Пыхтелка• 29 мая 2015
Навеяно темой про детей, которые дерутся
Опишу свою ситуацию. Пришел сын из школы с царапинами на щеке и возле глаза. Царапины сильные. Я начала узнавать, что случилось. Ответ: я никого не трогал, а Никита меня по лицу ударил. Чем ударил? - Палкой. За что? - Просто так.
Конечно же Никита плохой!
Начинаю припирать вопросами типа: т.е. ты сидел за партой и решал задачки, а Никита подошел и ударил тебя палкой? - Нет, мы были на улице. Т.е. ты на улице стоял в сторонке и читал книжку, а Никита подошел и ударил? - Нет, мы игрались. Чем игрались? - Палками в рыцарей.
Т.е. мой ребёнок после школы играл в рыцарей. Они нашли палки и "дрались мечами". Палки брать я категорически запрещаю, поэтому сын сразу и не признался. Маме Никиты я не звонила.
Конечно же Никита плохой!
Результат:
вже голосів:
52 (92.86%)
В драке виноваты оба
4 (7.14%)
Если мой ребёнок приходит с синяком, то 100% виноват обидчик
Пыхтелка
• 29 мая 2015
Ответ дляБрынза
В вашем случае виноваты оба. Не вижу смысла наезжать на Никиту.
В моём случае я докопалась до истины, а не поверила что мой ангел получил царапины просто так.
Мишка-шалунишка• 29 мая 2015
а вы Никиту видели?
может там тоже царапины))
тут уж ,у кого были мозги-тот должен был отказаться играть в такую игру))
может там тоже царапины))
Белочкой зови• 29 мая 2015
Обычно виноваты оба. но бывают исключения. у нас есть мальчик Эдик в саду. Дети играют, а его в компанию не принимают. Он может подойти и укусить, бросить камнем, стукнуть( 5 лет детям). А не играют именно потому что игры у Эдика весьма агрессивные и дети его просто боятся
.
Пыхтелка
• 29 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
а вы Никиту видели?
может там тоже царапины))
У Никиты цараиин нет, он более проворным оказался. Детям по 7 лет, они не думали о последствиях.
осень_осень_харашо• 29 мая 2015
автор, можно я вас расцелую? я в каждой пишу об этом: мамы, пожалуйста, не считайте своих детей по умолчанию ангелами и не бросайтесь заявлениями ’мой/моя никогда...’. Сегодня вашего, завтра ваш
Надувная пыль• 29 мая 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
+100
и дома это ангельский ребенок, а в школе\садике может быть бесенком)))
мистерЛяпсус• 29 мая 2015
автор, просто вы нормальная и адекватная мама. А ведь есть совсем другие. Они считают,что их деточка ангел, который и мухи не обидит, а тут получил синяк или царапину.
Мишка-шалунишка• 29 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
это же мальчики,мой сын тоже играл с палками,хотя я ему запрещала(потом в итоге купила два деревян. меча ,он с папой попробовал и охота потом отпала)
а муж часто вспоминает как в войнушки и в рыцарей,обычными палками играли
а нынешние дети все за компьютерными играми..
Пыхтелка
• 29 мая 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Просто я почитала тему про девочку, которая нанесла однокласснице травму глаза и меня возмутили некоторые комментарии. Почему-то считается, что пострадавший априори не может быть виноватым в драке.
Расскажу другой случай (мой ребёнок просто наблюдал). Одноклассник пришел с серьгой в ухе. В классе дети пищали и завидовали - это же круто! На третьем уроке была физкультура и учительница, увидев серьгу сказала: лучше бы тебе родители мозг вставили, а не сережку. Дети тут же среагировали: начали кривлять и дразнить мальчика. И он ударил одного из них. Кто тут виноват?
Я считаю, что виновата учительница. Это она спровоцировала драку, унизив ребёнка, который 2 урока был в классе героем.
Пы.Сы. По поводу сережки я согласна с учительницей, но она не должна была их озвучивать.
Пыхтелка
• 29 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Да понятное дело, что это не последняя наша царапина. Я в детстве брату голову разбила кирпичем (половинкой). Мы сбивали яблоки, я кинула кирпич, а брат побежал под дерево ловить яблоко, которое должно было упасть. Словил кирпич. Теоретически, я виновата. И если бы мы не были родными, не известно какие были бы последствия для меня.