МисисПропер• 29 мая 2015

Размер велосипедного шлема ребенку???

объем головы 51,5 см я в ступоре... размеры 48-52 или 52-54... что выбрать?
Результат:
вже голосів: 14
7 (50%) 52-54
6 (42.86%) не знаю, но хочу посмотреть, что умные люди говорят)))
1 (7.14%) 48-52
СпайдерВумен• 29 мая 2015
Я бы взяла бОльший, т.к. сама вещь не дешевая и пользоваться вам ею долго.

автор МисисПропер • 29 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
ну ортопедическая обувь тоже дорогая, но толку с нее, если она не по размеру?(((
СпайдерВумен• 29 мая 2015
Ответ дляМисисПропер

Так шлем же затягивается до 52, как же не по размеру?
Форточка с диоптриями• 29 мая 2015
Ох, я так намучилась з шоломами. Розмір ще нічого не значить. Тому усім раджу міряти. Реальна ситуація. Один шолом 52-55 на сина не налазить (розмір голови 53!). Інший 53-55 великий. Те саме з дорослими шоломами, у кожного шолому своя внутрішня форма і від неї дуже багато залежить
Ну і велошолом не по розміру - це просто аксесуар, а не захист
Lida Ts• 29 мая 2015
Конечно тот что больше, его в ветренную погоду можно и на шапку одеть, и без шапки спадать от точно не будет, впритык не берите однозначно.