29 мая 2015

Вот такая я отмороженная мамаша

Ситуация такая:
У нас под домом большой секонд. Я ничего не имею против, но я стесняюсь туда ходить, боюсь встретить знакомых... В общем сегодня я туда пошла. И пошла туда с двумя своими малыми (4 и 2,5 лет). Ну я ведь знаю, что с ними двумя ходить никуда нельзя! Ну ведь знаю же!!!!
Провели мы в магазине 30 минут. Вижу уже, что у малых начинается "экстаз" - уже таскают друг друга по полу, визг, писк. Секонд у нас большой очень, пока я капалась в одном углу, они в противоположном сцепились, попадали, начался дикий вопль. Я кидаюсь к ним, мои тремпели падают, я собираю вещи, а потом добегаю до малых. Притаскиваю их к себе в угол, настроение на нуле, я понимаю, что примерочную они уже не выдержат, начинаю обратно развешивать вещи, малая в это время продолжает подвывать и жаловаться. Не знаю....вот сейчас анализирую....конечно я наверно должна была заняться успокоением ребенка, а не вещами, но я просто хотела уже побыстрее их вывести из магазина. И тут ко мне подходит продавец с детского отдела и говорит, что девочки разобрали целый стеллаж детского и предлагает подождать 5 минут. Заманчиво. Конечно решаю ждать, тем более сегодня скидка 50% на все. Вынесли вещи, много приличного и тут старший заваливает со стула младшую. Пожарная сирена отдыхает! С середины зала вопль: "Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!". Это были две женщины лет 45. Одна орала, вторая подгавкивала. Ну естественно мне уже точно не до вещей. Я начинаю в охапку собирать детей. А они пришли ближе и в голос начинают говорить между собой, но с расчетом, что их слышит весь магазин и конечно главная цель - я. "..... Отмороженные мамаши с психически больными детьми.... Или мне отсюда в неврологию ехать после этих припадков?.... Меня всегда поражали отморозки...". Продавец детского отдела ей уже сказала, что ее разговор более неприятен, чем детский плач.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Отмороженная мамаша. Наверно так и есть. Наверно нормальный человек что-то бы ответил, чтоб эта змеюка заткнулась! А я даже дважды сказала "извините".
Но мне было так стыдно, что я в секонде.... Мне было стыдно за себя, что дети такое устроили.... При этом я так надеялась им что-то откопать....
В общем, девочки, смотрите за своими малышами. Я реально понимаю, что детский плач (а тем более ультразвук моей малой) не самая приятная музыка. Но после этого похода чувствую себя реально больной и истощенной. Той самой отмороженной мамашей, которая не закрыла рот ни своему ребенку, ни змеюке, которая самоутверждалась за мой счет.
Выговорилась.
показать весь текст
КоролеВешна 29 мая 2015
Глубоко вдохните, выдохните и забудьте о этой ситуации.
Я б такое не носила, но продаю 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Потому что не очень приятно смотреть на голую сиську, и при этом малолетки идут на телефон фоткают...
Хотя бы в туалет зайти.

а может кому то неприятно на бутылку со смесью смотреть. тоже в туалете кормить?
ребенок хочет есть, мама должна дать грудь.
у вас рассуждения странные
Реанимация 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

1. Охранник не прав, т.к. это дискриминация.
2. Не у всех есть машины.
3. Туалет не место для кормления ребенка и уж точно не мама виновата, что в ТЦ нет оборудованых мест для этого. А магазины для мам и детей почему-то там есть.

А прикрыть сиськи шалью или платком, не?
Карта мордвы 29 мая 2015
вчера у нас сломался холодильник и мы поехали днем за новым. поехали с малышкой 2 года. в первом фокстроте - она просто истерила, плакала очень громко...
зато во втором ее настроение реззко изменилось и она решила использовать пространство во благо- она начала на чевереньках ходить по полу и мяукать, потом вообще могла просто лечь на пол- вообщем все продавцы из-за всех углов выглядывали, что посмотреть.
мне и стыдно, и смешно было... она первый раз так себя вела и я как назло еще плохо себя чувствовала и все это было почти час....
Я б такое не носила, но продаю 29 мая 2015
Ответ дляРеанимация

А прикрыть сиськи шалью или платком, не?

я в таких ситуациях вижу кормящую маму и счастливого малыша, а вы сиськи... фуу
Реанимация 29 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

я в таких ситуациях вижу кормящую маму и счастливого малыша, а вы сиськи... фуу

Я за вас рада. Я тоже была кормящей, но подобного не позволяла. Наше общество не готово к такому еще. Не всем приятно такое интимное зрелище. Может давайте будем трах***ться прямо на улице? Ведь мужчина и женщина так счастливы в этот момент?!
из желе я 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля
Да, не очень правильно, когда знали, что так будет и пошли. Против детей ничего не имею, но у меня тоже сдают нервы от непрекращающегося ультразвука. Спокойно выбирать при этом что-то невозможно, ухожу.
Ничего не говорю, т.к. воспитанный человек, но при этом и недоумеваю, вот я воспитанный человек, молчу и терплю, но почему меня ставят в такие условия, что я вообще должна терпеть? Получается, что за мой счет решают какие-то свои вопросы.

+100!
Выручалка 29 мая 2015
Ответ длядЫнька

Да все я это понимаю, о чем сразу и написала. Но вот занесло..... И вот теперь это чувство злости на саму себя, что нарушила это правило и что не закрыла рот змеючке

вы нарушили другое правило - не брать детей в секонд! мучили и их и окружающих!
ГейТуда 29 мая 2015
А я считаю,что вы не правильно поступили что не ответили этим женщинам!!!Никто не знает какая ситуация у человека.А если не с кем оставить детей?Конечно,возможно визги детей - звуки не из приятных,но женщины могли войти в Ваше положение.Не накручивайте себя!
Папина дочка 29 мая 2015
Ну выдался неудачный день,не парьтесь!Со всеми бывает,и дети у каждой когда-нибудь концерт устраивают,и хамки попадаются и сами хамим,бывает.Надеюсь вы быстро отойдете и забудете!
Я с одним ребенком стараюсь не ходить,а ей почти 7 лет все равно то игрушки мне таскает,то нудит ’давай уйдем’,а вы с двумя малыми,этож капец!Можно было и не надеятся,что они будут мирно и тихо в сторонке вас дожидаться.Зато у вас теперь опыт и вы точно знаете,что с детьми одежду выбрать нереально.В следующий раз подготовьтесь заранее,узнайте когда скидки,пристройте детей на полчасика к бабушке,к знакомой на детской площадке и отправляйтесь на шоппинг)))И не стесняйтесь,вещи в секонде можно найти очень красивенькие,спокойно перебирайте,не смотрите по сторонам,не выискивайте знакомых,может им тоже не хочеться никого встретить)))
Зажуженная Жужжа 29 мая 2015
сама с двумя не хожу на поиски вещей это раз.даже если и иду то так.глазком прикинуть надо нет самой идти.беру на основной заход максимум одного и оговариваю перед входом как ведем себя.подумайте.реально помогает начинайте внедрять все изменится но ооочень медленно и постепенно
Зажуженная Жужжа 29 мая 2015
сегодня младшая в поликлинике нашла соратницу и отожгли.а если б брат был бы)))то аще атас
umnitsa 2007 29 мая 2015
Улыбнитесь. Хороших людей намного больше.
Котенок аки рысь 29 мая 2015
Ответ дляРеанимация

Я за вас рада. Я тоже была кормящей, но подобного не позволяла. Наше общество не готово к такому еще. Не всем приятно такое интимное зрелище. Может давайте будем трах***ться прямо на улице? Ведь мужчина и женщина так счастливы в этот момент?!

+100% нельзя кормимт на людях...отойдите в сторонку или заведомо не планируйте поездок без возможности кормления......и ’он же ребенок’ это не отговорка.Ваша свобода, права, комфорт заканчиваются там,где начинается комфорт других людей
Котенок аки рысь 29 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
сегодня младшая в поликлинике нашла соратницу и отожгли.а если б брат был бы)))то аще атас

поликлиника, больница..это исключение...туда хочешь не хочешь надо идти.А вот в магазин вещей, обуви с 2 маленькими детками ( которые в силу характера могут капризничать и истеричить), извините не правильно -Вы будете мешать другим, так что не думайте только о себе...там покупатели не виноваты, что у Вас дети...Вы для себя идете в магазин и для своего комфорта....поэтому на замечания( в рамках приличия) надо реагировать соответсвенно - извинится не вариант.....просто стоит уйти и не мешать другим совершать покупки
АБВГДэшница 29 мая 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Да забейте! Какая вам разница, как чувствовали себя те женщины??? они же совсем посторонние люди для вас. А вот ваши дети вели себя так, как и ведут себя обычно счастливые маленькие детки. Ваша главная задача: чтобы ваши детки были счастливы, аж никак не комфорт чужих бурчащих тёток

отличная позиция. так зачем тогда вообще думать об окружающих, главное чтоб вам было хорошо и вы были счастливы.
Воздух в банке 29 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

при наличии своих 2-их детей, чужие крики меня вообще не цепляют наверное, я одна такая )
да меня еаоборот цепляют зашел хочешь в тишине что то выбрать а тут
Воздух в банке 29 мая 2015
больше не пойдете будет вам наука
Воздух в банке 29 мая 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

поликлиника, больница..это исключение...туда хочешь не хочешь надо идти.А вот в магазин вещей, обуви с 2 маленькими детками ( которые в силу характера могут капризничать и истеричить), извините не правильно -Вы будете мешать другим, так что не думайте только о себе...там покупатели не виноваты, что у Вас дети...Вы для себя идете в магазин и для своего комфорта....поэтому на замечания( в рамках приличия) надо реагировать соответсвенно - извинится не вариант.....просто стоит уйти и не мешать другим совершать покупки
поддерживаю
Воздух в банке 29 мая 2015
Ответ дляГейТуда
А я считаю,что вы не правильно поступили что не ответили этим женщинам!!!Никто не знает какая ситуация у человека.А если не с кем оставить детей?Конечно,возможно визги детей - звуки не из приятных,но женщины могли войти в Ваше положение.Не накручивайте себя!
а чего они должы входит в ее положение поход в секонд это не жизненная необходимость !
Котенок аки рысь 29 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
а чего они должы входит в ее положение поход в секонд это не жизненная необходимость !

+100%
Стекловыжималка 29 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

гугл вам в помощь. , ищите .

Задолбали уже, вообще уже всякие нормы приличия потеряли, сначала шарятся по кустам с мужиками, потом сиськи вываливают везде, детей срать сажают под каждым кустом.
Такое впечатление, что у людей регресс настал, все свои животные инстинкты напоказ.

Подпишусь под каждым словом, а я думала, ну куда же катится этот мир? А ведь действительно, раньше соблюдались какие- то правила поведения в обществе, а сейчас соблюдать правила- это значит, что ты забитый, не лидер и тому подобная ерунда ))
котопёс 29 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица

+100
У меня трое, но они никогда себя так не ведут на людях. Если дети не умеют себя вести в обществе, нужно не по магам шастать, а детей воспитывать. Как это визжать, драться в магазинах...ну дети до 2х лет ещё понимаю, но старше...это минусы воспитания и отклонения в развитии.
И какая разница в возрасте у троих? 100% вы младших оставляет со старшим и не паритесь!
всемВсёИмного 29 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка

Подпишусь под каждым словом, а я думала, ну куда же катится этот мир? А ведь действительно, раньше соблюдались какие- то правила поведения в обществе, а сейчас соблюдать правила- это значит, что ты забитый, не лидер и тому подобная ерунда ))

Как я Вами согласна! Сегодня ехала в маршрутке с мамашкой и двумя ее детьми. Дети носились по салону, орали, лезли к водителю. А мамаша в этот момент рассказывала другой о том, какие у нее гиперактивные дети, но люди так жестоки и совсем этого не понимают. Через 20 мин. я не выдержала и сказала, что не надо прикрываться за модным диагнозом, а просто воспитывать детей. Меня, правда, поддержала вся маршрутка.
ШапкаУшанка 29 мая 2015
Ха! Автор, успокойтесь! У Вас дети а Вы Мама, и судя по стилю письма, очень хорошая!
а змеи были , есть и будут.природе такие твари нужны, что бы хорошие не раслаблялись)и хоть иногда зубы показывали.
И потом, у меня четверо! Мы когда гулять выходим, я их по счету вывожу и так же завожу домой!
И гул от них,мама не горюй!
Это дети!!!
Говорю как мама и хозяйка детского магазина! я эти истерики,вопли,беготню, вижу каждый день! Своим продавцам запрещаю категорически останавливать детей, единственный запрет, не пить соки и не есть мороженное в торговом зале.
Но это все мамы и так понимают...
Тетя из министерства 29 мая 2015
вместо того чтоб жалеть себя и строчить на советчице проще научить детей элементарным вещам ...
если они в виду своего возраста не понимают что в общественном месте нужно вести себя подобающе то не готовы они с вами еще ходить по магазинам
мне не 45 а 30 и климакса у меня нет )))и дети есть - они умеют себя вести )
котопёс 29 мая 2015
Автор, хочу поддержать Вас!
У меня у детей разница 1 год и 2 месяца, сейчас детям 4 и 5 лет.
Тоже ни в один магазин зайти нельзя.
А иногда выхода нет(.
Вот недавно нужна была помощь мужа в выборе очков,пришлось идти всей семьёй!
Дети конечно всю Люксоптику перевернули(.
Извинилась, тоже неловко было, хотя продавцы терпеливо это выдержали!
Бывают такие ситуации... Перерастут.
А окружающим терпимее надо быть.
Я тут с краю постою 29 мая 2015
Удалено администрацией...
котопёс 29 мая 2015
А те кто говорит, воспитывать надо, наверное имеют детей с большей разницей в возрасте. По отдельности дети тише воды,а вот вместе такой ураган.
Борода 29 мая 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Удалено администрацией...

ну я не старая карга, и у меня у самой маленькая дочь, но я считаю, что они правы ) если ребенок не умеет себя вести в общественном месте, нефиг его туда тащить. я прихожу в магазин не слушать детские вопли, а спокойно сделать покупки, воплей мне и дома хватает)