Антонина матушка• 28 мая 2015
Девушка с ником abrikas, зайдите, хочу Вас поддержать
НЕ успела отписаться в вашей теме. Хочу вас поддержать а то на вас многие гиены накинулись. Даже тему с продолжением, после закрытия вашей темы, создали
В вашей теме девушка дала вам ссылку, пройдите по ней и внимательно прочтите
В частности, родители «хулигана» были обязаны выплатить солидарно в пользу родителей-истцов 4129 грн. материального вреда и 500 грн. за предоставление правовой помощи адвоката, 5100 грн. – морального вреда в пользу малолетнего потерпевшего; школу обязали уплатить в пользу истцов 1129 грн. материального вреда, 500 грн. за предоставление правовой помощи и 5100 грн. – в качестве морального вреда.
поэтому запаситесь хорошим юристом или адвокатом. Школа тоже виновата в инциденте!!!!
Ваша дочь совершила плохой поступок но мы ничего не знаем о том, что довело ее до такого состояния. Вполне возможно что другая девочка ее задушить на перемене грозилась. Утрирую но мысль понятна.
И напоследок расскажу историю про человеческую алчность: муж только сел за руль, была наклейка У и он толкнул прохожего, когда заезжал на стоянку. Перепутал педали. Прохожий даже не упал. Сила толчка была минимальна. Сразу оплатил прохожему нанесенный ущерб.50 долларов, по тем временам не маленькие деньги. По своей неопытности и доверчивости он не взял с прохожего расписку.
Поставил на стоянку машину и пошел домой спать. Утром оказалось что тот чудак на букву М с гаишниками сняли номера с нашей машины, как с скрывшегося с места наезда. Пришлось еще попасть на деньги.
Поэтому, все чеки сохраняйте, перед операцией вы имеете полное право обследовать ребенка у своего врача.
Люди разные бывают, могут на травме своего ребенка долго зарабатывать.
Сил вам
энциклопУдия• 28 мая 2015
Я тоже поддерживаю её,эта нервная создавшая тему и желающая порвать не адекватная!
Гигиенишвили• 28 мая 2015
Вы умница
. Тема ооочень щекотливая и требует тщательного разбирательства.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 мая 2015
Напишу с нашего опыта. Младший брат, на уроке физкультуры был конфликт с другим мальчиком, толкались, учитель выгнал с урока - мол проблемы решайте не на уроке. Итог - брат выбил ему зубы. Родители оплачивали лечение, пока родители потерпевшей стороны не решили вести своего сына в Германию на протезирование зубов за счёт моих родителей. Отказались оплачивать, те подали на суд. Итог суда - первый проступок, брат раскаивается, пострадавший мальчик начал сам толкаться, брали показания у детей, которые видели конфликт, брату ничего не было вообще..
Антонина матушка
• 28 мая 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ужас. Порой люди теряют чувство меры
энциклопУдия• 28 мая 2015
Мою дочку в начале года учебного 1 класс девочка дразнила,что бы она не делала или говорила эта девочка проходя мимо говорила ей ХЛЮПИК и уже начала заражать других детей,дочка мне рассказала и я поговорила с мамой и все закончилось благополучно,но если б она терпела а потом дала в глаз я бы ее поняла,так как пересекаясь целый день с одноклассницей слышать в след хлюпик очень сложно,довести можно и спокойного!
Новопоштинская• 28 мая 2015
Если у вас есть ребенок 9 лет, то познакомьте его с дочкой автора. Такая поддержка будет...главное если девочка опять руки распустит, то не жалуйтесь...этожедети...бывает...подумаешь глаз...в конце концов есть еще один...разве жалко глаза для хорошего человека и поддержки?
Антонина матушка
• 28 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
харош утрировать
Антонина матушка
• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
большое спасибо Вам за понимание и поддержку!не ожидала такой ’популярности’
вы же понимаете что кинули кость. Теперь ее долго грызть будут. Не удивлюсь если вам будут в ЛС писать
СМСница• 28 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка
харош утрировать
Утрировать только вам можно?? Цитата: Ваша дочь совершила плохой поступок но мы ничего не знаем о том, что довело ее до такого состояния. Вполне возможно что другая девочка ее задушить на перемене грозилась. Утрирую но мысль понятна.
СМСница• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
Вы можете сделать независимое обследование девочки, но вы ОБЯЗАНЫ оплатить лечение. Ваш ребенок виноват, вы знаете об этом, так в чем проблема? Банально жалко денег?
Антонина матушка
• 28 мая 2015
Ответ дляСМСница
утрировать нужно в меру. Автор задала вопрос и некоторых понесло. Уже и девочку в инвалиды записали и автора оскорбляют. И при том каждая уверенна что ее сокровище такой поступок не совершит
Посудомойка• 28 мая 2015
Автор писала, что у ребенка были и раньше поведенчиские проблемы. Я за инклюзию, но считаю, что агрессивными детьми нужно серьезно заниматься, под наблюдением психолога , психотерапевта. Или отдавать в спец классы. У меня дошкольники, но волосы дыбом, когда такое читаю. Очень жаль пострадавшую девочку и ее мамую А автор рассуждает оплачивать операцию или нет. Об этом вообще даже речи быть не может-переводите свое дитя на хлеб и воду, лишите удовольствий , игрушек, летнего отдыха, хорошей одежды и т.д. Пускай в полной мере ощутит последствия своего поведения.
Антонина матушка
• 28 мая 2015
Ответ дляСМСница
по закону школа тоже виновата
Антонина матушка
• 28 мая 2015
Ответ дляПосудомойка
диагноз- агресивный поставил специалист?
Посудомойка• 28 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Все понятно с вами...бла бла бла
Малинка• 28 мая 2015
мой ребенок недавно пришел с сада как с АТО - когда шли с прогулки он побежал вперед и девочка его дверью стукнула с лицо.ребенку 3 года. и что?вина детей?нет,воспитательницы,кторая должна была постоить детей за ручку по двое.Возле нашего сада есть садик,проходила и была в приятном удивлении-каждая группа занята своими делами и все организованно-одна делает зарядку,вторая играет в игру,третяя - катается с горки (все дети выстроены в ряд и по очереди по команде учителя)я прошлась мимо нашего сада-дети бегают,воспитатели на лавочке чешут языками.
Антонина матушка
• 28 мая 2015
Ответ дляПосудомойка
Все понятно с вами...бла бла бла
Бла бла бла называется выдержкой из судебной практики. Которую я автору и предоставила. А вешать ярлыки мы могем, ага
Ответ дляСМСница
есть деньги,пока плачУ.но если счет пойдет на десятки тысяч (а это офтальмология)...такими суммами не располагаю и буду делить ответственность со школой,раз имею на это право
Ответ дляabrikas
а папа почему не при делах? именно он науськивал сдачу даватьт, делите с ним и плату и ответственностьза поведение дочи
Антонина матушка
• 28 мая 2015
Ответ дляМалинка
одним словом-халатность.
Правильно в той теме заметили что конец года и дети дерутся за место в шеренге. Что это вообще. Физрук их должен еще на первом уроке построить.
СМСница• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
Делайте все возможное что-бы спасти ребенку зрение! Не нужны вам и вашим детям/внукам проклены, да адекватного человека и без прокленов совесть изъест (( И на вашем месте я бы все оформляла официально. Сама операция может быть и бесплатной, а сколько затребует врач в карман - это другой вопрос, поэтому все официально!
Ответ дляabrikas
он живет в зоне ато.слава богу,что пока хоть алименты перечисляет,во всем остальном он не при делах.
на заметку суд его может принудить выплатить половину расходов на лечение, только квитанции храните. Подруге постановили ее сожителю выплачивать 19 штук помимо алиментов за частный сад и вывоз Бориса, как половину расходов
Швидка Настя• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
интересно если бы вашей дочери глаз повредили, что бы вы делали? все возвращается и вам вернется...
Ответ дляМиззери
до одного места наш суд в зоне ато.уже давно до одного места.алименты до сих пор получаю только потому,что предприятие,на котором он работает,пока еще (думаю,недолго) подчиняется Киеву
Антонина матушка
• 28 мая 2015
Ответ дляШвидка Настя
а вы не думаете что это маме той девочки вернулось?
Ответ дляabrikas
все равно не устраняйте его от решения проблемы, пусть думает как помочь, собственно его вина в этом есть в первую очередь.