Сумка с непогодой• 29 мая 2015

Скупой платит дважды или не экономь на себе!

Начну с того, что около года ходила к девочки на дом делать маникюрчик. За покрытие ногтей гель-лаком платила 50-70 грн, с аппаратным маникюром 120 грн.
Вот начиталась на соведчице о тех, кто делает все самостоятельно. Мол экономия денег и удобно. Купилась..
Решила все приобрести для самостоятельного нанесения гель-лака. В течении недели мониторила рынок, читала отзывы о производителях, смотрела в инете МК. На прошлых выходных приобрела:
- лампу (брала одну из бюджетных) - 850,00 грн
- лампочки 4 шт - 200,00 грн
- базу, топ Kodi - 270,00 грн
- два гель-лака Kodi - 285,00 грн
- праймер - 30,00 грн
- масло для кутикулы, апельсиновые палочки, салфетки безворсовые - 120,00 грн

Далее, стала делать маникюр. Все получалось криво-косо. Конечно ровно наносить лак от кутикулы это нужна практика. Самое интересное началось когда сунула руку в лампу.... Подержав две минуты обнаружила, что лак остался сырым и как бы "мятым". Ничего не могла помять. Попыталась посушить еще. Результат тот же.
Утром беру лампу и бегу в магазин. Посмотрела консультант и говорит: "Чего Вы на электронную лампу взяли индукционные лампочки?" Понятно стало что я протупила. Думала все одинаковые и разницы нет.
Товар возврату не подлежал поэтому пришлось купить еще электронные лампы а это +еще 200,00 грн.
Пришла домой давай все делать по новой. Да, лак просох хорошо. То что, опять криво и косо уже на этом акцентировать внимания не буду.
В итоге проходила 3 дня и лак начал слазить как пергаментная бумага. Из 10 пальцев сейчас накрашено 4.
Вот сижу и думаю: какого х** мне не сиделось? Зачем мне этот геморрой? Потратила в общей сложности без малого 2000 грн. Это ж сколько раз я могла бы сходить на маник? Еще и выбор цветов был и красивые дизайны..
В общем, чувствую себя голым с тазиком. Не повторяйте моих ошибок! Все таки каждый должен заниматься своим делом, - которому обучался и на котором знается!
Блондинка в Шоколаде• 29 мая 2015
интересная вы раз думали что в первый раз у вас все по маслу будет

В рот не ложи• 29 мая 2015
Я давно занималась маникюрами. Девочки на работе знали об этом и просили бесплатно поделать им. Делала, им казалось, что моя работа фигня и стоит копейки, да и проще им самим купить все радости. Купили... ))) Реакция через месяц была как у вас) Все проклинали эту надуманную экономию) Так что я вас понимаю.
Простоваля• 29 мая 2015
Спасибо автор! Теперь я 100 раз подумаю. А кажется все так легко.
Усатая полосатая• 29 мая 2015
ой да ладно, я все купила на Али, лампу правда Лед, вообще на 9 самую дешовую, и шеллак там же. Сделала получилось отлично. А потратила копейки. Проходила 2 недели, ничего не слезло и не скололось. Сняла что бы накрасить другой цвет. Так что экономить нужно тоже с умом.
Cейла• 29 мая 2015
Вам надо было попробовать. А потом делать массовые покупки. Я вот не могу делать маникюр...как-то попробовала и руки было по локоть в крови...потом эксперементировала на муже...больше не даётся....завязала я с этим делом....не моё)))
Тётя Хрюша• 29 мая 2015
А я когда-то давно тоже хотела купить. Но потом родила и поняла, что я не конь. Всё сделай по дому, с ребенком, с мужем еще и сама себе крась, соответственно маник и педик сама тоже. Так можно и ножницы купить для стрижек и прочую утварь. Согласна, что в качестве экономия очень выгодно, но я женщина и хочу идти на девичьи процедуры на полдня, болтать и смеятся с девочками и ни о чём не думать
автор Сумка с непогодой • 29 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша

педик)) улыбнуло
В остальном полностью согласна
автор Сумка с непогодой • 29 мая 2015
Ответ дляCейла

А как попробовать не приобретая того, что для этого нужно?
А поговорить?• 29 мая 2015
Для меня поход к маникюрши - раслабон и психотерапия, я на этом не экономлю)

Cейла• 29 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Найти через знакомых...может быть кто-то разрешил бы...Я бы так поступила - взяла у кого-то мастер-класс(не у своего мастера) за отдельную плату.
Тётя Хрюша• 29 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой

педик)) улыбнуло
В остальном полностью согласна

А вообще довелось работать пару месяцев в салоне администратором в 2011, оттуда и педик и знаю как и что покрывать, но не лежит;)
Жена сантехника• 29 мая 2015
фото скиньте
автор Сумка с непогодой • 29 мая 2015
Ответ дляCейла

Мастерам не выгодно плодить конкуренцию. Все равно они все не показывают и до конца не договаривают. Там свои нюансы имеются и они, как правило, утаиваются
Чебуратор• 29 мая 2015
Девочки, это очень кропотливое занятие. Нужна правильная техника. А с заусеницами вы можете и из салона выйти. Нет точной техники- результат на лицо
Cейла• 29 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Ну что мне Вам сказать - значит так....такая цена за опыт.
автор Сумка с непогодой • 29 мая 2015
Ответ дляCейла

та да) я это поняла.
Даже целую тему этому посвятила)))

Пусть и другим будет уроком
АфродитаПетровна• 29 мая 2015
Не паникуйте раньше времени. С первого раза наверное ни у кого не получается. Я первый раз вообще на гель замахнулась трехфазник, лет шесть тому назад. Вышло ужасно, но потом с каждым разом все лучше и лучше получалось. В итоге коррекцию делала себе на ура и даже френч на правой руке рисовала. Когда появились гель-лаки мне уже вообще было легко и просто, руку набила.
Так что попробуйте еще раз, если уж совсем невмоготу, тогда лампы-гели-инструменты можно просто продать.

Пысы. Делать себе ногти стала не от жадности и бедности, замахалась каждые две недели на коррекцию бегать, да каждые полгода мастера нового искать, к сожалению нормальный мастер мне попался всего один раз, да и та ушла в длительный декрет, вот и пришлось самой осваивать технологии.
ksuha747• 29 мая 2015
А как по мне, вы сделали первую ступеньку в карьере маникюрщицы. Может, это ваше будущее хобби, а не ошибка?
Яна-777• 29 мая 2015
У меня все свое уже 1,5 года. Все КОДИ. Лаки не облазят, снимаю каждые три недели и только потому, что отрастают ногти. За это время докупила только базу, которая загустела из-за плохо закрученной крышечки. А у вас явно что-то не то, наверное вы нарушили технологию.

Раздражевская• 29 мая 2015
я купила себе все и довольна! делаю сама себе. конечно, лаков накупить шт я не могу, есть 4 разных ими и крашу... экономия огромная и времени и средств! не жалею. хотя не училась на это. да, нужно посидеть часа два, т.к. в салоне пока одна рука под лампой, на другую наносится лак. а дома делаешь вначале одну, потом другую. еще иногда лак может поморщиниться, если толстый слой нанести. поэтому не нужно слишком много наносить.
Залетная Я тут• 29 мая 2015
я себе не то что на руках ровно накрасить не могу - даже на ногах! хожу только к маникюрше, даже не задумывалась все сама покупать)) не верю в рассказы тех, кто сказочно красиво сама себе ногти гель-лаком делает)
Яна-777• 29 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
’Не Боги горшки лепят’. что сложного то? разве плохо?
Коленная ложечка• 29 мая 2015
Мда, это ж надо так.. даже ногти не мочь самостоятельно накрасить...
А одеваться Вы хоть сами умеете?
Или помощница нужна? )))
Колупалочка• 29 мая 2015
Ответ дляЯна-777

оч классно!
Колупалочка• 29 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

у меня дочь в 16 легко себе всё делает. (практика каждые 2-3 дня)) курсы бы не помешали бы ещё))
Яна-777• 29 мая 2015
Ответ дляКолупалочка

оч классно!
Сегодня я не я• 29 мая 2015
Зачем вообще этот лак? Если здоровые сильные когти от природы, то какой смысл покрывать их химией? Чтоб желтели под лаком?
Может я село не асфальтированное, но вот не пойму..
Ладно в школе маникюр делать, ибо по-взрослому это, на дискотеке в 18 лет погулять с яркими ногтями.. а взрослым тетям зачем?? Максимум можно покрыть лечебным прозрачным лаком, если проблемы со здоровьем есть.
Яна-777• 29 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
вот тут есть доля правды)))