katy0303• 28 мая 2015

Обязателен ли анализ на толерантность к глюкозе тест при беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает, обязательно ли сдавать тест на толерантность к глюкозе при беременности? Врач назначил на 25 неделе сделать. Анализ 2-х часовой, как минимум. Боюсь, что рухну в лаборатории в обморок, так как анализ надо сдавать натощак и потом на протяжении ещё 2-3 часов пока будут проводить его нельзя кушать. Спасибо!
Finik-Figa• 28 мая 2015
от всех анализов всегда можно отказаться.. под расписку
aniel• 28 мая 2015
тю, ничего страшного если рухните)) вы будете все это время находится в поликлинике под присмотром.. я когда сдавала одной поплахело - уложили, давление померили, водички дали.. это же здоровье вашего ребеночка!!
Лаванд@• 28 мая 2015
Не обязателен. Его назнасают на основании результатов других анализов. Я делала, никуда не рухнула..
И без того тютю• 28 мая 2015
как хорошо что я это прочитала заранее....будет время подготовить себя гг
angelo4ka• 28 мая 2015
Вместо него сдаётся гликозилированный гемоглобин. Пить глюкозу не надо и ждать 2 часа не надо, платно.
aniel• 28 мая 2015
Ответ дляЛаванд@
Цитата:
Не обязателен. Его назнасают на основании результатов других анализов. Я делала, никуда не рухнула..[/cit

мне врач говорила все его беременные делают не зависимо от анализов. у меня с ними все было в порядке, но все-равно делала
natik14• 28 мая 2015
не рухните, сдадите кровь, сразу при них выпеваете глюкозу - она сладкая до тошноты! но после этого есть не хочется совсем!
я здавала, показывает самые скрытые сахарные диабеты.
на ваше усмотрение, можно отказатся от сдачи.
Ольга_1301• 28 мая 2015
Все платные анализы не обязательны.
И даже на бесплатные Вас никто силой не потащит.
GoLana• 28 мая 2015
Я не сдавала. Все ок. Но рекомендовать именно Вам не сдавать никто не возьмется, ибо мало ли... А вообще да, можно отказаться.
автор katy0303 • 28 мая 2015
СПАСИБО!!!
Лаванд@• 28 мая 2015
Ответ дляaniel
Цитата:

Не всем беременным назначают.
_annna_• 28 мая 2015
Не знаю обязателен ли, я отказалась. Просто понимала, что не выдержу, упаду в обморок точно. Врач не настаивала.
innesochka• 28 мая 2015
Да,обязателен(((так как он есть в протоколе и врач должен его придерживатся!всем делают)))мало что не кушать 2 часа,а ещё и сладкую воду надо пить))))Удачи
Ello• 28 мая 2015
я такой не сдавала, зачем? У вас что подозрения на СД?
@risto_kratka• 28 мая 2015
я сдавала.. не так уж и сложно.. тем более что после первой сдачи нужно пить вкусную сладкую водичку.. вот Вам и глюкоза..
Kristina fff• 28 мая 2015
Я не сдавала!Из-за токсикоза.Поняла,что не выдержу.Вы представляете себе натощак пить глюкозу,а потом 1 или 2 сидеть под кабинетом?Это не обязательный анализ,можете отказаться.
Алекса• 28 мая 2015
автор, я сомневалась, делать ли. сделала,т.к. как объяснял врач моей подружке в чехии (у нас примерно один срок был) этот анализ показывает, справляется ли ваша поджелудка с нагрузкой и не вредит ли это ребенку. корректируется все в большинстве случаев просто диетой. в чехии этот анализ обязательный.в сущности, это нужно не врачам, а вам в первую очередь...
vikadnu• 28 мая 2015
Я сделала буквально сегодня. Делала по показаниям-была 1 ЗБ, и высокий сахар до беременности.
В Инвитро 70грн.
Берут кровь с пальца глюкометром измеряют уровень сахара.
Потом с вены-тоже самое.
Дают выпить очень сладкую воду в течении 5 минут.
Ушла домой немного мутило, но дома умылась водичкой холодной и все ок.
Через 2 часа еще раз взяли кровь с вены.
Уже пришли результаты-все хорошо :)
Я думаю можно отказаться если нет проблем со щитовидкой и вобщем по беременности.
vidisheva_• 28 мая 2015
Я сдавала в первую и во вторую беременности. Для меня это нереально сложно, эта сладкая вода очень противная, тем более на голодный желудок. Я пчол часа пытплась выпить этот стаканчик, меня чуть не вырвало. Теперьсобмираюсь отказываться от него.
Кирикова• 28 мая 2015
Ответ дляАлекса

во время беременности и так нужно соблюдать диету в соответствие с организмом каждой беременной индивидуально, если придерживаться то все будет ок.
Знаете я была беременна 13 лет назад и никто даже не намекал о таком анализе его попросту не было в протоколах и наказах, зато тогда по 5 раз брали кровь из вены на гемолизины это было обязательно. Сейчас когда я спросила про гемолизины то врач мне ответила, мол его отменили и он не обязательный...Зато тогда просто требовали сдавать и кричали как будет плохо если не сдам
Шварова• 28 мая 2015
Сдавала так – выдавила четверть лимона. Выпила и муж отвез домой. Полежала, не тошнило,ничего. ПРиехала и сдала кровь повторно.
lyusinda_z• 28 мая 2015
Ответ дляEllo
так это анализ на ’сахарный диабет беременных’. У женщины может не быть сахарного диабета, но во время беременности может развиться гестационный диабет, что может навредить ребенку.
Для автора: http://mama.ru/articles/saharnyi-diabet-beremennyh
Я этот анализ сдавала, но глюкоза действительно противная до ужаса))
Алекса• 28 мая 2015
Ответ дляКирикова

куча женщин при этом ест то, что очень хочется и порой даже не знает, что того ли этого есть не стоит...я лично никого не уговариваю... у меня у подружки при отличном самочувствии и здоровом питании во время беременности после этого теста при плохом результате запретили есть целый ряд продуктов.... которые вроде все едят и все ок... потому что когда она уже ездила на консультацию, ей объясняли, что то что она ест и нельзя, становится токсинами для малыша... а потом мамы начинают темы создавать про аутизм и прочее, недавно читала протокол с международной конференции по аутизму, некоторые вещи закладываются именно в утробе...мы ’экономим’ на анализе, не хотим пить противную глюкозы....а потом удивляемся, что с детьми не так... но опять же, это личное дело каждого...
katya.furman• 28 мая 2015
Ответ дляkaty0303
СПАСИБО!!!
Вы вес набираете по ходу,это необязательный анализ.
Кирикова• 28 мая 2015
Ответ дляАлекса

аутизм настолько малоизученная проблема что делать выводы о том что она от плохой еды я думаю не стоит.
Кстати моя соседка сдала этот анализ он был не гуд, но никакой особой диеты ей не назначили ела все как и ела, сказали что бы обязательно в родах поставила в известность врачей что анализ плохой тогда глюкозу капать не будут, но у нее обычный анализ на сахар был 11 это высокий по этому она сдавала.
Ello• 28 мая 2015
Ответ дляlyusinda_z

дело в том, что я рожала почти 5 лет назад и такой анализ даже никто не предлагал в обязательных его точно не было. Видать поменялось уже
lyusinda_z• 28 мая 2015
Ответ дляEllo

может быть. на сайте МОЗ можно скачать документ, где всё расписано про ведение беременных: когда посещать ЖК, какие анализы и на какой неделе. Врачи придерживаются этого документа. Вот, например, когда моя подружка была беременна, то на последних месяцах часто посещала ЖК, а когда я была беременна, то на последних месяцах посещение - раз в месяц! Я не поверила вначале, как это, на таких важных сроках и так редко, а потом скачала этот документ, а там и впрямь так написано Кто его знает, какие в этом году правила)))
Кирикова• 28 мая 2015
Ответ дляEllo

а я 13 лет назад, представьте как я сейчас удивляюсь сколько всего напридумывали только на СПИД 3 раза, а раньше один раз был
krasotalisa• 28 мая 2015
это был для меня самый тяжелый анализ, я еле выпила глюкозу эту, чуть не стошнило на месте, а потом сказали сидеть около кабинета 2 часа, особо не вставая! Хорошо что муж пошел со мной, положила голову ему на колени и пыталась дремать. В туалет раз 10 точно сходила. Потом состояние разбитое было весь день.