ГейСюда• 28 мая 2015

Ходить ли родителям на последний звонок?

Ситуация такая: последний звонок в первом классе, девочка пришла с бабушкой. Мама работала, папа улетел на футбол.

Лично для меня - это жесть! Бедный ребёнок. А как считаете Вы?
Результат:
вже голосів: 106
53 (50%) Вопрос глупый, обсуждению не подлежит
30 (28.3%) Бабушки достаточно для ребёнка
23 (21.7%) Родители должны ходить на мероприятия такого рода
Луноходик_Ик• 28 мая 2015
У нас в 1-ом вообще не было последнего звонка. Не вижу трагедии.

Ната Лия• 28 мая 2015
на последний звонок и дети некоторые не приходят
Берегу и стерегу• 28 мая 2015
Какое ваше дело? Их семья - их правила.
Всех анонимов аноним• 28 мая 2015
Я не иду. Что там делать? У меня в 3-м и 5-ом.
Бабушка мороз• 28 мая 2015
у нас ещё и бабушки с дедушками ходят
GaleTTa• 28 мая 2015
Мои родители не ходили с 1 класса. Сама ходила и в школу и на первые и последние звонки. Грамоты за них получала) Я как-то не зацикливалась на этом. Они работали и я относилась к этому нормально.
автор lola.lucky • 28 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Вы помните свои последние звонки? С Вами тоже родители не ходили?

Ядвига Юсьлегко• 28 мая 2015
не суди та не судим будешь...

ваш вопрос это конечно жесть..
Пропеллер на 6 персон• 28 мая 2015
автор гонит
Ната Лия• 28 мая 2015
я завтра по погоде посмотрю, может тоже не пойдем
автор ГейСюда • 28 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
не суди та не судим будешь...

ваш вопрос это конечно жесть..

Я не сужу, я пытаюсь понять... Для меня всегда была очень важна поддержка семьи... А подруга жалуется, что у неё нехватка общения с ребёнком и банально даже к этому не стремится...
Ната Лия• 28 мая 2015
Ответ дляlola.lucky

со мной так не возились, как сейчас я со своими детьми
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 мая 2015
Последний звонок -это событие для выпускников ,для первоклассников это не праздник вообще .
У нас пол-класса уже уехало на отдых,после свята букваря
Разумная Губка• 28 мая 2015
абсолютно не вижу трагедии...бред Вы пишите...это не выпуск и не свадьба и даже не последний последний звонок)))
Бронетапок• 28 мая 2015
Мои не ходили и я не парилась, к сыну ходить буду, т к больше некому, но мужа заставлять не буду, он не любит такого рода мероприятия.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 мая 2015
Мы ходим все вместе. И делаем это постоянно.
Все дела еасущниые в сторону. Почему не ходят другие родители- это их личное к этому отношение.
Нафаня Маня• 28 мая 2015
А я хожу. Завтра последний звонок 3 класс. Дочка та нцует, стих рассказывает. Мне не трудноотпроситься с работы на пару часов.
Соображалочка• 28 мая 2015
Завтра иду с мамой к дочке на последний звонок в первый класс. Муж работает. У меня есть еще и грудничок, так если б небыль возможности его оставить дома- и я б не пошла, а пошла б бабушка. Никакой трагедии. Дочь бы не обиделась и бабушку она любит. Зато я торт испекла и подарок приготовила. В чем проблема то. Всё равно последний звонок , это не так торжественно как первый
{СоJIнТсЕ}• 28 мая 2015
У нас только завтра последний звонок

автор ГейСюда • 28 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У нас только завтра последний звонок

Пойдёте?
jj• 28 мая 2015
у меня дочь в 7-й класс закончила не идет завтра,сказала пойдет на последний звонок в 9-м классе
{СоJIнТсЕ}• 28 мая 2015
Ответ дляГейСюда

Пойдёте?

обязательно!
Ответ дляГейСюда

Автор, вы все правильно говорите. Родители жалуются отсутствию понимания, а порой сами ничего для этого не делают.

Ходите и поддерживайте своего ребёнка во всем. Доля моей дочери это важно. И я ценю её желание .
Ядвига Юсьлегко• 28 мая 2015
Ответ дляГейСюда

для меня тоже важна поддержка семьи, но это не дает мне повода судить других.

ваша подруга жалуется значит она это видит но изменить не может пока, вы не правы что не стремится,это ваш взгляд,ваше мнение. Разве она вам так сказала ? я уверенна что нет.. Можно так рассуждать когда все есть и есть кому помочь и т.д. но когда нету тогда и мыслишь по другому.
Ответ дляНафаня Маня

Просто молодец! Уважуха
Нафаня Маня• 28 мая 2015
И моей важно. Ходим с мужем.
Кусачая Я• 28 мая 2015
Последний звонок в 11 классе.
Что там каждый год делать?
На 1 сентября родители меня только в первый класс отвели, потом сама ходила, не вижу никакой необходимости.
Больше никак нельзя внимание ребенку уделить, что ли?
автор ГейСюда • 28 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Поверьте, там всё в порядке, всё есть и есть кому помочь...
Стало интересно, а как остальные?
Ната Лия• 28 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
Последний звонок в 11 классе.
Что там каждый год делать?

главное два раза в год на звонки сходить:)))
Ната Лия• 28 мая 2015
я за 6 классов ни разу не пропустила, но у меня просто было время и возможность
а есть мамы работают и не могут отпроситься...да мало ли, какие могут быть у кого проблемы
всякое бывает
папа ходил в первом, ну и думаю в последнем придет:)))