Анонимба• 28 мая 2015

Одной мне хочется порвать эту ... мамашу абрикос?

Вот,собственно,тема

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-992154-0-7

Спасибо автору, что в очередной раз показала лиц...ну не лицо,конечно,а просто фронтальную часть головы.

Девочки, у которых дети дерутся- делайте что-нибудь!!! Помогайте деткам,агрессия просто так не появляется. И будьте ответственны,пожалуйста! А не перекладывайте вину на папу в телефоне

Анка-пулемётчица• 28 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
на площадках гуляю регулярно, чтоб нанести такую травму надо еще постаратся

глаз очень хрупкий. это не сломать ногу или руку.

Миззери• 28 мая 2015
Ответ для220В

Может это и не вина мамы, что ребенок не совсем управляемый, но отвественность за данный случай только на ней.
именно, так уж сложилось что рожая несем ответственность за своих детей, даже если по лазейкам ук можно свалить на учителя или школу но на самом деле ответственность на родителях, обоих.
Ксерокопия ночи• 28 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

вы случайно не автор той темы?
Голубая фишка• 28 мая 2015
Представляю как такая как вы ответили бы той девочке которая пострадала,если вы готовы рвать человека которого не знаете!
ИринаКа• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

смотря кому,смотря кому...

У меня уже сложилось впечатление, что Вас преследуют))) От кому-то насолили. И сто пудов одна-две занозы везде отписываются)))
Спелый баклажан• 28 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Меня не интересует в каком режиме папа, меня интересует почему из-за малолетней козы страдают другие люди? Если бы моего ребннка ударили, я бы добилась оправдания для учителя и наказания для виновного. Это врбще нормально в третьем классе со старта в глаз бить? Для таких спецшколы нужны.

скорее для родителей... а потом уже для ребенка... как можно оправдывать мамашу, которая уже засомневалась... платить или съехаь!!!
lady_friend• 28 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Да!Мне бы было стыдно!!!Я мама, должна учавствовать в жизни ребенка!Должна знать что с ним происходит и кто достает!И стараться вопрос решить. А не ждать пока проблема рассосется.И говорить своей дочке, девочке из которой вырастет будущая мать , чтобы она пошла и дала в морду обидчику, это по- моему пониманию , верх невоспитанности и идиотизма.Я знаю это по- своему опыту, так как всегда была заводилой, душой компании и грозой хамов!Меня хамы боялись и друзья в школе даже просили заступиться за них, и НИКОГДА НИКОГДА это не было дракой!!!!Только словами!Я умею договариваться и убеждать!Этому и учу свою дочь!

Очень рада за Вас, но я всё же считаю что это одна из тех ситуаций от которых не стоит зарекаться. Всё может быть

Блины со смайликами• 28 мая 2015
Ответ дляСпелый баклажан

очень надеюсь что будет моим отражением... чо бы затыать рты, а не выбивать глаза...

Так вы ж писали только что, что и глаза выбьете, и по стенке размажете, и на жопу натянете... А ваше ’отражение’ будет, оказывается, только рты затыкать? По логике вещей, отражение тоже будет выбивать, размазывать и натягивать.
палка-копалка• 28 мая 2015
Ответ дляОксанаК.

Недавно одна советчица писала о своей ситуации в детстве. Ее доставал сын главного гаишника в городе, долго и периодически, пока она не зарядила ему между ног. Его родители подняли хай, директор тоже был на стороне мальчика, сын гаишника же.
Как бы вы себя повели?
Простите, но ситуацию эту не читала.Не могу судить, потому что есть масса вопросов))Ситуацию нужно знать детально, чтобы примерять на себя.С Вашего описания у меня есть куча Но.Где были родители девочки, почему не предпринимали попыток решения вопроса?Главный гаишник, не главный судья, прокурор)))Все решаемо, вплоть до перевода в другую школу, если уж совсем адекватно не решаемо)))
Спелый баклажан• 28 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

а бы бы сопли жевали, если бы вашей дочке глаз покалечили??? очень сомневаюсь...
ОноВамнадо• 28 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

оправдания для учителя ))?
как глупо...

со старта?

да гулаг им устроить ,сразу ...
Анка-пулемётчица• 28 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
вы случайно не автор той темы?

конечно. :)
у меня были травматические случаи в школе. мне сломали нос. бросались кирпичами дети под школой... и раз один мальчишка ударил по почкам, закончилось все больницей. на них зла не держала и лечение оплачивать не просили.
Я просто знаю, что иногда грань между нормальным поведением и минутной агрессией очень тонка.
220В• 28 мая 2015
Ответ дляМиззери

Автор писала, что девочка проблемная, были приступы агрессии в первом классе. Так что...не думаю, что там вина пострадавшего ребенка.
Блины со смайликами• 28 мая 2015
Ответ дляСпелый баклажан

Я бы точно никого не калечила. Если для вас решение вопроса без драки = ’жевание соплей’... ну что я вам могу сказать? Всё равно ведь не поймёте.
lady_friend• 28 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

А Вы не от туда случайно?
как Вы можете чужого не знакомого ребёнка обозвать ’малолетней козой’ и никто не знает со старта или не со старта... можем только догадываться.
А Вы со старта оскорбляете и провоцируете конфликт.
Миззери• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

на кой,простите?

может еще прилюдно камнями побить?

человек уточнил!!!!!!!!!!
уточнил!!!!!
операция - не копеешная сумма, она в разводе, отец - в тел. режиме

она не спросила : что сделать,чтоб увильнуть !

емае, но она - монстр, а тут херувимы глаз на жопу натягивают...
то что отец в разводе не мешает тому что разделить с ним траты, даже через суд это вполне возможно если он не лишен род прав
бумбэби• 28 мая 2015
Ответ для220В

как бы можно было поводить девочку в промежутке между 1-м и 3-м классом к школьному психологу
это-бесплатно, для того психолог в школе и работает
он там не для того, чтобы просто числится
220В• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

оправдания для учителя ))?
как глупо...

со старта?

да гулаг им устроить ,сразу ...

Нет. Дождаться пока она кого-нибудь убьет.

Какой вопрос, такой ответ, если что. Вас иногда очень трудно понять.
Ксерокопия ночи• 28 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

конечно. :)
я в шоке
бог миловал от такого

Спелый баклажан• 28 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

похоже что у вас была такая ситуация... ребеночек тоже всех колотит... воспитывать надо... а когда физически обидят моего ребенка- мне все равно... кулаки или слова... что лучше дойдет!!! на Ваши выпады отвечать больше не буду... глупый вариант!!!
220В• 28 мая 2015
Ответ длябумбэби

Может и водила, я ведь не знаю, но пост 50 ’’мы разговаривали с классной,та разводила руками и говорила ’да,она ж у вас такая’.’’ подтвержает проблемноть ребенка.
Nata_69• 28 мая 2015
Ответ дляАнонимба

я даже видеть ее не хочу.
Я прошу чтобы другие сделали выводы
ЗЫ. мой первоклашка тоже дрался, лечились даже медикаментозно. Нашли причины и вырвали как занозу. Я бы не пережила,если б он кого-то покалечил, я бы даже вопросов не задавала таких дурацких,как автор

То видеть ее не хотите,то порвали бы, вы только воздух сотрясать умеете? Слабо без анонима угрожать?
ОноВамнадо• 28 мая 2015
Ответ дляDasha-Sun

Вот именно, тут не райские кущи.
Пришла за советом мамочка, получила различные мнения.
Из не совсем личного опыта, маме пострадавшей девочки нужно было писать заявление в милицию и через суд сразу добиваться и материальной и моральной компенсации, а кто платить будет: школа, учитель или родители обидчицы, то не ее вопрос. Кого суд признает виновным.
Обычно именно обидчики пытается ’решить вопрос на месте’, потому что потом дороже выходит.

угу,не кущи - напоминает коллектор(

и ждааать... пока кого-нить признают виновным ...
Блины со смайликами• 28 мая 2015
Ответ дляСпелый баклажан

А давайте вы не будете допридумывать сами ничего? Я понимаю, фантазия бурная, умения нормально общаться нет... но постарайтесь, пожалуйста.

За своего ребёнка не переживайте, если он ваше отражение, ему ничего не грозит. Скорее, в опасности окружающие :)
lilinka-tsarenko• 28 мая 2015
Ответ дляПодметайло

т.е вы как никто понимаете, что воспитание тут фактически не при чем? На месте автора оплачивала бы все - травма действительно серьезная. Но я уверена, что это была случайность - с чего вообще общественные обвинители в той теме взяли, что девочка специально метила в глаз? И, кстати, я считаю, что учитель виновен в том, что не пресек конфликт на корню - девочка не ни с того ни с сего ударила одноклассницу - у них была потасовка, они толкались, пинались, и это явно было не молча. Конфликтующие стороны нужно моментально разводить в разные стороны.
100% согласна
220В• 28 мая 2015
Если бы мама открыла тему-’’У меня проблемный ребенок, случилось несчатье, что делать? ’’, А не - ’’Щекотливый вопрос о деньгах’’, то и отношение в теме к ней было бы другое.
ОноВамнадо• 28 мая 2015
Ответ для220В

да она вообще загрызет кого-нибудь!

свою позицию я достаточно четко описала и в той теме и в ответе вам ранее
бумбэби• 28 мая 2015
Ответ для220В

ну вот...
без родителей, которые возьмут ребенка в ежовые рукавицы и без психолога, который найдет подход классный руководитель ничего не сделает

при учители ребенок может и не будет заниматься членовредительством, а вот из-под тишка - аж бегом
Коко На Страже• 28 мая 2015
Ядом так и брызгаете и чем вы лучше?Судить кого то много ума не надо.
Любовь Калистратовна• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

оправдания для учителя ))?
как глупо...

со старта?

да гулаг им устроить ,сразу ...
Удалено администрацией...