Анонимба• 28 мая 2015
Одной мне хочется порвать эту ... мамашу абрикос?
Вот,собственно,тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-992154-0-7
Спасибо автору, что в очередной раз показала лиц...ну не лицо,конечно,а просто фронтальную часть головы.
Девочки, у которых дети дерутся- делайте что-нибудь!!! Помогайте деткам,агрессия просто так не появляется. И будьте ответственны,пожалуйста! А не перекладывайте вину на папу в телефоне
всемВсёИмного• 28 мая 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Удалено администрацией...
мне страшно представить ВАШИХ детей, при таких то высказываниях мамы. Кошмар!!! Да и для женщины Вы грубы очень.
220В• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
да она вообще загрызет кого-нибудь!
свою позицию я достаточно четко описала и в той теме и в ответе вам ранее
По словам мамы , ребенок сложный. Все может быть.
lady_friend• 28 мая 2015
Боже, мамы о чём Вы.. Вы тут на словах готовы порвать друг дружку, общаясь 15 минут.
Каждая вторая переходит на личности и все доказывают что ребёнок экстра агрессивный - свои посты перечитайте!!!
Это не такая экстраординарная ситуация и мама нормально реагирует, помогает по мере возможности.
А родители другой девочки могут тоже воспользоваться ситуацией и пойти по самым дорогим врачам, пройти полную диагностику, найти ещё что нибудь - ’ревматизм левой пятки’, привязать к ситуации и потом каждый месяц выставлять счета - ей за всё платить?
Холодная каша• 28 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А меня полсто убили ответы-ответствннность на учителей. То есть делай, доченька, что хочешь, я не при делах,физрук не доглядел. Я бы заявление в милицию написала на месте родителей побитой девочки.
поддерживаю! у меня мама учитель математики, детки сейчас ппц!!! родители не занимаются ими!
ОноВамнадо• 28 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Удалено администрацией...
учитель физкультуры,у которого третьеклассники НЕ знают, что такое построение и кто за кем стоит - пусть бутылки собирает ...
быдлятник? темой навеяло? аристократизм во всей красе .
220В• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
да она вообще загрызет кого-нибудь!
И еще. Если Вашего ребенка сделают калекой ( не дай, Бог, конечно), Вы будете петь совсем другие песни.
ОноВамнадо• 28 мая 2015
Ответ для220В
блин, все веселей читать комментарии тех, кто родил детей ,типа какангелов...
у меня сына третировала отличница учебы и поведения ,благо там мама умная .
Ответ дляБуЛебод
угу,не кущи - напоминает коллектор(
и ждааать... пока кого-нить признают виновным ...
Мама обидчицы сама признала себя виновной, начала давать деньги на лечение, лечение оказалось более затратным, чем ’йод и зелёнка’.
Если идешь на мировую, то сращу договариваться что можешь оплатить, если не можешь, что ждать решения суда, участвовать во всем допросах и разбирательствах, а потом всё равно платить.
ОноВамнадо• 28 мая 2015
Ответ для220В
Удалено администрацией...
Ответ дляКурочка-наседка
родители занимаются выживанием и зарабатыванием денег
к тому же,сейчас все очень хорошо знают права своих детей, забывая о обязанностях
в школе, классе, на уроке и перемене должна быть культура поведения
то, что дозволено в семье, не всегда дозволено в школе
а потом имеем, то, что имеем
Ответ дляlady_friend
Да, если не хочет, чтобы ее ребенка допрашивали, возможно ставили на учет, чтобы не приходила соцслужба, проверять, а как живет драчунья, может плохо воспитывает ее семья?
220В• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
Приступы агрессии у 7-летнего ребенка, не есть нормально. Решать конфликт, метясь в глаз, не есть нормально. Так что... Вы мимо ..типа как ангелов.
chimbunchamcha• 28 мая 2015
Лучше уметь признавать свои ошибки и искать пути для их исправления, чем громко ’обсирать’ того, кто ошибся, и быть стопроцентово уверенным в своем превосходстве и ’со мной и моими детьми такого не случится’.
И из приличных тихих, воспитанных деток из благополучных семей вырастают (не дай Бог) уроды.
Маму из темы той просто уважаю.
Не поняла агрессии в ее адрес.
А пострадавшей девочке - конечно же здоровья и скорейшего выздоровления.
Из недавнего. Смотрю на площадке какая то маманя что-то говорит сыну моему (4 года), я подхожу, спрашиваю в чем дело. Она вся такая мамзель одухотворенная. ’Это ваш мальчик да? Я просто сделала ему замечание, чтоб он не толкался’
На горке дело было. Но дело в том, что я наблюдаю за сыном и знаю, что он не толкается, мы это прошли в 2 года. Я ей и сказала, что мы не толкаемся обычно, странно. Именно этот момент, когда был на горке я отвлеклась. Хотя там много детей было и сын, как правило, просто просит, что б съезжали или дали проход.
И что вы думаете?
Я стала наблюдать за ее дочерью (на вид 2 - 2,5 года), так вот ее дочь сама всех пихала и толкала в итоге с горки.
Это возраст такой, понятно.
Но зачем так поступать, я вот не пойму?
Но я к тому, что свое бревно в глазу не видно. Нахрена так поступать?
Маму из темы той просто уважаю.
Не поняла агрессии в ее адрес.
И что вы думаете?
Это возраст такой, понятно.
Но зачем так поступать, я вот не пойму?
Ответ дляАнонимба
где она там признает ошибку? папа в телефоне виноват, а она нет
я не пишу что я идеальная мать. Где вы такое нашли, поинтересуюсь? Просто страшно что есть такие люди,готовые засадить учителя из-за своего поведения
За детей, до определенного возраста, ответственность несут РОДИТЕЛИ. Если ребенок в школе, то часть ответственности берет на себя администрация школы. Вспомните, если ребенок отсутствует в учебном заведении, то родители должны предоставить либо справку по болезни, либо записку от родителей ( до 3 дней ) - это гарантия школы того, что за жизнь и здоровье ребенка в это время школа не несет никакой ответственности. Так, что учитель физкультуры то же несет ответственность за поступок этой девочки. Вовремя не остановил, не сделал замечание, не отреагировал. Ответственности родителей ни в коем случае не снимаю. Когда такие проблемы у ребенка, в первую очередь психологическая помощь нужна родителям. Никого не хотела обидеть.
просто те у кого дети спокойные ставят себя на место пострадавших, те у кого агрессивные и сами бьют других сочувствуют и понимают мать виновницы , отсюда и столкновение двух полюсов. хотя я себя ставлю на место матери виновницы и прихожу к выводу что и кредит бы брала если бы надо бы покрыть оп ребенку пострадавшему от моего
ОноВамнадо• 28 мая 2015
Ответ дляDasha-Sun
неделю назад я закупала лекарства (офтальмология) это далеко не йод и зеленка,суммы крупные , если медучреждение ,в которое ведут ребенка то,о котором я думаю - там консультация дороже,чем у зав.отд. и КМН в госучреждении ,о стоимости операции - вообще молчу.
так что - мировая выгодней обеим сторонам ,без суда ,а на уточнения автор имела право.
lady_friend• 28 мая 2015
Ответ дляDasha-Sun
Вам не кажется что в таком случае мама переходит в разряд жертвы?!
Чебуравлик• 28 мая 2015
Ответ дляАнонимба
мы уже поняли,что вы своих отмазывать будете даже там,где стыдно искать отговорки
так Бульку не трогать!!!
Трусы с капюшоном• 28 мая 2015
Ответ дляДея Торис
Агрессия это плохо. Но не нужно все на маму спихивать.
Она кстати, признает свою ошибку и очень переживает.
И мы все знаем что анонимные мамы из советчицы самые лучшие, у них дома всегда есть 3 борща, 10 блюд из мяса и пирожки, и дома стерильная чистота, и дети идеальные, и муж секс-гигант и миллионер. Дадада.
мама переживает? Интересно за что? За авторитет, да...за свою дочь...да, за то что возможно соц.службы будут ее проверять, да.., за бюджет своей семьи да...Но за чужого ребенка, - нет. За воспитание своего ребенка, - нет...как бы отмазать свою малолетнюю преступницу. В школе дети уже должны понимать последствия своих действий, тем более девочка! Уголовница в семье уголовников, отмороженных не адаптированных к социуму люде.
Моему старшему брату тоже попал друг с воздушки пластмассовой пулькой в глаз, 8 класс, игрались. Мама его за шиворот в больницу притащила, извинялась на коленях. Просила взять деньги на лечение. Моей маме уже не ловко было. Человек каждый день в больнице, сама бегает за врачами, фрукты, медикаменты. Все обошлось, глаз на месте. Видно, что сквозь землю женщина бы провалилась за поступок своего сына, хотя это было случайно.
А тут, как мы, я готова, неготова. МРАЗИ! На хер с социума. Если такой ублудок, воспитанный по принципу вседозволенности, будет у моего ребенка в классе...бошку снесу без предупреждения.
Ответ дляБуЛебод
И что дало ей это уточнение кроме горы негатива?
За конкретной информацией всё равно позвонила юристу-знакомой
Мировая не выгодна пострадавшей стороне, так как мама обидчицы хочет разделить, а еще лучше переложить ответственность на учителя и школу. Когда речь о крупных суммах, то уже вряд ли получится мировая.
Вся надежда, что операция будет успешной и компенсация приобретет конкретную сумму, за которую и будут судиться.
Ответ дляchimbunchamcha
Маму из темы той просто уважаю.
Не поняла агрессии в ее адрес.
И что вы думаете?
Это возраст такой, понятно.
Но зачем так поступать, я вот не пойму?
Маму из темы той просто уважаю.
Не поняла агрессии в ее адрес.
И что вы думаете?
Это возраст такой, понятно.
Но зачем так поступать, я вот не пойму?
так дети не святые, никто же не говорит обратное
вы сравнили две несравнимые вещи - детей в 2-3 года, которые только познают азы того, что можно и что нельзя
и дети в 9 лет, где уже должен у самого ребенка срабатывать какой-то стоп-кран
не может же над каждой 9-леткой в классе стоять жандарм
Natalia505• 28 мая 2015
Ответ дляМиззери
Я понимаю обе стороны,с вами не согласна.Прошлый раз высказала такую же позицию.Сегодня один и тот же ребенок жертва,завтра агрессор.Никто, ни от чего не застрахован.Все мы люди и ситуации бывают разные.Посоветовала автору заплатить.Но смысла линчевать и распинать ее не вижу.Знаю множество семей в которых у любящих,нормальных родителей вырастают аболтусы или не совсем адекватные дети.Не судите.И дело не только в воспитании есть еще гены,характер, умственные способности.
Чебуравлик• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
разумно, чтобы у нас такой при нашем любимом и строгом физруке в свое врем я произошло , не могло такого быть все боялись его и любили одновременно (земля пухом ему) , даже когда девочки пытались соврать о месячных, он делал строгое лицо и говорил Маша тебе не кажется что у тебя зачастили, все записывал
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну вот чем вы лучше?
вот скажите, разве когда вы в школу ходили, то дети не бились?
Трусы с капюшоном• 28 мая 2015
Ответ дляtereza000
ну вот чем вы лучше?
Нет, мальчики..было, не серьезно. Девочки никогда. И родители у всех были нормальные.
Ответ дляNatalia505
никто не застрахован, поэтому надо быть готовым в случае чего нести ответственность а не перекидывать вину на других
, учителей , или изначально плохое зрение девочки, или отца и телевизор.
Ответ дляtereza000
ну вот чем вы лучше?
смотря у кого какая школа была - в моем классе не бились, у вас как-то по другому было?
в других классах может и было, но у нас такой директор, что за поведение быстренько отчислял со школы
Трусы с капюшоном• 28 мая 2015
Ответ дляtereza000
ну вот чем вы лучше?
Чем я лучше...Мой ребенок не сделает такого. Он знает, что этого делать нельзя.