ДваДваВосемь• 29 мая 2015
Можно ли ехать на зимней резине в Болгарию?
Милые форумчане, нам через пару дней выезжать и тут сегодня нас обрадовали, что нельзя ехать на зимней резине, могут машину забрать на штраф-площадку и дт, особенно румыны...летней резины у нас просто нет (так купили машину. Едем с 2 малышами и теперь очень переживаю (Помогите, плиз, советом? Уже весь инет перерыла,нигде не написано( про зиму есть,а лето нет( Где это можно узнать?
Головная• 29 мая 2015
капец,ехать чёрти-куда деньги есть,а резину купить нет....а ничего что у вас дети,а резина не по сезону это очень опасно?
или вы думаете это придумали для выкачки денег?
Чучело сосны• 29 мая 2015
На отдых деньги нашлись а на резину( на которой вы едите с детьми) денег нет? Люди ау, вы совсем сума сошли? Отдых дороже жизни. Едьте конечно пусть с Вас все смеются.
Мстящий за Зайца• 29 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Согласна, правильная резина - это прежде всего безопасность!
Я так понимаю, что и детских кресел у вас нет? При нас румыны завернули семью, у которой 6летний ребенок был без кресла(
Румыны еще те вымогатели
Мстящий за Зайца• 29 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь
а по украине через Болград или Рени?
Там дороги нет((
Тамбовский мел• 29 мая 2015
Автор, а резину купить не пробовали?
А еще вам обязательно нужно 2 детских автокресла
drimka1979• 29 мая 2015
такі всі добрі з самого ранку аж тошно. Людина запитала. Невже так важко відповісти ’так’ чи ’ні’? Якщо купили машину. Купили путівку. То й колеса куплять.
Автор, я читала про виключно шиповану гуму і ні слова про зимову.
С 2011 года в Румынии в период с 1 ноября по 31 марта запрещается езда на автомобиле, оснащённом летними шинами. В случае нарушения — штраф от RON 2,500 до 4,000.
Шипованные шины запрещены. Цепи противоскольжения рекомендованы при поездках в горах.
почитайте тут
Баба на горошине• 29 мая 2015
моим знакомым выписали штраф в Польше 600 евро за несоответствие резины, тут как повезет. А вообще износ зимней резины летом колоссальный, она мягче и при торможении плывет вперед, тормозной пусть будет больше. Если случится страховое событие то резину сразу проверят.
БезникаЯ• 29 мая 2015
А зачем? Зимняя резина стоит дороже летней и в теплую погоду намного быстрее убивается.
Вы сейчас за лето, еще и с такой поездкой убъете резины итого Вам все равно надо будет на зиму покупать новую зимную, а на следующее лето летнюю.
+ это небезопасно, зимняя резина слишком мягкая для лета.
Все таки дорога не близкая, если есть возможность рассмотрите вариант покупки летней резины.
ДваДваВосемь
• 29 мая 2015
Ответ дляKaterina_Kram
а детские кресла 2 шт у вас есть?
кресла у нас есть
Katerina_Kram• 29 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь
кресла у нас есть
это хорошо.
можно и на зимней ехать, но с двумя детьми я бы сама просто не рискнула.
ДваДваВосемь
• 29 мая 2015
Ответ дляKaterina_Kram
это хорошо.
да в том то и дело,она уже как летняя,на ней уже 4 года ездили,муж думал уже на этой доездить и выбросить и купить потом новую,нет ни каких шипов и тд...
Katerina_Kram• 29 мая 2015
дело не в протекторе, а в том, что она мягкая. если еще и протектор стерт, то тормозной путь увеличивается. у меня когда не было денег на хорошую летнюю, я купила cordiant вроде. рос.пр-ва. шина ок 700грн вроде.
Зоя Жорівна• 29 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Что значит что она уже как летняя? Она ЛЫСАЯ уже? а вы реально считаете что летняя резина летняя.
Зимняя и летняя резина отличается не только шипами.