ЗлойанОним• 29 мая 2015

И снова квартирный вопрос???

Хотим купить квартиру двушку в Киеве, есть машина хорошая и однушка в Киеве, с чего начать? Что продавать первым, мне жалко если чесно, как то машину, она моя.. Может другие у кого варианты? Сейчас живем под Киевом в доме своем, хотим переезжать в Киев, так как через в год садик и выхожу с декрета, сильно накладно бензин катать, квартиру пока сдаем..
Ваша прЭлесть• 29 мая 2015
А поехать жить в однушку и паралельно продавать дом и за деньги с него купить квартиру не вариант? или продать дом, а поотм однушку и купить квартиру?

автор ЗлойанОним • 29 мая 2015
Ответ длях@т@быч
дом продавать, это исключено, мы только построились 4 года назад, столько денег и труда ушло..
СернаМоисеевна• 29 мая 2015
А дом далеко от Киева?
ИМХО, если в пределах 30 км выгодней жить в частном доме.
автор ЗлойанОним • 29 мая 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
А дом далеко от Киева?
27 км от Киева.Это понятно, что лучше, а как мне на работу ездить и садик?? работа у меня в смены с 6 утра до 15 дня, или с 15 дня до 23 вечера.
автор ЗлойанОним • 29 мая 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
А дом далеко от Киева?
мы и сами не хотим в город, привыкли уже)
СернаМоисеевна• 29 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним

так а смысл тогда переезжать?
тем более, что сдача в аренду это всегда живая копейка.
автор ЗлойанОним • 29 мая 2015
я бензин буду проезжать ежемесячную аренду.

СернаМоисеевна• 29 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним

Развозка есть? На машине вашей кто ездит?
Мне кажется, сложнее на 6 утра приехать.
Можно как-то поменяться, чтобы всегда вечерние были?
СернаМоисеевна• 29 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним

Жизнь вообще дорогая штука)
имея 2к квартиру и дом без дохода в виде аренды , имхо, будет сложнее.
автор ЗлойанОним • 29 мая 2015
развозка с Киеве, на машине езжу я, у мужа своя, а с ребенеком как? садик? в городе мама моя подстраховать может, муж работает с 8 до 18.
автор ЗлойанОним • 29 мая 2015
еще из аренды даю родителям 1000 на жизнь
СернаМоисеевна• 29 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним

Если муж работает с 8 до 8, он разве не будет успевать завезти ребенка в сад?
То, что 2 машины, конечно, удобно, но и затратно.
Как вариант, Вы могли бы использовать машину только для утренних смен, а на вечерние ездить на общественном транспорте, а обратно муж мог бы дожидаться у тех же родителей дома (поделает уроки с ребенком заодно).
СернаМоисеевна• 29 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним

похвально)
Аноним Советчик• 29 мая 2015
выставите свою однушку с машиной на обмен.
автор ЗлойанОним • 29 мая 2015
Ответ дляСернаМоисеевна

как вариант, спасибо!!!
автор ЗлойанОним • 29 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик
надо попробовать, а летом если, что сдавать двушку)))