дЫнька• 29 мая 2015
Вот такая я отмороженная мамаша
Ситуация такая:
У нас под домом большой секонд. Я ничего не имею против, но я стесняюсь туда ходить, боюсь встретить знакомых... В общем сегодня я туда пошла. И пошла туда с двумя своими малыми (4 и 2,5 лет). Ну я ведь знаю, что с ними двумя ходить никуда нельзя! Ну ведь знаю же!!!!
Провели мы в магазине 30 минут. Вижу уже, что у малых начинается "экстаз" - уже таскают друг друга по полу, визг, писк. Секонд у нас большой очень, пока я капалась в одном углу, они в противоположном сцепились, попадали, начался дикий вопль. Я кидаюсь к ним, мои тремпели падают, я собираю вещи, а потом добегаю до малых. Притаскиваю их к себе в угол, настроение на нуле, я понимаю, что примерочную они уже не выдержат, начинаю обратно развешивать вещи, малая в это время продолжает подвывать и жаловаться. Не знаю....вот сейчас анализирую....конечно я наверно должна была заняться успокоением ребенка, а не вещами, но я просто хотела уже побыстрее их вывести из магазина. И тут ко мне подходит продавец с детского отдела и говорит, что девочки разобрали целый стеллаж детского и предлагает подождать 5 минут. Заманчиво. Конечно решаю ждать, тем более сегодня скидка 50% на все. Вынесли вещи, много приличного и тут старший заваливает со стула младшую. Пожарная сирена отдыхает! С середины зала вопль: "Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!". Это были две женщины лет 45. Одна орала, вторая подгавкивала. Ну естественно мне уже точно не до вещей. Я начинаю в охапку собирать детей. А они пришли ближе и в голос начинают говорить между собой, но с расчетом, что их слышит весь магазин и конечно главная цель - я. "..... Отмороженные мамаши с психически больными детьми.... Или мне отсюда в неврологию ехать после этих припадков?.... Меня всегда поражали отморозки...". Продавец детского отдела ей уже сказала, что ее разговор более неприятен, чем детский плач.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Отмороженная мамаша. Наверно так и есть. Наверно нормальный человек что-то бы ответил, чтоб эта змеюка заткнулась! А я даже дважды сказала "извините".
Но мне было так стыдно, что я в секонде.... Мне было стыдно за себя, что дети такое устроили.... При этом я так надеялась им что-то откопать....
В общем, девочки, смотрите за своими малышами. Я реально понимаю, что детский плач (а тем более ультразвук моей малой) не самая приятная музыка. Но после этого похода чувствую себя реально больной и истощенной. Той самой отмороженной мамашей, которая не закрыла рот ни своему ребенку, ни змеюке, которая самоутверждалась за мой счет.
Выговорилась.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Выговорилась.
ХуАнита• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля
И это ведь не только кормления касается: нет пандусов для колясок - сидите дома. Нет детской комнаты - сидите дома. В любом случае сидите дома, потому что людям, выкормленным таким же образом стыдно.
Поддерживаю.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляЧаюри
Третий раз спрашиваю: мой ребенок истерит в супермаркете в очереди. Что я должна сделать? как это относится к нормам поведения? я норм поведения не нарушаю.
Успокоить ребенка не пробовали ?
лаМпочка• 29 мая 2015
Ответ дляСфера влияния
А какого х.я вам с грудничками пизд.чить в другой конец города??? Если вы на своей лавке, то зайдите в дом и кормите, если приехали в супермаркет, сядьте в машину и покормите, если в поликлинике, то там есть специальные комнаты. А если я присяду с мужем рядом с вами на лавочке, когда вы кормите и начну делать мужу минет, это тоже нормально, а что все так делают, это же естественно. Можно трахаться на улице, потому что если бы мы это не делали, то не было бы детей которых нужно кормить на лавочке, срать тоже можно сесть возле подъезда , козы с носа доставать сидя возле кого то в маршрутке, и если почешется вдруг половая губа, то без зазрения совести, можно ее почесать.
Психбольница по вам плачет!лечитесь и как можно скорее .Как можно сравнивать естественную потребность ребенка покушать с вашими пошлостями противно такое читать
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
ну, для вас вываливать сиську это естественно. Какать тоже естественно, завтра вы сядете на лавке , вывалите сиську, рядом мамаша другая посадить какать ребенка в метре от вас и будет полная гармония естественных процессов.
Я не видела никогда вываливания сисек. Видела кормящих женщин на лавочке в уголочке.
Пусин Кукин• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
Если вы не понимаете, тогда и не поймете. Как можно не справится со своим ребенком.? Вы что бесхарактерная какая то???
Ответ дляУ кого такое было
Успокоить ребенка не пробовали ?
Видимо, придется вдаваться в подробности. Мой сын аутист (в тяжелой форме). у него часто бывают истерические припадки, которые не успокоить в принципе. Должна ли я поставить в известность всех посетителей супермаркета о диагнозе, чтобы обезопасить себя от оскорблений?
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля
ну так к вас в уголочек еще мамы пристроятся , посадят какать своих детей , это же естественно, дома же нет для этого.
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ длялаМпочка
Так тут таких много, грудь для кормления приравнивается к минету не первый раз. Наше общества правда нездорово. Если матери матерям внушают чувство стыда, вины, опошляют и сравнивают кормление с сексом.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляЧаюри
вам тогда без очереди положено по удостоверению
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
Опять комрление = каканью:) Ну хорошо ххоть не минету.
Сфера влияния• 29 мая 2015
Ответ длялаМпочка
все эти пошлости не только мои, но и ваши... и всех остальных, что естественно, то не безобразно
Кто крайний?• 29 мая 2015
Ответ дляУлыбчик
+1000))) Были в Турции, так у них по 3-4-5 и более детей, от мала до велика, и они везде себя ведут скромно и прилично, уважительно в окружающим. А чьих детей слышно на всю округу? Наших, россиян и украинцев. Видимо, дело в воспитании и попустительстве.
а я інше помітила. Турки і німці завжди поруч зі своїми дітьми, і нікому не доводиться кричати. А наші і особливо Росіяни наглядають за дітьми лежачи на лежаках, розпиваючи алкоголь, і викрикуючи фрази в стилі ’иди ко мне’, ’ не лезь’, ’ не трогай’.
Які батьки, такі і діти.
Улыбчик• 29 мая 2015
Ответ дляЧаюри
1. Выйти из магазина и успокоить ребенка. 2. Попросить очередь Вас пропустить. 3. Зная, что Ваш ребенок истерит, не брать его с собой, ходить во время наименьшей загруженности магазина, или же брать с собой кого-то, кто с ним погуляет, пока Вы отовариваетесь.
Пусин Кукин• 29 мая 2015
Ответ дляЧаюри
Нет, не должны.
Ответ дляУлыбчик
1. Это может быть непросто, а в большинстве случаев невозможно. Даже если он успокоится вне магазина, то вполне себе прекрасно начнет реветь, когда мы вернемся назад. 2. Не пропускают. 3. Не с кем оставить ребенка, не кого брать с собой.
Кто крайний?• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
а в мене високочутлива дитина. Якщо істерика вже почалася, то за 5 хвилин не заспокоїш.
ИМХОля• 29 мая 2015
Блин, ну я фигею:) Женщины сами себя боятся, сами себя же осуждают:)
Полноцеенной жизни с ребенком в принципе быть не может, это крест и его нужно тащить. Все делать между кормлениями, не отходить от дома, не брать никуда ребенка.
Сфера влияния• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля
Здесь таких не много, здесь таких большинство. А про остальных можно сказать ’общество не без уродов’
ИМХОля• 29 мая 2015
Рожайте на здоровье, называется. В любом случае Вас осудят такие же мамы, потому что им внушают стыд такие же мамы в их окружении.
Улыбчик• 29 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Які батьки, такі і діти.
Соглашусь абсолютно. Иностранцы действительно находятся рядом с детьми, наверное и правда воспитание такое, уважительное к себе и другим, понимают, что дети могут вести себя не лучшим образом и стараются воспрепятствовать этому. да и просто воспитывают их иначе. А наши, да)))))) Лежа на лежаке с пивом, будут орать на весь пляж\бассейн, чтобы привлечь внимание ребенка(((((
дЫнька
• 29 мая 2015
Ответ дляЧаюри
Сил вам и всего хорошего и радостного! Знаю, что вы из Донецка по другим темам. Вот уж испытания выпали..... Пусть все наладится у вас поскорее!!!!
Ядвига Юсьлегко• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля
Я тоже в шоке. Сравнивать такие вещи...
Сфера влияния• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля
Почему не брать? Перед выходом покормите, если приехали в супермаркет, а ребенку захотелось кушать что мешает сесть в машине и спокойно покормит ребенка??? зачем это делать на людях?
Дама-мадама• 29 мая 2015
Ответ дляЗаикальница
не парьтесь, до 10 вечера можно кричать, а тем более деткам, просто в секонд лучше ходить самим, без деток, так спокойнее, и лишнего не наберете
А с детьми - супер экономия! Вообще ничего не взяла ((((
Послушная• 29 мая 2015
Ответ дляЖонДуан
напрягают мамаши вываливающие сиськи в общественных местах и не только там. приехала в гости знакомая с грудным ребенком,накрыли стол, обедаем- она, мой муж я и мой сын 17 лет.ребенок расплакался,она прямо за обеденным солом вывалила свой 6й размер и начала кормить ребенка,мой сын сразу сбежал у мужа судя по лицу был шок.после ее ухода муж сказал что ему чуть не стало плохо за столом, все это выглядело ну очень не естестетично.я предлагала ей пройти в спальню но она отказалаь.
сорри за ошибки , пишу с телефона
Вам сейчас скажут, что кормление- естественный процесс и вообще Вы все выдумали)
Замыленная• 29 мая 2015
Ответ дляПопижёновна
Кормить ребенка стыдно, ай-ай сися голая, а ходить без лифчиков или в прозрачной одежде не стыдно. И привлекать голая сиська может только пубертатных подростков, а взрослые люди уже не реагируют так на ТЕЛО.
привлекать? тело? боюсь что это вы погорячились)) отвратить раздутая сиська да. а вот привлекать... ага, особенно чужих брезгливых мужей. не слышали как таких они именуют? ну оно вам и не надо-лучше не слышать