Ватный Пупс• 28 мая 2015

Есть те,кто против ОСББ???!!!

Девочки, у нас в доме начали организовывать ОСББ. Я очень поддерживаю эту идею. Вижу что ЖЭК ничего не делает. Начинаем понемногу людям давать информацию о ОСББ.Вроде,большинство "за". Но есть такие противники,что капец!!! Радует,что их немного. ( одна из противниц работает в самом же ЖЕКе) Есть здесь кого не радует переход из ЖЭКа в ОСББ.Напишите,пожалуйста,причину.Спасибо!
Морская свинка• 28 мая 2015
кап.ремонт за счет жильцов)) вашему дому сколько лет?

Нуждаюсь в общении• 28 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
если создают ОСБББ то капремонт за счёт ЖЕКа при передаче на баланс ОСББ
ФрекенБок• 28 мая 2015
Смотря кто организовывает ОСББ. Если люди ответственные я только ЗА! А если я знаю что человек- безответственный и делает это только ради наживы- то была бы против.
Жерица ночи• 28 мая 2015
Очень важно при организации ОСББ правильно выбрать председателя. Иначе деньги тоже будут оседать непонятно где.
Тролю как могу• 28 мая 2015
у меня ОСББ плачу в половину меньше свекрови за аналогичную квартиру,при этом у нас чистейшая территория,а подъезд загляденье.Но многое зависит от председателя кооператива...
автор Ватный Пупс • 28 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
30 будет. Так в том и дело,что если не создадим ОСББ,ЖЭК точно ничего не будет делать!
автор Ватный Пупс • 28 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это хорошая новость)

Курочка• 28 мая 2015
любая поломка - от откачки канализации до протекания крыши - за Ваш счет... в старых домах не выгодно вообще...к тому же - если не все жильцы сдают взносы - влияете только через Суд...Минусов вообще очень много.
УлыбАчка• 28 мая 2015
Я прожила 28 лет в кооперативной доме, это тот же ОСББ, сейчас живу в квартире Осбб, при чем я целенаправленно искала такой дом, вообще не понимаю как жить иначе, чистые подъезды, всегда отремонтирован крыша, цветочки, детские площадки, каждый месяц председатель на подъезде вывешивает калькуляции расходов, переводы каждый год, зачем нужен тот жек не понимаю
Курочка• 28 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Хоть один пример знаете? Что прописано - не значит сделано))
автор Ватный Пупс • 28 мая 2015
Ответ дляЖерица ночи
Вот это у нас сейчас главный вопрос. Бояться на себя ответсвенность брать. И нужно взять либо пенсионера,либо тех кто работает сутки-трое,и такого-ГЕНЕРАЛА!!!
Нуждаюсь в общении• 28 мая 2015
Ответ дляКурочка
понятно, что за счёт жильцов, а сейчас за их же деньги и этого не делают! а денежки платят люди исправно!
автор Ватный Пупс • 28 мая 2015
Ответ дляТролю как могу
У меня маленький ребенок,а так бы могла бы взяться(хотя муж против моей активности)
Кондуктор троллейбуса• 28 мая 2015
У друзей осбб-говорят квартплату подняли в 2 раза, это при том, что у них в осбб входит 5 домов-у нас один, даже боюсь представить какой будет счет. И если честно-я так до конца и не понимаю преимущество осбб. А люди, которые рвуться этим всем руководить меня только настораживают ( у них жеку задолженность крупная висит)!
Курочка• 28 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Теоретически и я за.. А вот столкнувшись с вызовом аварийки - 1600 за раз (а дом 10-квартирный) - очень даже видны все ’против’)))
Морская свинка• 28 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс

тетя их ЖЕКа наверное что то знаетр)вы бы у нее спросили, толку было бы больше
автор Ватный Пупс • 28 мая 2015
Ответ дляКурочка
так сейчас ЖЭК даже на заявления не реагирует. ВОобще ничего... а ходить ругаться некогда
автор Ватный Пупс • 28 мая 2015
Ответ дляКурочка
Это точно! Они такое любят)
Тролю как могу• 28 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс
Зарплата маленькая,выгодно работать активным пенсионерам...У нас председатель и бухгалтер получают 0.5 прож.мин.Не Киев...

Курочка• 28 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс
Напишите один раз письменное заявление с претензиями, зарегистрируйте - и можете преспокойно жеку не платить, пока они ничего не делают
автор Ватный Пупс • 28 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вот я это и говорю. Так хоть платить будем за Что-то,а не за НИЧЕГО)
автор Ватный Пупс • 28 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Платим исправно,меня просто ЖЭК ДОСТАЛ!!!
автор Ватный Пупс • 28 мая 2015
Ответ дляКурочка
У нас на 117 квартир.)
автор Ватный Пупс • 28 мая 2015
Ответ дляМорская свинка

От неё толку нет)
Кондуктор троллейбуса• 28 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс

Я не о вас говорю, а о своей ситуации и почему я сомневаюсь в этой затее.
Морская свинка• 28 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс

а может вы просто не замечаете НИЧЕГО? сколько лет вашим лифтам? они оба исправны?
автор Ватный Пупс • 28 мая 2015
Ответ дляКурочка
Написала заявление ,зарегистрировала,о том,чтобы лифт отремонтировали.Он работает,но на мой,8-й этаж не ездит. И я с коляской каждый раз должна спустится и подняться на этаж вверх или вниз к лифту. И чтобы прочистили стояки канализацию и вентиляцию.Ничегошеньки,уже как полгода)))
оксюморон• 28 мая 2015
Я недавно живу на квартире и плачу за квартплату в ЖБК, как расшифровывается незнаю. Но нас устраивает. В подьезде чисто, стены покрашены возле дома чисто, убирают, траву косят, мусор вывозят.
NiniaCV• 28 мая 2015
Я очень ’за’!Всегда есть четкий ответ куда потрачены деньги,если что-то не так,есть живой,не мифический человек, которому можно предъявить претензии если что-то не так.И действительно видны результаты их работы
автор Ватный Пупс • 28 мая 2015
Ответ дляМорская свинка

Как раз и замечаем.(И соседи тоже жалуются на ЖЭК. У них даже в оплату не входит уборка подъезда??? Будем собирать каждый месяц по 5 грн,чтобы нанимать уборщицу.Так за что им платить????