ПочтальЁнша• 28 мая 2015

Девочки, кто еще жалеет , что не выстроил карьеру?

Школа медаль, универ хорошистка. И сломалась в большом городе, связей, денег нет. Замужество , декрет.Как щелчок в голове сработал. И я уже не лучшая из лучших . Работала по специальности недолго. Сейчас домохозяйка.
ZaRaZa• 28 мая 2015
Ответ дляНепонятно

Вы специализируетесь на переводах? Или какая-то другая специализация?

нет, я недостаточно хорошо знаю англ, просто в школе учила и google translate помогает.
Я выучила Фотошоп, Иллюстратор, верстку, основы дизайна. Работаю дизайнером, ищу клиентов сама, в основном США, Канада, Австралия, Ирландия, Германия, Англия. Платят 15 баксов в час. Из-за разницы во времени работаю по вечерам, до 1 ночи.
Но чтоб начать зарабатывать, пришлось много потратить времени на учебу.

Борщи варю, двое детей :)))

Соня-сонятко• 28 мая 2015
Девочки вы че совсем 32, 29 лет ну это уж никуда не годится. А ну быстренько грудь вперед , попу назад и бегом устраиваться на работу, ходить по собеседованиям, ходить в тренажерку, на курсы, вы что? Вы у себя единственные и кроме вас самих никто не пожалеет!!! Домашняя работа это есть но нельзя же себя так нелюбить. Кто ищет тот всегда найдет и работу и любовь, и все все все. Я вот второй месяц на испытательном сроке работаю, работа совершенно новая чем до декрета (кстати год искала все отказывали), сижу работаю, плюс малой заболел лечимся антибиотиками, вот и у меня еще проблемы обнаружились тоже колю антибиотики и ничё нормально. Короче даю всем установку не раскисать, и смотреть на всё с оптимизмом!!!
неДоПриличий• 28 мая 2015
Не жалкю вообще.Карьеру не так просто построить .Быть лучшей из лучших на работе ,этому учат во всех крупных концернах. ’Забей на семью-твое семья это работа’ . Вы ничего не потеряли ,но если оч хочется ,попробуйте себя
ZaRaZa• 28 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба

Дело в том, что сейчас этих фрилансеров столько развелось, вы ж сами понимаете, что надо нарабатывать клиентов. Да и в офис я хочу, на люди! Понимаете? Я хочу одевать свои рубашки, туфли, красится, хочу корпоративов и общения, хотя бы со сверстниками.

Я работала в офисе, надоело, езда туда-сюда изматывает.... И дома я зарабатываю больше :)
Непонятно• 28 мая 2015
Ответ дляZaRaZa

Борщи варю, двое детей :)))

Вы молодец!)
В целом стремлюсь к тому же (язык более менее знаю, фотошов, иллюстратор, с дизайном дружу). Пока планирую научится верстке. Что ж, буду дерзать)
Спасибо за ответ!)
Тумба-юмба• 28 мая 2015
Ответ дляZaRaZa

Вы понимаете, что я живу в маленьком городке? Тут к/ф только по выходным и то если наберется нужное количество людей. Если я засяду дома, то тут и засохну . Я жить хочу среди людей! Мой городишко обойти можно за 30 мин.

Все кто стали домохозяйками - давно тут умерли(((, на них без слез не взглянешь.
Тумба-юмба• 28 мая 2015
Ответ дляСоня-сонятко

Та смотрим мы с оптимизмом то. Уж как 29 лет, смотрим... Как жизнь проходит.

Директор Пляжа• 28 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Я жалею.. Мне 34.. Понимаю, что еще есть время все исправить, но обстоятельства сейчас складываются иначе. Для меня сейчас идти на работу - это работать на аренду и няню. Да и все домашние заботы всё равно будут на мне...
Сейчас часто ловлю себя на мысли, что хочу максимально помогать своей дочери после рождения детей, чтобы она имела возможность реализовать себя не только как жена/мама, а и сделала карьеру.
’’Да и все домашние заботы всё равно будут на мне... ’’ а вы думаете что все женщины которые работают не делают все эти домашние дела.
Начальник Анонимов• 28 мая 2015
Ответ длясоветский цирк
Школу закончила с медалью, юрфак вплоть до магистратуры с отличием. Ни дня ни работала. 27 лет. Муж против, аж до истерики доходит. Говорит найдешь где платят хотя бы от 6 штук, тогда выйдешь на работу. Его заработка хватает с головой, работает на себя дома (не айтишник :) Не знаю плакать или смеяться в моей ситуации)

А если судьба распорядится так, что вы с мужем разведетесь? Здесь часто появляются подобные темы, когда жена остается одна с детьми без работы и средств к существованию.
Мой муж тоже нас полностью обеспечивает, но я всё равно хочу быть самостоятельной
На иголках• 28 мая 2015
Я не понимаю связи красных дипломов-школьных медалей и реализованности в работе. Человек, который соображает хорошо - нереализованным не останется. Вы сравниваете очень разные вещи : одно дело - хорошо учится ( еще и в нашей стране), второе - работать и работать хорошо.
Начальник Анонимов• 28 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Думаю, что большинство как минимум не готовит трижды в день)
ZaRaZa• 28 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба

Я живу в городе 30 тыс население. Я ездила в Киев работать, каждый день туда-сюда замучаешься. Общаюсь с друзьями, по скайпу, с заказчиками созваниваюсь по скайпу, приходится тренировать разговорный английский, мозг развиваю :)))
Директор Пляжа• 28 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

готовят один на три раза, и вы научитесь
советский цирк• 28 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

Я тут продаю с иностранных сайтов товар, чтоб не скучно было. В среднем тысячи четыре есть доход. Оптом беру много чего. Детей нет пока.
Директор Пляжа• 28 мая 2015
Ответ длясоветский цирк
А если муж бросит, что будете делать?
Тумба-юмба• 28 мая 2015
Ответ дляZaRaZa

А я живу до областного центра 120 км, стоимость проезда в один конец 60 грн., много наезжусь? Только жить там надо, при з/п 4000 грн., и кварплате 5000 грн... Столько уже перепробовала.
Аноним_Галя• 28 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша
нет, 32. Но кому нужен неопытный работник.
У меня карьера началась в 36. Было много попыток, была депрессия. В 34 года я родила 2-го ребенка (без работы, квартиры). Через полтора года была и работа и квартира. Все получится, стоит захотеть. Дерзайте!
советский цирк• 28 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
А если муж бросит, что будете делать?
Доход с продаж как вверху написала 4 тысячи. Плюс если пойти работать то тысячи две можно наколотить. Вроде самому можно прожить на 6 штук?)) квартира у меня есть.
Тумба-юмба• 28 мая 2015
Ответ дляZaRaZa

Вы думаете, что я хочу сидеть дома? Возле скайпа? Я ж вам пишу, что с удовольствием выйду в офис, чистый, светлый, убранный, в котором есть нормальный, человеческий туалет! И более менее, молодой коллектив.

Предыдущее место работы даже описывать страшно , можно Спилберга приглашать снимать фильм ужасов без декораций и смены актеров (бывший коллектив вполне подойдет).

Начальник Анонимов• 28 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

А зачем??? Я не хочу выходить на работу лишь бы выйти в люди, накрасить губы, одеть каблуки. У нас есть в семье определенные обязательства - муж зарабатывает хорошие деньги, а я забочусь о ’погоде в доме’. Если бы еще не было детей, тогда, возможно, я думала бы иначе. А так я не хочу, чтобы моя семья ела позавчерашний суп, за детьми смотрел посторонний человек и т.д. и т.п. Я говорю лишь о том, что на даный момент я не имею возможности зарабатывать больше, чем мне нужно на аренду офиса и прочие расходы. И еще жалею, что я не сделала карьеру ДО рождения детей.
Ежик Хрюха• 28 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

Я вот точно так же думала , когда ребенок был маленький. И поэтому сидела с ним 5 лет(так как считала что лучше ребенку дома с мамой , чем в садике или с няней). И не жалею. Но вот уже ребенку 11 лет, он самостоятельный и мама почти не нужна. Ребенок полдня в школе, полдня на развивалках. Муж на работе. Поэтому хочется параллельно реализовываться на работе. И дело не в том накрашены ли губы, а в том, что я профессионально росту, каждый день - это мой новый опыт, новые знания, общение с людьми. Мне интересно , когда вокруг меня состоявшиеся и самодостаточные люди. Теперь я знаю, что востребована как специалист и не ’’пропаду’’))) и мне кажется, что самостоятельные и независимые жены гораздо интересней мужчине, чем домохозяйки.