам зимой только на прогулку разрешали одевать памперс
yuliya-saulyak• 28 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

когда Вас спросят ходит ли ребенок на горшок? - говорите что Да , но всякое бывает, может заиграться, в гостях стесняется . И предложите воспитателям пускай первое время в памперсу побудет , ну мол на всякий случай.
Налитое яблочко• 28 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Да не переживайте вы так! Побольше труселей-колготок берите, как мамочки советуют.А колектив - это очень хорошая штука.Будет видеть, как детки писают на горшки, и сам найчится. А воспитателям вообще к такому не привыкать - в яслях пол-групы писаю в трусы и кроватки.Вы не особенные
автор Брюнетка в Мармеладе • 29 мая 2015
Девочки, спасибо Вам всем. Переживаю чего-то, сил нет...
Нежная Лапка• 17 июня 2015
Как приучить к горшку (наш опыт) http://easymother.blogspot.com/2014/11/blog-post.h...