дЫнька• 29 мая 2015
Вот такая я отмороженная мамаша
Ситуация такая:
У нас под домом большой секонд. Я ничего не имею против, но я стесняюсь туда ходить, боюсь встретить знакомых... В общем сегодня я туда пошла. И пошла туда с двумя своими малыми (4 и 2,5 лет). Ну я ведь знаю, что с ними двумя ходить никуда нельзя! Ну ведь знаю же!!!!
Провели мы в магазине 30 минут. Вижу уже, что у малых начинается "экстаз" - уже таскают друг друга по полу, визг, писк. Секонд у нас большой очень, пока я капалась в одном углу, они в противоположном сцепились, попадали, начался дикий вопль. Я кидаюсь к ним, мои тремпели падают, я собираю вещи, а потом добегаю до малых. Притаскиваю их к себе в угол, настроение на нуле, я понимаю, что примерочную они уже не выдержат, начинаю обратно развешивать вещи, малая в это время продолжает подвывать и жаловаться. Не знаю....вот сейчас анализирую....конечно я наверно должна была заняться успокоением ребенка, а не вещами, но я просто хотела уже побыстрее их вывести из магазина. И тут ко мне подходит продавец с детского отдела и говорит, что девочки разобрали целый стеллаж детского и предлагает подождать 5 минут. Заманчиво. Конечно решаю ждать, тем более сегодня скидка 50% на все. Вынесли вещи, много приличного и тут старший заваливает со стула младшую. Пожарная сирена отдыхает! С середины зала вопль: "Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!". Это были две женщины лет 45. Одна орала, вторая подгавкивала. Ну естественно мне уже точно не до вещей. Я начинаю в охапку собирать детей. А они пришли ближе и в голос начинают говорить между собой, но с расчетом, что их слышит весь магазин и конечно главная цель - я. "..... Отмороженные мамаши с психически больными детьми.... Или мне отсюда в неврологию ехать после этих припадков?.... Меня всегда поражали отморозки...". Продавец детского отдела ей уже сказала, что ее разговор более неприятен, чем детский плач.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Отмороженная мамаша. Наверно так и есть. Наверно нормальный человек что-то бы ответил, чтоб эта змеюка заткнулась! А я даже дважды сказала "извините".
Но мне было так стыдно, что я в секонде.... Мне было стыдно за себя, что дети такое устроили.... При этом я так надеялась им что-то откопать....
В общем, девочки, смотрите за своими малышами. Я реально понимаю, что детский плач (а тем более ультразвук моей малой) не самая приятная музыка. Но после этого похода чувствую себя реально больной и истощенной. Той самой отмороженной мамашей, которая не закрыла рот ни своему ребенку, ни змеюке, которая самоутверждалась за мой счет.
Выговорилась.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Выговорилась.
Ответ дляУ кого такое было
во-первых , ваш случай особенный, тема о другом. А, второе, вы же сами писали, вам пофиг, вы не стеснительная, так умейте свои права отстаивать.
Я как раз очень стеснительный и неуверенный в себе человек) просто ну нет другого выхода, если все время принимать близко к сердцу, можно и в дурку попасть.
ИМХОля• 29 мая 2015
Взрослые люди могут есть в ТЦ, а ребенок не может, потому что это тоже самое, что какать посреди ТЦ. Какой бред.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
тоді для справедливості треба і дорослим заборонити їсти-пити і тим більше курити на вулиці. Вони то тим більше можуть потерпіти пару годин і добратися до дому чи кав’ярні.
Взрослые люди сосут сиську друг у друга ? Люи едят с тарелок. Кормите ребенка с бутылочки тогда, если на это равняетесь.
АБВГДэшница• 29 мая 2015
Я тоже всегда таскалась с детьми, потому что мне их оставить не с кем. Но таких ситуаций не допускала, потому что думала про окружающих. Если дети начинали выходить из под контроля, сразу выходила. Да горит тот шопинг синим пламенем, если дети выносят мозг окружающим и магазин.
Люблю Украину• 29 мая 2015
Ответ дляella-ludoedka
Вам намного тяжелее с детками, чем этим теткам. Поэтому не расстраивайтесь и не обращайте внимание на окружающих, из них каждый думает только о себе. Я бы вообще нахамила тем, что лезут на в свои дела...
Мда.... Во-первых, трудности автор создала себе сама и сама их героически НЕпреодолела. Во-вторых, почему вы решили, что автору с двумя детьми тяжелее чем ком-то. Между прочим, в секондах часто покупают одежду лежачим или тяжело больным родственникам, членам семьи. У женщин от крика детей могло подняться давление и от этого тоже умирают. Не нормально таскать детей по секундам, и по любым другим заведения, если дети не воспитаны и не умеют элементарно себя вести. Да, бывают истеричные дети как у автора- и тут воспитываю или нет- они истерят и ноют. Но автор как мать явно в курсе и поэтому брать с собой таких детей без крайней нужны точно нельзя.
И что значит ’не обращайте внимание на окружающих’?????? Вы, простите, в туалет на клумбу ходите или терпите до ближайшего санузла? Вы не из тех, что обсцикают у меня кустики перед окном, не обращая внимание на окружающих. И по нормальному, продавец должна было твердо и вежливо автора из магазина выпроводить вместе с детьми.
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляПослушная
Да потому, что Вы не хотите слышать объяснений. Энное количество раз уже объяснили, что не хотят видеть голую грудь - именно это считается неприличным, как и обнажение поп при какании. На все один аргумент: ’я не видела’. А вот люди видели и больше не хотят. Но, безотносительно приличий - надо иметь очень сильную энергетику для подобной ’открытости’ зная, как на это реагируют в обществе. Посмотрит десяток-другой-третий, что-то подумает и упс.. молоко куда-то пропало, ребенок беспокойный и все в таком духе. Если кому-то нравится лезть на рожон, то вперед, почему нет.
ПУсть не смотрят. Людям же так неприятно, что аж растяжки замечают, и ореол. Ну настолько неприятно, что до подробностей рассматривают.
Так реагируют в больном обществе, таким наше общество и является.
А робкие отголоски здравого смысла воспринимаются в штыки. Потому ’ не принято’. Почему не знаем. Но не принято.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля
общество нормальное, это больные сиськи вываливают. Наши мамы не вываливали и все выросли
Люблю Украину• 29 мая 2015
Ответ дляАБВГДэшница
+1000000
Я с ребенком начала посещать кафе (даже детские), магазины, кинотеатры и прочее только после того, как научила вести его правилам поведения в общественных местах и он дорос до понимания этих правил. А так-песочница и дом и до свидания!
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
Уже из пустого в порожнее переливаем. Это неприлично для каких-то чужих мужей, потому что они могут есть с тарелки, а ребенок не может, поэтому кормить ребенка стыдно. АААА.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля
здравый смысл вываливать сиськи и срать под кустами ? онижедети, ага
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
Да какое оно нормальное. Когда женщины, являющиеся сами матерями в качестве аргумента называют брезгливость мужиков. Нормальное?
Осторожная• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
ребенок есть в среднем каждые 4-6 часов. Вы за продуктами в другую область ездите?
Ошибаетесь,дети разные могут от 2-4 часов и если Вы живете за городом,так посчитайте дорога туда и обратно+ время в ТЦ,у меня ребенок кушал в машине,проблем не было.И,еще если муж в море от 6-9 месяцев,то что все это время дома сидеть? Сразу напишу родных и близких в городе нет.
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
Зачем Вы мне свое сранье под кустами приписываете? Интересуетесь копрофилией?
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля
кормите ребенка с бутылочки , я не против еды, я против сисек в общественных местах
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляОсторожная
берите с собой бутылочку и кормите ребенка хоть каждые 5минут
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля
ну вы же за естественные процессы на людях, ребенок сосет сиську на людях это естественно, а какать ему тоже естественно
Сливочная пенка• 29 мая 2015
не переношу, когда чужие дети устраивают истерики (особенно в кафешках), а мамочки делают вид, что не замечают -ЭТОЖЕДЕТИ. Культуру поведения в общественных местах никто ни для кого не отменял.
Конечно, ситуации бывают разные, но очень часто такое наблюдаю.
Я со своими детьми никому неудобств не приносила, тоже были вредные. А лет с 4 уже угомонились и без проблем.
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
А он не берет бутылочку. Может с мужчинами проводить беседы, чтобы не шокировались так, хотя подождите....онжемужик, ему не должно быть брезгливо, потому что детей находят в капусте, выращивают женщины вдали от глаз мужчины и приносят чисто поиграться:)
Нормальное в целом общество.
Сливочная пенка• 29 мая 2015
в вашей ситуации, автор, я не оправдываю продавцов магазина. Но и ничуть не оправдываю вас.
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
Нет, я за кормление ребенка тогда, когда он в нем нуждается. А где это произойдет не так важно. Точно так же как и за кормление взрослого тогда, когда он голоден. И право на еду имеют все.
Про сранье я не писала ничего.
Ядвига Юсьлегко• 29 мая 2015
Ответ дляОсторожная
Вы это серьезно?
Это просто тролль. Выводит вас на эмоции. Не может нормальная здоровая женщина так реально думать.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля
Про сранье я не писала ничего.
а если ребенок какать захочет? Он же нуждается покакать
ИМХОля• 29 мая 2015
Корчое надоело одно и то же обсуждать. Искренне надеюсь на выздоровление общества хоть когда-нибудь. И перестать наконец строить его под мужчин.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля
Нормальное в целом общество.
это ваши проблемы, они меня не касаются ,приучайте .
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
Покакает в туалете.
Есть в туалете он не будет.
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля
я тоже искренне надеюсь, что это поколение мамаш выздоровеет и поймет , что сиська в общественном месте это не нормально
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
Это не проблемы абсолютно.
Виниловая пластинка• 29 мая 2015
Блин, с одной стороны знаю как дети могут мозг выносить, но с другой, я за свое чадо, особенно после таких речей - ’отморозки’ ,’больные’ и т.д. готова порвать ;) парочка фраз спокойным голосом, типа ’у тети климакс, тетя уже старая, нельзя ее так доводить’ и проч. у таких вот теток аж пена начинает валить из рта ;)
У кого такое было• 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля
Покакает в туалете.
Есть в туалете он не будет.
Почему в туалете ? Вы же сиську даете где хотите, пусть и какает там же , вам же плевать на окружающих
ИМХОля• 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
А заодно и поколение мамаш по всему миру, где никто не подстраивается под мужчин и не должен стыдиться самого себя.