Анонимба• 28 мая 2015
Одной мне хочется порвать эту ... мамашу абрикос?
Вот,собственно,тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-992154-0-7
Спасибо автору, что в очередной раз показала лиц...ну не лицо,конечно,а просто фронтальную часть головы.
Девочки, у которых дети дерутся- делайте что-нибудь!!! Помогайте деткам,агрессия просто так не появляется. И будьте ответственны,пожалуйста! А не перекладывайте вину на папу в телефоне
палка-копалка• 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend
мальчишки тоже часто дерутся, иногда они считают что только так можно отстоять свои права - Вы считаете, что каждый однажды подравшийся мальчишка должен быть изолирован от общества, а мама размазано по стенке???
это адаптация, да жёстко вышло, но это не показатель воспитания!
Если в Вашей голове всплывают мысли, что адекватно , не добившись своего , выбить глаз?Что если ребенка не устраивает ситуация , то можно вмазать соседа и все исправиться?Это адаптация???Для зверей в зоопарке , когда клетку делят , но не в нормальном обществе, к коиму Вы хотите быть причислены.
220В• 28 мая 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
стоит всем задуматься,на ее месте может оказаться любая мама.
Не очень понимаю, о чем задумываться? Да надо из кожи вылезти, чтобы помочь ребенку , который пострадал от рук твоего ребенка. И неважно намеренно это или случайно. Мы ведь мамы.
И на месте мамы пострадавшего ребенка тоже может оказаться любая мама.
Блины со смайликами• 28 мая 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Удалено администрацией...
дети отражение родителей, говорите? Уже представила ваших детей
ОноВамнадо• 28 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Удалено администрацией...
на кой,простите?
может еще прилюдно камнями побить?
человек уточнил!!!!!!!!!!
уточнил!!!!!
операция - не копеешная сумма, она в разводе, отец - в тел. режиме
она не спросила : что сделать,чтоб увильнуть !
емае, но она - монстр, а тут херувимы глаз на жопу натягивают...
220В• 28 мая 2015
Ответ дляОксанаК.
Представляю как бы вы удивились, когда милиция привлекла бы учителя с директором к ответственности
Вырастет этот ребенок, пойдет на работу, и там кого-нибудь ударит дыроколом по голове ( адаптация). И на кого мама возложить ответственноть? На директора фирмы?
Отжигающая• 28 мая 2015
Ответ для220В
я про это и говорю,мне жаль больше всего ребенка который пострадал...
Автор, молите Бога, что-бы Ваш ребенок вырос без ’привлечения’. НИКТО НИКОГДА не застрахован от подобного. К тому же далеко не факт, что ребенок автора той темы не вырастет сильнейшей личностью.
И кстати, вы так и не заметили ГЛАВНОЕ в теме автора - она не спрашивала как вы относитесь к происшествию. Человек не отказывался от денежной помощи пострадавшим. Единственное о чем она спросила - должен ли педагог разделить ответственность (финансовую в том числе) вместе с нею. И да - таки должен! Потому что допустил конфликт у себя на уроке!
А вам автор сначала стоит набраться смелости и честности ’рвать’ автора той темы в открытую ))) а то совсем получилось...не смело в общем )))
lady_friend• 28 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
я не считаю это нормой, я лишь говорю о том что единичный импульсивный поступок ребёнка не даёт права здравомыслящим взрослым ставить на нём клеймо и гнобить маму.
А у нас только дай кого то порвать на тряпки
Анка-пулемётчица• 28 мая 2015
Ответ дляАнонимба
я даже видеть ее не хочу.
Я прошу чтобы другие сделали выводы
ЗЫ. мой первоклашка тоже дрался, лечились даже медикаментозно. Нашли причины и вырвали как занозу. Я бы не пережила,если б он кого-то покалечил, я бы даже вопросов не задавала таких дурацких,как автор
а какие не дурацкие вопросы?
детей в школах дожны страховать и несчастные случаи оплачивает страховая. страховка недорого стоит.
220В• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
на кой,простите?
может еще прилюдно камнями побить?
человек уточнил!!!!!!!!!!
уточнил!!!!!
Думаю, что родители учеников того класса сделают все, чтобы девочка больше не училась там. И да, для них теперь этот ребенок и его мама монстры, т.к. каждый примеряет данную ситуацию на себя.
Ответ дляпалка-копалка
Наша такое не вычудит))))Наша воспитана по- другому!А если гипотетически представить, то я бы наверное, сквозь землю провалилась от стыда , что не смогла воспитать ребенка!Это в первую очередь была бы моя вина!И я бы все сделала для пострадавшего ребенка!
Недавно одна советчица писала о своей ситуации в детстве. Ее доставал сын главного гаишника в городе, долго и периодически, пока она не зарядила ему между ног. Его родители подняли хай, директор тоже был на стороне мальчика, сын гаишника же.
Как бы вы себя повели?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 мая 2015
Тьфу ты... как же противно вас, автор, читать. нашлась блин моралистка. Один негатив так и прет. Хорошие люди столько негативно анонимно на других не выливают. Так что, кто знает, как бы вы повели себя в подобной ситуации. На словах все хороши.
в теме не отписывалась, читала чужие мнения
мой сын не дерется, потому что дома нет и намека на агрессию
считаю, что дети копируют атмосферу в семье
если по теме, да ...с точки зрения морали, мама девочки должна компенсировать денежные затраты на лечение пострадавшей стороны
строго по прейскуранту
с точки зрения закона, если она это не сделает - ей ничего не будет
да и администрация школы умоет руки, даже физрука не уволят
кабы девочка упала с лестницы или еще что-то подобное на уроке, то, может, учитель и понес какую-то ответственность в виде увольнения по собственному желанию
и то....маловероятно
строго по прейскуранту
и то....маловероятно
Анка-пулемётчица• 28 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
что это за девочка чтоб в третьем классе чуть глаз не выбить
случаи разные бывают. когда-то в сюжете показывали, что ребенку на уроке другой карандашем глаз проткнул нечаяно
никто не застрахован.
палка-копалка• 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend
вот все мамы думают, что их ребёнок самый самый и никогда ничего подобного с ним не может случиться -ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!.
я желаю Вам никогда не столкнуться с такой ситуацией, но не стоит зарекаться.
и представьте Вашего ребёнка систематически в течении года кто то достаёт и вот случается какая то мелочь которая переполняет чашу терпения и ребёнок так решает ситуацию, но по сути он защищается. - Вам было бы стыдно за своего ребёнка???
Да!Мне бы было стыдно!!!Я мама, должна учавствовать в жизни ребенка!Должна знать что с ним происходит и кто достает!И стараться вопрос решить. А не ждать пока проблема рассосется.И говорить своей дочке, девочке из которой вырастет будущая мать , чтобы она пошла и дала в морду обидчику, это по- моему пониманию , верх невоспитанности и идиотизма.Я знаю это по- своему опыту, так как всегда была заводилой, душой компании и грозой хамов!Меня хамы боялись и друзья в школе даже просили заступиться за них, и НИКОГДА НИКОГДА это не было дракой!!!!Только словами!Я умею договариваться и убеждать!Этому и учу свою дочь!
Пи Пи Пилюля• 28 мая 2015
Та мама хоть немного компенсировала лечение.
Но если она не поменяет что-то в своем поведении по отношении к дочери, то выгребет ещё от неё по полной. Таких ситуаций описано полно.
Другой вопрос в том, что неадекватных детей сейчас слишком много. И родителей тоже.
Школе пора защищаться иначе настанет скоро момент, когда учителя таки соберут свои вещи и уйдут на другие хлеба.
И что тогда споет толпа? Что им должны дать бесплатное образование? )))
Останутся школы с жесткими внутренними регламентами или платные.
Большинство родителей получат своих же ’малышу можно всё’ на свою же голову.
Ответ дляБуЛебод
на кой,простите?
может еще прилюдно камнями побить?
человек уточнил!!!!!!!!!!
уточнил!!!!!
отсюда и агрессия, давно заметила где не лады в семье между отцом и матерью, там дети неспокойные
застенчивых мало, чаще больше активных и враждебно настроенных
Ксерокопия ночи• 28 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
никто не застрахован.
тут явно не нечаянно
Анка-пулемётчица• 28 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
тут явно не нечаянно
дети часто устраивают махачи и иногда они проходят с последствиями. посмотрите на площадках как дети 7-10 лет играют.
220В• 28 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
никто не застрахован.
Чтобы проткнуть нечаянно, надо, как минимум острый карандаш поднести к лицу. А это уже говорит о том, что ребенок плохо воспитан, и ему не объясняли, что острые предметы нельзя подносить к лицу.
lady_friend• 28 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
представьте что у Вас 2е мальчишек одногодки или погодки, в периоде лет 5-8 они будут драться через день и вот один так достал второго что тот даёт ему в глаз
Один значит зверь, а второй нечастная овечка?
а маму по стенке размазать?
Любовь Калистратовна• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
на кой,простите?
может еще прилюдно камнями побить?
человек уточнил!!!!!!!!!!
уточнил!!!!!
Меня не интересует в каком режиме папа, меня интересует почему из-за малолетней козы страдают другие люди? Если бы моего ребннка ударили, я бы добилась оправдания для учителя и наказания для виновного. Это врбще нормально в третьем классе со старта в глаз бить? Для таких спецшколы нужны.
Ответ дляБуЛебод
на кой,простите?
может еще прилюдно камнями побить?
человек уточнил!!!!!!!!!!
уточнил!!!!!
Вот именно, тут не райские кущи.
Пришла за советом мамочка, получила различные мнения.
Из не совсем личного опыта, маме пострадавшей девочки нужно было писать заявление в милицию и через суд сразу добиваться и материальной и моральной компенсации, а кто платить будет: школа, учитель или родители обидчицы, то не ее вопрос. Кого суд признает виновным.
Обычно именно обидчики пытается ’решить вопрос на месте’, потому что потом дороже выходит.
Спелый баклажан• 28 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
очень надеюсь что будет моим отражением... чо бы затыать рты, а не выбивать глаза...
Ксерокопия ночи• 28 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
на площадках гуляю регулярно, чтоб нанести такую травму надо еще постаратся
Косарева1970• 28 мая 2015
я участвовала в той теме - и когда я написала, что за операцию надо платить - автор ответил -
а учитель ни при чем ?
у меня создалось впечатление , что человек просто искал поддержки в том, чтобы переложить ответственность за своего ребенка.
Конечно понятно, что наши дети не идеальны, и зарекаться, что с нашими это не произойдет - не надо. Но нести ответственность за своего ребенка обязаны именно мы. И по совести однозначно нести все материальные расходы за лечение.
а учитель ни при чем ?
220В• 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend
а маму по стенке размазать?
ВундерКИНГ• 28 мая 2015
а мне интересно, если предложить пострадавшему ребенку выбить в ответ глаз ,типа теперь мы квиты, и без оплаты операции...мама согласится?))