Антонина матушка• 28 мая 2015
Девушка с ником abrikas, зайдите, хочу Вас поддержать
НЕ успела отписаться в вашей теме. Хочу вас поддержать а то на вас многие гиены накинулись. Даже тему с продолжением, после закрытия вашей темы, создали
В вашей теме девушка дала вам ссылку, пройдите по ней и внимательно прочтите
В частности, родители «хулигана» были обязаны выплатить солидарно в пользу родителей-истцов 4129 грн. материального вреда и 500 грн. за предоставление правовой помощи адвоката, 5100 грн. – морального вреда в пользу малолетнего потерпевшего; школу обязали уплатить в пользу истцов 1129 грн. материального вреда, 500 грн. за предоставление правовой помощи и 5100 грн. – в качестве морального вреда.
поэтому запаситесь хорошим юристом или адвокатом. Школа тоже виновата в инциденте!!!!
Ваша дочь совершила плохой поступок но мы ничего не знаем о том, что довело ее до такого состояния. Вполне возможно что другая девочка ее задушить на перемене грозилась. Утрирую но мысль понятна.
И напоследок расскажу историю про человеческую алчность: муж только сел за руль, была наклейка У и он толкнул прохожего, когда заезжал на стоянку. Перепутал педали. Прохожий даже не упал. Сила толчка была минимальна. Сразу оплатил прохожему нанесенный ущерб.50 долларов, по тем временам не маленькие деньги. По своей неопытности и доверчивости он не взял с прохожего расписку.
Поставил на стоянку машину и пошел домой спать. Утром оказалось что тот чудак на букву М с гаишниками сняли номера с нашей машины, как с скрывшегося с места наезда. Пришлось еще попасть на деньги.
Поэтому, все чеки сохраняйте, перед операцией вы имеете полное право обследовать ребенка у своего врача.
Люди разные бывают, могут на травме своего ребенка долго зарабатывать.
Сил вам
Швидка Настя• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
тема в мою поддержку,вы не заметили?с проклятиями вам в другую тему.там как раз апофиоз сейчас
а я вас не кляну.. время все расставит на свои места, просто сделайте по совести, а не бегайте по адвокатам.. и я не увидела у вас сожаления, что чужому ребенку нужна операция... это ж серьезная травма, ребенок инвалид останется на всю жизнь...
ваш ребенок хоть понял что так низззя?
Ответ дляМиззери
все равно не устраняйте его от решения проблемы, пусть думает как помочь, собственно его вина в этом есть в первую очередь.
он очень сложный человек.мне проще просто пресечь пока их общение.потому что все равно из этого общения ничего путнего не выходит.сама разберусь.муж мой очень мне помогает сейчас морально.без него было бы гораздо тяжелее.бабушка ребенка в оборот взяла (бабушка для моей дочки очень большой авторитет). все будет хорошо
Швидка Настя• 28 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка
а вы не думаете что это маме той девочки вернулось?
не пишите того чего не знаете...
так можно про каждого написать
Ответ дляШвидка Настя
ваш ребенок хоть понял что так низззя?
я делаю и буду делать все,чтобы поняла. и все же остаюсь при своем мнении на счет школы и физрука
Посудомойка• 28 мая 2015
Я бы еще на месте мамы пострадавшей, собрала информацию о ребенке агрессоре. И привлекла тут маман к уголовной ответственности за то, что она не лечит свое неадекватное чадо и в следствии халатности получилось то, что напрашивалось быть. Найдите выдержку из закона о ненадлежащем воспитании детей. Или что то вам не хочется спрыгивать с ранее занятой позиции? Вы не утрируете?
Швидка Настя• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
у вас один ребенок и вы ее не научили, хотя растили каждый день, а у физрука их 30, и только 2 урока в неделю... и вы вините физрука?
да хороша...
Антонина матушка
• 28 мая 2015
Автор, я еще один случай вам расскажу.Он к вашей ситуации отношения не имеет но на заметку.
Я сдаю квартиру, квартиранты залили соседей снизу. Она мне позвонила, мы поговорили, она начала намекать что дружит с участковым и уже звонила ему, консультировалась
у меня тоже есть адвокат и я позвонила ему. Размер ущерба был мне не известен на тот момент.
Оказывается, участковый к подобным делам не имеет никакого отношения, это все называется ’правовыми-гражданскими отношениями’ и решается через суд.
В случае его давления я должна записать его ФИО с целью написать жалобу на превышение полномочий.
вот так.
а эта коза уже с утра с участковым прибегала
так что хороший спец в этой области вам нужен позарез
вот так.
Ответ дляПосудомойка
вы сначала хоть немножко начните ориентироваться в законах,а потом щеголяйте фразами ’уголовная ответственность’.смешно читать
Антонина матушка
• 28 мая 2015
Ответ дляШвидка Настя
не пишите того чего не знаете...
так можно про каждого написать
вот и я об этом
Ответ дляАнтонина матушка
вот так.
будет спец,если все зайдет далеко.но я надеюсь,что все разрешится по-хорошему.
Швидка Настя• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
гражданский кодекс,ст.1178.она для чего-то существует,правда?
тогда потрудитесь еще найти в гражданском кодексе про ответственность родителей
Стетоскопуло• 28 мая 2015
Ответ дляПосудомойка
Автор писала, что у ребенка были и раньше поведенчиские проблемы. Я за инклюзию, но считаю, что агрессивными детьми нужно серьезно заниматься, под наблюдением психолога , психотерапевта. Или отдавать в спец классы. У меня дошкольники, но волосы дыбом, когда такое читаю. Очень жаль пострадавшую девочку и ее мамую А автор рассуждает оплачивать операцию или нет. Об этом вообще даже речи быть не может-переводите свое дитя на хлеб и воду, лишите удовольствий , игрушек, летнего отдыха, хорошей одежды и т.д. Пускай в полной мере ощутит последствия своего поведения.
Тоже об этом хотела написать. Мой в детстве ’фехтовал’ палками с соседским мальчиком и случайно попадл ему в глаз. То есть даже никакой агрессии, просто неосторожность. Слава Богу, травма была незначительная, все обошлось практически испугом, но расходы родителей пострадавшего я заставила своего малого компенсировать со своих денег, которые он откладывал на компьютер. В дальнейшем он был намного осторожней в играх. А еще всегда пресекала мужнины ’дай в глаз, чтобы знал’.
Швидка Настя• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
прочтите сначала ст.1178,а потом задавайте вопросы.ок?
то есть вы снимаете с себя ответственность как с родителя?
Посудомойка• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
Вы же писали ранее про неадекватное поведение своего ребенка...при чем тут физрук, если он не проходил специальную подготовку по работе с неадаптированными к социуму детьми. Он докажет в суде, что не виноват и думаю, вся школа его поддержит (учителя). Так как, если вы, мама, об этом пишете, то учителя наверняка заметили. По совести и без последствий, оплатить все, начать общаться с той мамой и попросить прощение, не думаю, что вы это делали. Та мама пойдет на встречу и не будет выпендриваться фендеперсовой Германией, как тут выше написали случай. В свою очередь ваша дочь пойме, что пусть даже кредит, взятый из-за ее поступка и тотальная экономия, - ее вина. Учите своих детей и переучивайте. Что бы доч в следующий раз сто раз подумала, чем ее поступок обернется.
Швидка Настя• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
не-а.ни в коей мере.но это случилось в школе.
это уже радует
я не учитель но умом понимаю, что нельзя всех усмотреть, чисто по-человечески
кстати по поводу клиники, вы в Киеве находитесь? куда собираются обращаться с глазом?
Ответ дляПосудомойка
при том,что если уж выносить урок,то всем вместе.этому физруку будет полезно.в подробности вдаваться не хочу.и хватит уже полоскать моего ребенка.почитаешь тут и понимаешь,что неадаптированных к социуму взрослых у нас гораздо больше,чем детей
абрикос, тоесть вам легче на адвокатов потратить и судебные издержки чем оплатить операцию? может для чистой совести лучше заплатить чуть больше но остаться человеком в глазах родителей девочки,учителя и собственной дочери которая увидит кто в случае чего расхлебывает ее дела. а при разборках может найти коса на камень и органы опеки и детскую комнату милиции задеть, школу придется другую искать после этого точно или дочь станет там изгоем что не поспособствует гармоничному развитию, подумайте стоят ли разборки всег этого? просто принимайте участие, помогите найти лечение по адекватной цене, поищите врачей знакомых, и вам и родителям проще и тогда и правда потом чаю попьете
Ответ дляШвидка Настя
это уже радует
не знаю.дали им направление в поликлинике детской.в какой-то центр.не уточняла.в Киеве
Ответ дляМиззери
кстати!спасибо за подсказку о знакомых врачах!это идея.ведь есть такая.а на адвокатов мне тратиться не нужно.мне достаточно было сегодня консультации в телефонном режиме у знакомых.а вот к офтальмологу есть к какому толковому съездить
Посудомойка• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
Тут вашего ребенка не полоскают, говорят, что не хотели бы видет рядом со своим, да. И я скажу, что не желала бы, что бы такой был в классе моего ребенка. Но надеюсь, что вы все же не будете ждать, пока перерастет, а что то сделаете, хотя бы общайтесь с ней. Дальше нельзя, нужно объяснять, почему нельзя, красочно, в подробностях, потому, что далеко не каждый ребенок понимает простое нельзя.
Мы полоскаем ваш настрой. Не увидела в вас сожаление, к чужому ребенку, который пострадал из-за вас. Вопрос в деньгах, статьях.
Швидка Настя• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
Если вы с ними контактируете и материально оплачиваете, рекомендую Айлаз, у них очень хорошее обследование и Внимание!!! они не раскручивают на операции как это делают а Эксимере, по крайней мере в Одессе, сами столкнулись. Они делают очень много операций разных и если операция не нужна они никогда не назначат. Цены у них не баснословные, и выкачкой денег не занимаются.
Ответ дляШвидка Настя
спасибо!
хочу добавить что если задеть школу и учителя они тоже молчать не стану а вспомнят и утрируют все проступки девочки, дадут нелестную характекристику и ей и маме , короче сделают все что бы скинуть ответственность с себя. сама недавно конфликтовала с директором и учителем, у нас противоположная ситуация, закончилось милицией , разборками, агрессора хотят перевести из школы а вот потерпевшим детям были угрозы и попытки завалить на ДПА, хотя казалось бы изначально мы пытались решать все мирно, но администрация школы отреагировала агрессивно. если в суд подать я себе представляю размах их реакции
Посудомойка• 29 мая 2015
Ответ дляabrikas
Если вам еще пока не понятно, то ей не интересно. Дамочка спасает свой зад, чхать она хотела, на чужого ребенка.
Ответ дляabrikas
если в суд подавать то без адвоката мало шансов выиграть.
к врачу конечно лучше ездить, и сами будете в курсе а не по наслышке и без мыслей что хотят на вас нажиться и родителям приятно будет участие
Швидка Настя• 29 мая 2015
Ответ дляabrikas
спасибо!
пусть ситуация для всех вас разрулится с минимальными потерями
вы даже сейчас на сайт их можете зайти там и цены у них есть
ребенку нужно спасать глаз, лучше не медлить