ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 мая 2015
Соседский мальчик украл деньги. Не знаю как лучше поступить. Прошу совета. SOS!
Вчера мы с ребенком вернулась после прогулки, быстро зашла во двор вынула ребенка и мы ушли кушать. Примерно через 30-40 минут ко мне постучали, когда открыла увидела своего соседа, его сына Филиппа. Папа держал в руках мяч моего старшего ребенка, который как выяснилось Филипп взял без спросу в гараже. К слову сказать, у меня на данный момент нет калитки, заказали ждем через пару недель. Гараж тоже пока без ворот так в принципе взять можно без проблем.
Мальчик зашел без спроса и взял мяч, его брат и сестра рассказали отцу. Отец был сильно возмущен, ребенок был зареванный и держался за ухо, они семья религиозная 5 детей. Родители больше переживают что бы дети молились, крестились, не имела права их ослушаться и т.д., а то чем они питаются, как одеты чем играют это для них не особо важно.
Ребенка мне стало жаль, я попросила его не ругать потому что мяч старый и я разрешаю его брать. Папа еще раз извинился и сын тоже и ушли.
Кроме прогулки я вчера еще купила по мелочи, пару трусиков себе, ребенку носочки, прокладки и т.д. У меня в пакете был текстильный кошелечек и я 100% знаю что там осталась купюра 200грн. это все лежала в корзине коляски. Вчера я не успела разобрать покупки, а сегодня достала и не нашла денег, кошелечек есть не до конца застегнут, а денег нет.
Я позвонила соседке, моя подруга у нас почти одинаково маленькие детки мы часто вместе гуляем, она сказала что я не могла потерять она бы увидела и 100% что это украл Филипп. это было утром.
Пару часов назад она бегала за хлебом и и увидела Филиппа, как он покупал пирожные в магазине, увидев подруга очень испугался и за секунду смылся потому что она живет почти рядом с ними.
Теперь она требует что бы я рассказала папе Филиппа иначе я буду поощрять воровство и малого нужно наказать! Она настаивает, что это для блага мальчика. Ему 10 лет и он уже должен понимать и бла бла бла...
Мне очень не приятна что кто то рылся в моих покупках, личных и интимных вещах, взял деньги и все такое, но я не хочу рассказывать папе. Ребенка будут бить я точно знаю, а я против насилия над детьми.
Вот есть 2.5 часа времени, решила тут спросить пока ребенок спит нам вчера только 1 месяц исполнился.
Результат:
вже голосів:
43 (59.72%)
рассказать это правильно
20 (27.78%)
я бы не рассказывала
9 (12.5%)
комент
Чупокабра• 28 мая 2015
Из Вашего поста не понятно, что это сделал именно Филипп. Про пирожные нужно выяснить у родителей, давали ли они ему деньги.
А про 200 грн - не доказано.
Ну и автор, сами же знаете ни калитки, ни ворот. Сами же оставили.
Я за то, чтобы зря не наезжать на ребенка.
Просто тут логика взял мяч, значит и деньги взял. мне не понятно.
А про 200 грн - не доказано.
Смурфетта• 28 мая 2015
Ответ дляdonata30
поговорите с мальчиком, скажите что это плохо и если еще раз что-то возьмет без спроса, вы все расскажите его родителям и в милицию его отведете
Это лучший вариант, т.к. если поговорите с родителями и они мальчика отлупят, а не предпримут правильные меры. Я думаю, что ребенок настолько запуган и затюкан своими подителями, наверное никаких сладостей-игрушек ему не покупают, вот он и решил себя так побаловать. Я ребенка не оправдываю, но если вам небезразлична его дальнейшая судьба, поговорите с ним и вызовите на откровенность. Может вы его спасете от плохих поступков в дальнейшем.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 28 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
А про 200 грн - не доказано.
я уже писала у них не бывает карманных денег и из сладостей батон с сахаром без масла. Это он деньги взял, но если я спрошу у родителей ему точно голову оторвут по этому сама с ним поговорю.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 28 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
согласна я так и сделаю, вы абсолютно правы у его родителей все ЗЛО! И конфеты и игрушки и одежка красивая все ЗЛО, только хлеб и суп не зло и еще молитва постоянно...
Кюветчица• 28 мая 2015
Автор , вы какая то странная
Вы за руку при воровстве поймали ?
Где факты ??? Одни ваши рассуждения , предположения и советы такой же сплетницы соседки про пироженные , а если мальчик у родителей деньги без спросу взял ?
Может вы не до конца за стегнули кошелек , деньги выпали и тд ((((
Вы за руку при воровстве поймали ?