Дон Пэдро• 30 марта 2013

кто лечил стоматит синькой, расскажите как?

Веселая моль• 30 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
самое страшно, что да. и не только она.. пол интернета таких. ребенок с температурой, а мама в советчице ’что делать? может, уксуса дать?’
К сожалению, это правда жизни.. когда звонишь в скорую, как тут девочка писала, а ей посоветовали помахать газеткой на ребенка, у них машин нет то ничего не остается, как лезть в интернет многим мамочкам...

Glorka• 30 марта 2013
мы лечили водным раствором синьки. 3 дня и всё ок. и даже горло красное лечим. отлично помогает
Ышь• 30 марта 2013
отлично помогает. называется метиленовый синий,только почему-то не во всех аптеках она есть.
Заставляличка• 30 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
почитайте в нете, как правильно пишется приставка ПОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! чтобы тоже кстати не позориться!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Дон Пэдро • 30 марта 2013
девочки почему некоторые такие злые?
Poja• 30 марта 2013
TОЛЪКО СИНЪКА!!!!! Я ДЕTЯМ TОЛЪКО ЕЙ ЛЕЧУ! ПОМОЖЕT МГНОВЕННО!!!!!если найдеTе в апTеке меTиленовый синий ( лучше спирTовой 1%) если неT Tо водный (в апTеках где гоTовяT лекарсTва) спировым 2 капли на язык (он се6е расTечеTъся) водным на палец 6инT и смазаTъ роTик - завTра 6удеT в 100 раз легче!!!! проверенно на моих деTях!!!!! ГОВОРЯT ЧTО СПИРTОВОЙ НЕЛЪЗЯ - НО Я КАПАЛА С 2 ЛЕT!!!! ПОМОГАЛО МГНОВЕННО ДО ЭTОГО ЧTО TОЛЪКО НЕ ПРО6ОВАЛИ!
Poja• 30 марта 2013
Ответ дляДон Пэдро
девочки почему некоторые такие злые?
ОЧЕНЪ ВСЁ ПРОДВИНУTЫЕ!!!! НЕ ПОЗОРTЕСЪ МОЛ 21 ВЕК- КУЧА МЕДИКАМЕНTОВ- АНTИ6ИОTИКОВ! ЗА6ЕЙTЕ!!!! ВИЗДОРВАЛИВАЙTЕ ПОСКОРЕЕ!!! УВИДИTЕ ДО ЗАВTРА ОХ КАК ПОЛЕГЧАЕT!!!

LLIeppu• 30 марта 2013
девушки, белый налет на внутренней стороне щечек5 это стоматит?
Начальник Анонимов• 30 марта 2013
Ответ дляДон Пэдро
Ничего не помогает.врач сказал синьку купить
добрый день, я со старшим сыном столкнулась с проблемой стоматита лет так 15 назад, а год назад и с младшим. по нашему опыту - ничего реально не помогает, а ребенок мучается с высоченной температурой. мой совет поедьте на м.Берестейська на пр.Победы в госуд.стомат поликлинику Шевченковского района. там попросите, чтоб ребеночку обработали ротик от стоматита сначала очищающим составом (он с перикисью, помоему), а потом специальной мазючкой (забыла название активного вещества). это старая разработка именно сотрудников этой поликлиники. помогает просто сразу - падает температура и сразу у ребеночка облегчение. я возила детей по два или три раза на обработку. а в домашних ус ловиях обрабатывала именно синькой! ничего более эффективного не существует. брызгалки это классно, но они помагают больше взрослым, а не деткам, ведь у нас совершенно иначе проходит этот процесс. Скорейшего выздоровления!
Начальник Анонимов• 30 марта 2013
и только водный раствор синьки, а не спиртовой - это же ребеночек!
Кусочек Сыра• 30 марта 2013
Почему все называют МиТЕЛЕНОВО_СИНИЙ, синькой
Кусочек Сыра• 30 марта 2013
Ответ дляLLIeppu
или молочница, в гугле картинки гляньте как выглядит Стоматит
Каменная Фрося• 30 марта 2013
Хочу отметить, что синька, лисобакт и декатилен помогают если язв еще не много, а когда они и в горле и на губах и весь рот обнесен то без антибиотика не справиться! Мы пережили такое на море летом. 5 дней темпера 40 была, все синькой мазала. Позвонила доктору, он антибиотик назначил пить, через 4 часа и темпера спала и губы спухли. Как вспоминаю, аж нехорошо становится!
irinka23• 30 марта 2013
Ответ дляLLIeppu
Необязательно. Может быть, к примеру, молочница. Если нет температуры точно не стоматит. При стоматите несбиваемая температура, ребенок очень вялый.
Начальник Анонимов• 30 марта 2013
Ответ дляКусочек Сыра
это народное, так сказать, название. так люди называли средство еще во времена моего детства и еще раньше. просто удобно
LLIeppu• 30 марта 2013
Ответ дляirinka23
спасибо!
lollik• 30 марта 2013
Да, нам тоже врач синькой советовал. И вообще - синька суперовое средство :) Не сушит и лечит :)
автор Дон Пэдро • 30 марта 2013
у нас стоматит С язвочками уже..это так мы долечились по рекомендациям нашего СТОМАТОЛОГОа, а сегодня были у Лора,и он назначил это лечение
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ХОРОШИЕ СОВЕТЫ!!!
Poja• 30 марта 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
МНЕ НАЗНАЧАЛИ СПИРTОВОЙ!!! У НАС В ГОРОДЕ НЕT АПTЕКИ ГДЕ ГОTОВЯT ВОДНЫЙ((( НО Я ИМ НЕ МАЗАЛА А КАПАЛА 2 КАПЕЛЪКИ НА ЯЗЫК ОН TАМ РОСTЕКАЛСЯ! ОН ПЕЧЁT НЕМНОГО НО НАМНОГО 6ЫСTРЕЕ ПОМАГАЕT (ДОЧКЕ 2 ГОДА 6ЫЛО) А МЛАДШЕЙ НЕДАВНО ЛЕЧИЛА ВОДНОЙ (СПИРTОВОЙ СЧАС НЕT В АПTЕКАХ ВОО6ЩЕ) TОЖЕ ПОМОГЛА НО НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЪ!!!

Начальник Анонимов• 30 марта 2013
Ответ дляДон Пэдро
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ХОРОШИЕ СОВЕТЫ!!!
если ребеночку после синьки не станет легче, то в понедельник утром поедьте в стомат.поликлинику на обработку. по сравнению с их средством синька, конечно, отдыхает. и авточки сразу затянуться, как говорят, на глазах пропадут. Удачи!
Начальник Анонимов• 30 марта 2013
Ответ дляPoja
естественно, поскольку у Вас нельзя купить водный раствор! просто предпочтительней водный. главное, чтоб на болячку еще дополнительно не сделать ожег спиртовыми препаратами. но переносимость у каждого ребеночка разная. поэтому я и написала, что нужен водный раствор
Гумно• 30 марта 2013
Лечили. Была молочница во рту.Все нормально. А было это еще в том возрасте ребенка,что мазала себе на сисю.А она ее в рот брала и таким образом смазывала. Нормальный препарат, водный раствор!
КрейсерАвроровна• 30 марта 2013
1% водный раствор Метиленовой сини (Метиленовая синь), тоже лечила ребенка со стоматитом,как рукой сняло, спиртовой как таковой, печет же наверное на открытой ранке
Гага Газу• 30 марта 2013
Стоматитом (очень сильный стоматит был) болел сын. Обратились в центр ’Дитина’.
Там назначили полоскани через каждые два часа:
1. раствор соли
2. раствор стоматидина
3. смесь сделать самим ампулка витамина В12 + одна таблетка нистатина разтолочь смешать нистатин с витамином В12 и обработать рот.
Между каждым из этих пунктом промежуток во времени 2 часа.
Кроме этого кололи уколы. Антибиотик цефатоксим.
djuliia• 30 марта 2013
Возмите 100 гр. кипячоной воды добавьте туда 10 капель лимоного сока и такой раствор давайте 3-5 раз в день, всё как рукой снимет. Этот рецепт проверен на втором моём сыне, а за первым ему было 15 дней отроду, не синька, не сода, не стоматодин ничего не помогло, нам тогда в ахметдете, врач назначил антибиотик, 1/4 таблетку, утром дали, а вечером осталась 1 точка. Медсестра когда пришла не поверила своим глазам.
izu• 19 мая 2013
Ответ дляdjuliia
напишите какой антибиотик,мы уже замучились со стоматитом(((((((((
Mielll• 25 декабря 2013
1% водный (так как ребенок маленький, взрослым можно и спиртовый) раствор Метиленовой сини - самое еффективное средство, проблема в том, что его уже почти не делают. Так как для изготовления нужен специалист, а так же срок хранения данной болтушки - 10 дней, не выгодно. Я весь Киев обыскала, еле нашла (сеть аптек ’ФАРМАЦИЯ’ - делают еще, надо звонить в их собственную справку, Вам скажут в каких аптеках есть, далеко не во всех, но кое где еще есть). А в других городах её вообще нет, я поездом передавала. Мы две недели лечили стоматит (у маленьких деток назвают еще - молочница), ничего не помогало. Конечно пойти в аптеку и купить антибиотик, легче, это для тех, кто писал мол 21 век, дойдите до аптеки. Как вы себе представляете месячному ребенку давать антибиотик - 21 век, блин. И тем, кто писал мол это не к педиатру, а к стоматологу, да беспорно, но и к педиатру тоже. А если ребенок - кроха, только к педиатру!! Мне на спровочной аптек тоже сказали, мол зачем выписывают, его уже почти не делают, покупайте антибиотики. Мы обошли огромное количество врачей педиатров, стоматологов, все в один голос сказали - метиленовая синь, лучшее средство от стоматита.