Железный коготь• 28 мая 2015
Чужой МЛАДЕНЕЦ... СИЛ НЕТ слушать(((
Я в бешенстве!
У нас в доме появился младенец! И знаете, почему весь дом в курсе?! Потому что младенца выгуливают с 22-00 до 3-00. И все бы ничего, но он орет! Постоянно, не переставая, громко! Родители носят его на руках, возят в коляске прямо под окнами у подъездов. А он орет... Соседи, человек 10, наверное, по очереди спускались в ночи к родителям, просили как-то повлиять на ситуацию или не делится радостью своего родительства со всем домом и идти к себе в квартиру. В ответ агрессия - "онжеребенок!!!", далее матерные идиоматические выражения в адрес просящих. Это что вообще такое??? Не, я все понимаю, ребенок плачет, маленький, родители заманались с ним по самое некуда. Но я то тут при чем???? Почему я должна это все слушать, вместо того чтобы нормально спать??? Я то почему то предохраняюсь как раз во избежании этих радостей! Если бы я хотела всех этих удовольствий, я бы рожала каждый год и наслаждалась ночными бдениями под звуковое сопровождение!
Это что нормально??
А у меня трехлетка тоже плохо спящий, не может уснуть, все время спрашивает - ляля плачет, чего ляля плачет.
Это что нормально??
Автор, Вы правы! Превышение шумового порога в общественных местах не допустимо в ночное И время ! И не важно кем и чем этот шумовой порог превышается, намеренно или нет! Вы правильно делаете, что пытаетесь Это не единичный случай, а система. Родители этого ребенка регулярно игнорирует правила общественного порядка. Поговорите с родителями по поводу ребенка и его здоровья, и дайте им ’последнее китайское предупреждение’. В след.раз вызывайте милицию, а до этого пишите заявление вместе с вашими соседями, милиция фиксирует и проводит беседу с родителями (звучит странно, но они обязаны это сделать и все задокументировать). Вот здесь я уверена - весь ваш кошмар прекратится. Но при повторении подобных прогулок - милиция вызывается снова и они передают данные в службы по правам ребенка, опеки и т.д. И далее - уже другой разговор. Меня умиляют те, кто здесь пишет Автору переселяться в частный дом....это просто излюбленный ’умный’ совет тех, кто привык кому-то мешать. Во-первых как будто в частном секторе не могут ходить с плачущим ребенком под окнами, а во вторых - почему отселяться должны не те, КТО мешает и нарушает правила проживания, а те, КОМУ мешают, и те кто страдает от безответственности и наглости других?
18 мнеУЖЕ• 28 мая 2015
Ответ дляalena.plennik
Да уж товарищи дожились мы ....вызывать милицию орущему младенцу...Не ужели нельзя по человечески поговорить с родителями и выяснить в чем дело .В конце концов предложит. свою помощь,даже просто советом.
Не орущему младенцу, а тупым, эгоистичным родителям.
Сорока-ворона• 28 мая 2015
Ответ дляУдачная
Я понимаю, что на улице легче. Только не легче остальным жильцам дома((
не легче, это кгда наркота под окнами каждый вечер! Или хачики нерусские в квартире снизу и милиция ничего не делает.
А это ребенок. МЛАДЕНЕЦ. А не вредный избалованный пацан.
тем более, по ходу, у этого МЛАДЕНЦА проблемы со здоровьем.
Накладные мюсли• 28 мая 2015
Ответ дляАпофиозная
Вооооооот, просто отойти, может на площадку если есть или еще куда то, подальше от окон просто и всем будет хорошо.
ну эт да...
Анонимба• 28 мая 2015
Ответ дляПетросянша
А почему вас сдесь должны терпеть и ваши притензии? Это нормально??? А когда алкашня рунается или молодежь ’ тусит’ это нормально? А курильщики в подъезде нормально??? А вечно кулинарящие и завонявшие подъезд, вытяжку и окна соседей вонью своих борщей... нормально???
мы все немного ненормальные, а родителей малыша можно понять и простить, а не доставать еще больше. скажите спасибо, что ваше дите не довело вас до такого и ложитесь спать с закрытыми окнами. подумайте о том, что ваш ребенок тоже может кого-то доводить до бешенства своими поступками, которые для вас норма.
А почему если человек против одного вида шума и нарушения закона, вы себе решили что он спокоен при воплях алкоголиков,тусни молодежи,курильщиков итд? Это все тоже напрягает и можно обращаться в милицию. Запрещен любой шум с 23 часов. Все. Не знаешь как действовать - действуй сугубо в рамках закона!
Апофиозная• 28 мая 2015
Ответ дляСорока-ворона
Я могу только посочувствовать родителям.... Я думаю, что они вряд ли получают от этого удовольствие, и если они выносят его на улицу, значит так немного лучше ребенку в первую очередь.
Или они пьют пиво, а ребенок орет в коляске?
Бывает и хуже.
Я тоже им сочувствую, тоже натерпелась в свое время, но вот сейчас со мной рядом спит больной ребенок, еле уложила, спит и вздрагивает и если бы сейчас под окнами начал орать чей то ребенок, я бы наверное занервничала.. Потому я понимаю и автора.
Удачная• 28 мая 2015
Ответ дляСорока-ворона
Младенец-младенцем, но возят под окнами его РОДИТЕЛИ. Тут неоднократно писали, что не к младенцу претензии, а к родителям, которые ночью ’выгуливают’ его под окнами дома. Никогда не понимала отмазку ’онжеребенок’. У каждого ’онжеребенка’ есть родители, которые обязаны отвечать за последствия поведения своего чада даже в младенческом возрасте.
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2015
Я уверена, что если бы они были у себя в квартире тише он бы не плакал (((
А соседи вместо такого ярого высказывания, лучше бы по человечески днем зашли, ну или вечерком (после работы) к молодой семье ( у которых наверняка первенец) и посоветовали что то, сказали бы или намекнули на возможные перевозбуждение малыша из за неврологии, ну аккуратно только.
НО ...у нас ведь проще выйти на улицу наорать на молодых родителей, которые и так в шоке 100 % от своей новой жизни и масика жалко ((
Тяжело ведь найти вариант демократичный и правильный, верно, автор ? АГРЕССОР ВЫ, ВОТ КТО....
Спать хочется всем это ясно, но решать проблему видимо даже не пытались по настоящему, а только так, хай развести на советчице дебильной да из парадного потявкать ((
Сорока-ворона• 28 мая 2015
Ответ дляJanaa
Какие же мы все злые и смелые, когда надо кого то из соседей поставить на место. А вот добиться того, чтобы убрали автопарк грузовых машин из под окон, так у всех смелость в жопе.....
Пример личный, но, я смотрю, что везде применим.
Будьте терпимей друг к другу, ситуация ведь ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ и временная, а агрессию и решительность надо выливать на систематические проблемы, которые реально мешают.
Кукуша• 28 мая 2015
Ответ дляАнонимба
а, тоесть, пусть не менее 100 человек ( а может и больше), прям завтра передут в частные дома...
Не проще в частный дом поехать пожить семье и тревожным малышом?
Вы счас на эмоциях пишете, а если подумаете, то поймете, что виноваты родители или малыш такой ’ попался’, это не может стать проблемой такой кучи народа. Может в другой квартире живет ребенок с астмой,но этого просто не слышно, так родители такого ребенка не рассказывают всемм, что надо запретить машины, вырубить деревья и залить вокруг на пару километров все асфальтом, а также разогнать животных,курящих итд. Мир не крутиться вокруг чужого ребенка...
Как Вы не понимаете, что это временно, может он через неделю орать перестанет и все. Нафиг вообще такие темы создавать? Можно подумать все такие о***е родители и ни у кого дети не орали ночами. Нам тоже такой малыш попался, так что нам нужно было его выбросить, чтоб соседям жить не мешать???
ЧукИГеки• 28 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Вот именно. что я не знаю ЧТО советовать. Это же не мой ребенок, верно? Мы своего возили по врачам-неонатологам, узи головы, узи сердца, массажи делали - приглашали массажистку.
У нас тоже это было. В каком городе живете?
Удачная• 28 мая 2015
Ответ дляСорока-ворона
А по поводу ’наркоты’ и т.д.
Автор темы писала, что подобные явления у них во дворе также не остаются ’безнаказанными’. 3-летнему ребенку или пожилому человеку не особенно важен источник шума, результат-то все равно один.
Завтра не пью• 28 мая 2015
Не скажу, что Ваши соседи правы, но и Вы автор лично мне не симпатичны. Вы наверное из тех кому мешают бабушки в автобусах, беременные в час пик и детские коляски в магазинах. Проблему нужно решать мирно, а не обоюдными посыланиями. Если ,Вы, такая опытная мама и знаете все способы успокоения ребенка подойдите к ним днём , а не ночью, когда у обеих сторон нервы на приделе, и предложить свою помощь. Если нет ткрпите. Вы же не в частном доме. Я вот например каждый день слышу как мои соседи ходят в туалет, что же им теперь не какать?
Пример из жизни: моя подруга и все соседи регулярно слушали громкий надрывный плач ребенка несколько часов днем. Когда через несколько таких дней подряд соседи зашли к чудным родителям, оказалось, что пока дите орет на балконе парочка также громко ссорится кто должен подойти к ребенку и успокоить его! Соседи пригрозили вызовом соц. служб и опеки. Подействовало.
Добро с Кулаками• 28 мая 2015
Ответ дляРедисочка
Вспомнила мульт Свинка Пеппа, так там приезжие родственники пылесос все время включали что б малыша свинку успокоить всю ночь)) а по теме автор...понимаю вас...может родители молодые не опытные...вообще ну не может ребенок так долго орать...если покормить, когда голодный..то младенец засыпает...а если колики то масажик и другие процедуры делать надо, а просто кричать всю ночь то не знаю уже что там такое...жалко малыша, что его родители не могут понять что их ребенок хочет
ВЫ еще менее опытны. Колик НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Крики малышей стали выгодными для продажи тонны препаратов. А темные совдеповские медсестры эту байку поддерживают. Крик, не прекращающийся - неврология. Младенца нормально не обследуют, жалоб не предъявляет - все здоров
Ответ дляЖелезный коготь
У нас тоже желанный. С неврологией. Орал дома. Жалоб не было. Если не спал - уходили с коляской в лес. Он тут рядом. Зачем ездить вдоль домов?
Вы об этом говорили родителям? Постарайтесь им объяснить ситуацию спокойно и посоветовать этот лесочек. Я поняла, что вы не содержались в выражениях, потому что это измотать вас и вашего маленького ребёнка. Ну и кучу соседей в придачу.
Для того чтобы получился благоприятный для вас результат, а именно перестали возить под окнами ночью плачущего ребёнка - постарайтесь не конфликтовать с родителями а донести им мысль о том, как сделать и им хорошо и окружающим. Выиграют от этого все.
Покорительная• 28 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Оооо. Как я Вас понимаю...
Раз они гуляют так поздно, может пожаловаться в соц службу?
Может, ребёнку мед помощь нужна. Ну и в милицию можно заявление написать, так как после 22 должна быть тишина.
Понятное дело, ребёнок маленький, ему не объяснишь, но они на то и родители, чтобы о нём заботиться.
Они должны хоть какой-то режим соблюдать. Ну и если на то пошло, они не справляются со своими обязанностями.
Просто так дитё орать не будет.
Им явно в больницу надо.
Может быть и такое, что у ребёнка какие-то отклонения, и лекарства выписаны, но в силу того, что на них цены бешенные, у родителей нет средств их купить и давать малышу. В любом случае - пусть соц защита с ними разбирается.
Если ребёнку не оказывают должную мед помощь, и не соблюдают режим - то они должны повлиять на таких родителей.
Просто так дитё орать не будет.
Им явно в больницу надо.
вы притрушенная???
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2015
Ответ дляJanaa
мама моя родная (((
Я юрист, сестра милиционер )))) на такой вызов пошли бы по долгу службы, но бред, априори, просто ((
Неужели утеряны все человеческие качества у людей ? Неужели нельзя по нормальному прийти в обычное время суток к этим бедолагам, которые нарушают и сами не понимают и мучаются, и дите мучается и соседи, и объяснить им все и рассказать )
НАШ МИР КАТИТСЯ КОТУ ПОД ХВОСТ (
Кукуша• 28 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Не пишите бред!!!!
Тут надолго• 28 мая 2015
Ответ дляПетросянша
Так на шумную молодежь и курильщиков милицию вызвать можно, на орущего ребенка нельзя. Этожеребенок, законы не для них, всем терпеть и не спать.
Печенюшка• 28 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
мама моя родная (((
НАШ МИР КАТИТСЯ КОТУ ПОД ХВОСТ (
не ахти вы юрист...
КротоТо• 28 мая 2015
Ответ дляПеремелица
Автор, а я вас поддержу. Понятно, что ребёнок ни в чем не виноват, но родители же тоже должны понимать, что они не одни и из-за них не высыпается полулицы. Если есть такая проблема, значит, они должны отойти с ребёнком в такое место, чтобы не мешать другим. Получается, им просто наплевать на всех. Я бы с такими давно уже бы поговорила и не один раз
Поддерживаю.
Тут надолго• 28 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
мама моя родная (((
НАШ МИР КАТИТСЯ КОТУ ПОД ХВОСТ (
А что не ходили? Автор писала что весь двор по очереди ходил и что? Помогло?
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
не ахти вы юрист...
А это при чем ? я не о юридической точке зрения этого вопроса, а о человеческой ..
Но кому и что я тут объясняю, это же СОВЕТЧИЦА )))
Покорительная• 28 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
мама моя родная (((
НАШ МИР КАТИТСЯ КОТУ ПОД ХВОСТ (
+10000
Блины со смайликами• 28 мая 2015
Сочувствую родителям. У самой ребенок с неврологией. Неспанье проходили. Да и сейчас проблем ворох. Уже 5 лет, а со сном проблемы. Родители и так на грани, вероятно, а тут еще все со своими претензиями. Единственное - можно попросить деликатно чтобы подальше от окон гуляли.
Скомуниздила• 28 мая 2015
сочувствую Вам! Мамаша сама не спит и всему дому не дает, наверное хочет, чтоб ей посочувствовали....что предпринять не знаю, но меня даже днем такие ’детки’ раздражают. Гуляют на площадки все дети как дети, а один тоже вечно орущий. Мои никогда так себя не вели, маленькие были, ночью просыпались, но я старалась побыстрей их убаюкать, чтоб соседей не будить....
Тут надолго• 28 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
А окна закрывать не пробовали???
А что еще? С закрытыми окнами летом жарко. Кондиционер поставить? Денег нет. Кредит взять? Ради чего? Потому что неадекватные родители всю ночь гуляют с орущим ребенком?
ну автор таковы прелести квартирных домов, младенцы и ремонты. вариант закрывать око, беруши в уши, трехлетке маленькие беруши они же не вредные, кондиционер... младенец может орать как на улице так за стеной.
у нас плакал редко, и только когда болел так соседка пришла с жалобой и требованием его заткнуть)) с трудом сдержалась что бы ее не послать.