дЫнька• 29 мая 2015

Вот такая я отмороженная мамаша

Ситуация такая:
У нас под домом большой секонд. Я ничего не имею против, но я стесняюсь туда ходить, боюсь встретить знакомых... В общем сегодня я туда пошла. И пошла туда с двумя своими малыми (4 и 2,5 лет). Ну я ведь знаю, что с ними двумя ходить никуда нельзя! Ну ведь знаю же!!!!
Провели мы в магазине 30 минут. Вижу уже, что у малых начинается "экстаз" - уже таскают друг друга по полу, визг, писк. Секонд у нас большой очень, пока я капалась в одном углу, они в противоположном сцепились, попадали, начался дикий вопль. Я кидаюсь к ним, мои тремпели падают, я собираю вещи, а потом добегаю до малых. Притаскиваю их к себе в угол, настроение на нуле, я понимаю, что примерочную они уже не выдержат, начинаю обратно развешивать вещи, малая в это время продолжает подвывать и жаловаться. Не знаю....вот сейчас анализирую....конечно я наверно должна была заняться успокоением ребенка, а не вещами, но я просто хотела уже побыстрее их вывести из магазина. И тут ко мне подходит продавец с детского отдела и говорит, что девочки разобрали целый стеллаж детского и предлагает подождать 5 минут. Заманчиво. Конечно решаю ждать, тем более сегодня скидка 50% на все. Вынесли вещи, много приличного и тут старший заваливает со стула младшую. Пожарная сирена отдыхает! С середины зала вопль: "Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!". Это были две женщины лет 45. Одна орала, вторая подгавкивала. Ну естественно мне уже точно не до вещей. Я начинаю в охапку собирать детей. А они пришли ближе и в голос начинают говорить между собой, но с расчетом, что их слышит весь магазин и конечно главная цель - я. "..... Отмороженные мамаши с психически больными детьми.... Или мне отсюда в неврологию ехать после этих припадков?.... Меня всегда поражали отморозки...". Продавец детского отдела ей уже сказала, что ее разговор более неприятен, чем детский плач.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Отмороженная мамаша. Наверно так и есть. Наверно нормальный человек что-то бы ответил, чтоб эта змеюка заткнулась! А я даже дважды сказала "извините".
Но мне было так стыдно, что я в секонде.... Мне было стыдно за себя, что дети такое устроили.... При этом я так надеялась им что-то откопать....
В общем, девочки, смотрите за своими малышами. Я реально понимаю, что детский плач (а тем более ультразвук моей малой) не самая приятная музыка. Но после этого похода чувствую себя реально больной и истощенной. Той самой отмороженной мамашей, которая не закрыла рот ни своему ребенку, ни змеюке, которая самоутверждалась за мой счет.
Выговорилась.
ЛолитаНеРазлита• 29 мая 2015
можно я с Вами пореву рядышком? мои тоже не выдерживают магазины - а оставить не с кем(
сегодня вообще сорвалась на малых( сижу сама себя грызу

У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляэнциклопУдия

Мама русскоязычная. Не сравнивайте с американцами. Там, где я живу, нет русскоязычных. У американцев не принято просить что-либо. Вчера стояла молодая женщина в очереди на почте передо мной, рожать через неделю. Постояла полчаса, повернулась и ушла. Я раньше просила за таких,чтобы их пропустили без очереди, но потом поняла, что этого делать не стоит.

все там можно попросить, было бы желание
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

ужас. лучше сразу застрелиться))) но мне знаете, хорошо, комфортно) я норм приличий в обществе не нарушаю и не хочу чтоб их другие нарушали и не хочу объяснять сыну 8 лет почему тети так делают на людях. а ведь под пеленкой не было бы видно что они делают, не так ли?
хотелось бы мне увидеть что будет с мамашей вывалившей свои орудия кормления в той же европе посреди супера не прикрывшись. очень сомневаюсь что ничего. а то что там улыбаются- так они улыбаются даже когда стучат в полицию на соседей.

Приезжайте в Европу и посмотрите. Ну фотосьемки процесса точно не будет. И косых взглядов тоже. Для ребенка 8 лет странно кормление грудью? Почему не хочется этого обьяснять, его в капусте нашли что ли? Он же сам несколько лет назад тоже ел грудь.
Откуда же потом берутся ’брезгливые’ мужики, ума не приложу, когда нужно ныкаться и МАМА не хочет обьяснить ребенку, что ребенок младше просто ЕСТ.
ХуАнита• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

нет, она должна повесить на сиську ребенка и так ходить в супермаркете 6 часов.

Вы не прочитали цитату, на которую я отвечала... Внимательней надо быть. И добрее. Я это на фразу, что делать все между кормлениями, оставлять ребенка на кого-то и бежать по делам.
автор дЫнька • 29 мая 2015
Ответ дляХуАнита

А причем тут одеть??

Ну это мабудь камень в сторону того, что я пошла за одеждой в секонд?
Кто крайний?• 29 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

а без пеленки видно? Я ніколи не прикривалася, і годувала всюди де дитині було потрібно. Груди при цьому не було видно (вони ж в роті у дитини!). Без пеленки в 9 випадках з 10 годування буде виглядати так ніби дитина просто на руках спить. А з пеленкою зразу стане все ясно:)
энциклопУдия• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

Моя мама вообще с русскоязычными не общается , уже и язык плохо помнит, живет только среди американцев.

В то, что мама плохо помнит русский язык, ни за что не поверю, конечно. Мама ведь не маленьким ребенком выехала? Люди живут здесь по 30-40 лет и отлично помнят язык. Менталитет наш не изменишь и не убьешь, вот и просит Ваша мама пропустить ее вне очереди.)
ХуАнита• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Согласна, в Европе на это НИКТО не обращает внимания. А пялющиеся дети и мужики-показатель плохого воспитания.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляэнциклопУдия

вы 20 лет там живете и не понимаете важной вещи. Американцы воспринимают инвалида и беременных полноценными членами общества, пропустив вперед по своей инициативе , они как бы укажут, что человек отличается и сам инвалид может обидеться. Но, если инвалид или беременная сами попросят пропустить или помочь, то им обязательно помогут и сделают это с улыбкой.

У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляэнциклопУдия

поверьте, сейчас очень плохо говорит по-русски, с сильным акцентом и многие слова уже не помнит.
Пусин Кукин• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

у меня мама тоже живет в Америке 24 года , если попросить, все пропустят и еще пожелают удачного дня.
Где в Америке пожелают удачного дня??? Видимо вам мама рассказывает то, что ей хотелось бы видеть. Там нигде вас не пропустят вне очереди. Все рассчитывают свое время с самого утра, никто не уступит и не пропустит. Не говорите того, чего нет
СернаМоисеевна• 29 мая 2015
Ответ дляХуАнита

А причем тут одеть??

а че она их в секонд потащила ? наверное потому что может зайти в нормальный магазин или через интернет выбрать?
ХуАнита• 29 мая 2015
Ответ длядЫнька

Автор, успокойтесь и забейте. Люди придумали и теперь наезжают. Конечно надо уметь успокаивать детей. Но и отвечать таким хамкам старперкам тоже нужно уметь.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляэнциклопУдия

моя мама никогда не просит, она не инвалид и не беременная. Насчет менталитета, не судите всех по себе , ваш менталитет очень хорошо видно, а моя мама в другой стране родилась так же и ее менталитет от вашего очень отличается в лучшую сторону.
Замыленная• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

ага, а другой просто гадит под куст школьного газона. ну а что, все же естественно. девушка, нам с вами друг друга не понять. как видите не одна я с вашим мнением не согласна. я не считаю что этот интимный процесс для глаз детей явл. нормальным, как и для других посторонних детей.
ИМХОля• 29 мая 2015
В нашем обществе вообще принято мужчин ограждать от всего ’неприятного’, как особо нежных существ. Ну потому что женская жертвенность национальная черта. Чей-то невоспитанный муж, тыкающий пальцем на кормление ребенка меня удивит гораздо больше, чем то же детское каканье под деревом.
Он взрослый человек, блин. Конечно если ему в детстве дали понять, что это СТЫДНО и предпочитали не обяснять, то оно и потом будет стыдно.
Взвалишь на себя все, потому что негоже мужу мыть посуду и памперсы менять, заниматься с детьми, а потом думаешь, почему он не помогает и не уважает.
Кто крайний?• 29 мая 2015
Ответ дляХуАнита

в цілому теж так думаю. Я ще помітила що в Європі немає такого начебто контакту з незнайомими людьми як у нас. В нас якщо жінка йде по вулиці (наприклад) хоча б частина людей буде її оцінювати - як вона виглядає, як одягнена, чи гарна ітп, така собі мінівзаємодія. В Європі такого немає - всім абсолютно пофіг.
Як сказала одна моя подруга, яка деякий час жила в Швеції, якщо б шведа в метро згвалтували, то він би не придав цьому особливого значення. Дуже інертні.
энциклопУдия• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

Не стоит открывать Америку почему не пропускают вне очереди.) Но, еще раз. Никто и никогда не попросит. Уйдут из очереди, если тяжело стоять, но не попросят.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин

я когда бываю в гостях, мне сплошь и рядом желают удачного дня , наверное, я притягиваю позитивных людей.

У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляэнциклопУдия

это от гордости, но есть такие, что просят.
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

Почему этот процесс интимный я уже спрашивала и никто так и не обьяснил.
И снова почему кормление равно каканью под куст.
Так может быть, если бы детям обьясняли правильно в свое время, они бы не снимали это на телефоны, не ржали и не тыкали пальцем и стыдиться было бы вообще нечего? Так же как и некоторые мужчины, прости Господи.
ХуАнита• 29 мая 2015
Ответ дляСернаМоисеевна

Ну дайте денег, может тогда сходит. И во-вторых, Вы кто такая чтобы обсуждать где она одевает своих детей. Может у нее дети в Луи Витоне ходят? Да ношеный, но зато не примитивная Зара или Некст, где все ходят как инкубаторы.
Пусин Кукин• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

Вы глубоко ошибаетесь. Никто ВПС с улыбкой не пропустит там
ХикориДикори• 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это еще ничего, а я видела в торговом центре села женщина и кормила грудью малыша, прям на лавочке посреди торгового центра. Все идут и смотрят, вот это НЕ НОРМАЛЬНО.
Почему? Тоже так делала, но так что б грудь не видно било!
Жидкость для снятия глаз• 29 мая 2015
Чисто спортивный интерес: а у всех, кто пишет , что мама пошла с 2-мя детьми в секонд, есть на кого их оставить, чтоб пойти по магазинам? У меня нет. И я с двумя детьми всегда и везде, если старший не в саду. И летом вожу в грудничковый день в поликлинике ( и меня, наверное, клянут ’суперправильные’ мамы, мол ’че приперлась со старшим’). А мне его некуда деть. Ему 4 года и дома одного не оставлю. И на рынок тоже с ними.
автор дЫнька • 29 мая 2015
Ответ дляСернаМоисеевна

О мой Бог....
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

я женщина и тоже прошу оградить от своих сисек и какашек под кустом
Кто крайний?• 29 мая 2015
Ответ дляХуАнита

ох, це не так легко відповідати. Мама з двома дітьми, які при цьому істерять чи розігрались не на жарт, апріорі ’слабка сторона’. Ще й не хочеться витрачати сили на сварки з якимись ідіотами, хочеться пошвидше піти геть від них.
Але треба.
энциклопУдия• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

Ваша мама это Ваша мама , поэтому она лучшая. Оставим эту тему. Я просто написала, что здесь не принято пропускать вне очереди.
mnadiyka2009• 29 мая 2015
ооооо,я со своими двумя в секонди не хочу,хоть им уже 6 и8 лет. Только по одному. А то начинается вынос мозга. Малой вообще не любит шопинг какой-либо. Первое померяли- кричит нет или берем и сразу на улицу. Не любит он этого. Либо по одному беру ,либо никак-еду одна. Вы ,автор, не обращайте внимания на всяких, пусть себе орут(тетки эти) только себе хуже. Я вот не очень обращаю внимание на орущих детей. Может потому-что привыкла. А реально с двумя маленькими детками тяжело ходить по секондам, там нужно искать , а не просто зашел-увидел-купил.