Нога на ногу• 28 мая 2015

Чем заменить муку в деруны?

Сиренькая• 28 мая 2015
Крахмалом!!!!
Настя Снежок Воля• 28 мая 2015
Я никогда муку не добавляю
Настя Снежок Воля• 28 мая 2015
Ответ дляСиренькая
Крахмалом!!!!

В картошку еще крахмал ?
Не фонарь• 28 мая 2015
Манную крупу и дать постоять 10-15 мин.
Я только за!• 28 мая 2015
я тоже не добавляю муку никогда.ну если уж так надо-манкой можно, но немного
автор Нога на ногу • 28 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я никогда муку не добавляю
А что добавляете?
Блондинка в Законе• 28 мая 2015
Никогда в деруны не кладу муку. Картошку, лук потерла на терке, яйцо, соль и все
Дерево береза• 28 мая 2015
Ответ дляНога на ногу
А что добавляете?

Можно ее вообще не добавлять. Чтоб было более гуще, немного убираю сока, который образуется после натирания картошки.
Послушная• 28 мая 2015
А зачем, отожмите хорошо от жидкости добавьте яйцо и всё будет ням ням
tasik6• 28 мая 2015
не добавляю вообще
Настя Снежок Воля• 28 мая 2015
Ответ дляНога на ногу
А что добавляете?

Ничего , картошка лук яйцо соль
КонхфЭдкаТузик• 28 мая 2015
А я тоже не добавляю. Картофель и 1 яицо, соль. Все
Куплю орехи• 28 мая 2015
никогда не добавляю в дируны не муку не яйца, только картофель и лук, соль, перчик. Всегда хрустящие, красивые и обалденно вкуснющие дируны!
автор Нога на ногу • 28 мая 2015
Спасибо и я так попробую. Всегда клала пару ложек муки, но без яиц.
krakozyabra• 28 мая 2015
а еще морковку добавляю
Настя Снежок Воля• 28 мая 2015
Ответ дляkrakozyabra
а еще морковку добавляю

А я иногда кабачок ;) иногда морковку ;) иногда укроп
Спасатель Малибу• 28 мая 2015
не добавляю, пеку в духовке большим блином.
Белоснежко• 28 мая 2015
Я яйцо могу не добавить, а вот на днях экспериментировала,сделала пару дерунов без муки, а потом еще несколько штук с мукой.С мукой вкус лучше. ИМХО. Но муки всегда немножко добавляю.
Уточка• 28 мая 2015
Я недавно жарила деруны, и уже когда последний дожаривала, то вспомнила что муку забыла добавить. В итоге деруны получились на много вкуснее и легче - если можно так сказать. Я бы ничем муку не заменяла - нету так нету, ну или 2 ст ложки манки как выше девочки посоветовали, но точно не крахмал!
мой акаунт• 28 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
и я также...
Слабый пол• 28 мая 2015
Я, тоже, не добавляю, а просто немного отжимаю натертую подсоленную картофельную массу в отдельную миску и даю этой жидкости минутки 3 - 4 отстояться. За это время на дно мисочки оседает собственный картофельный крахмал, после чего аккуратно сливаю всю жидкость, а оставшийся крахмал возвращаю в картофельную массу.
Cейла• 28 мая 2015
Добавляю 1 ложку муки. Вкус не портит. Т.к. основеая составляющая - это картофель. Яйцо, немного лука, соль по вкусу. Можно с начинкой.
Русская Богатырша• 29 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Я еще для цвета немного морковки тру. Тоже без муки.