Неновая почта• 29 мая 2015

Если Бог дает ребенка, дает и на ребенка? Как у Вас было/есть?

автор Неновая почта • 29 мая 2015
Ответ дляЯ натуралка
У мене троє діте, старша народилась, коли чоловік був ще студентом, жили з батьками. Через два роки з*їхали у власний будинок (невеличкі дві кімнати, без зручностей, все підводили), коли через три роки народилась друга дочка, то докупили ще одну кімнату велику (раніше будинок був на 2 власника). Зараз в нас троє, маємо велику машину, почали будувати новий великий дім. В нас якось так))
А ця приказка, на мою думку, діє тільки якщо родина повністю покладається на Бога (у Біблії пише Бог забезпечить всі твої потреби в славі Ісусом Христом, який вірш не памятаю точно), але і самі не сидим без діла трудимось)))

Чаюри• 29 мая 2015
По сравнению с первыми годами жизни ребенка сильно обнищали, я бы сказала за чертой. Никто ничего даром не дает))
автор Неновая почта • 29 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка

вечером в выходные! Было бы желание! За бросать речи не идет! Думать о доп зароботке!
Вечером детям внимание.
БЦАшка• 29 мая 2015
Автор, глупости пишите. Это Ваши мечты и фантазии, а не закон природы. Да, у меня муж все время развивается, растет, зарабатывает. Квартиру купили когда я была беременная, двушку. Сейчас ждем второго, ездим на лексусе, доделывать ремонт в пентхаусе. Но! У нас были периоды, да даже этой зимой, когда мы экономили на еде. Лично я без своего жилья никогда бы не родила даже единственного ребенка. Я и второго не хотела, пока не появилась возможность не экономить. Дети стимул, но заработать может только тот, у кого есть потенциал. Кому дано, словом. А иначе пр дается Вам о казаться от фруктов и экономить на парикмахерской
автор Неновая почта • 29 мая 2015
Статистика не очень утешительная... Многие пишут, что с рождением ребенка стали жить хуже в материальном плане и это грустно.
На-перекуре• 29 мая 2015
Ответ дляНеновая почта

Нормальная статистика. С рождением ребенка расходы возрастают.
УлыбАчка• 29 мая 2015
Ответ дляНеновая почта
Вечером детям внимание.

ну так тогда и достатки не вырастут чудес не бывает увы автор!

автор Неновая почта • 29 мая 2015
Ответ дляБЦАшка
В парикмахерской ни разу не подстригли хорошо. На днях приходила мастер домой, дочку стригла, ужас... С одной стороны выстригла закоротко, смотрю и плачу... А было бы красивое каре. А Вы о парикмахерских...
автор Неновая почта • 29 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка

Надеюсь, что бывают.
lizyla• 29 мая 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
до рождения детей я и иномарку с салона взяла и двушку купила и почти всю обставила.... после рождения детей за 7 лет удалось только из двушки сделать трешку.... раньше в запасе деньги были и в итальянских туфельках ходила..... машине уже 8 лет и без перспектив....((((( не было бы детей, уже бы на Лексусе ездила давно...((((
Разве можно сравнить рождение чуда с Лексусом или туфлями??????....да люди не имеющие детей готовы в галошах ходить и на подводе ездить, лишь бы иметь такое счастье!!!!!!!Автор вопроса явно не готов к материнстве.
ПлюшкамиБалуюсь• 29 мая 2015
Ответ дляНеновая почта
Надеюсь, что бывают.

К сожалению, не бывает:(

Чтобы заработать на свое жилье нужно очень много работать и часто и детей не видеть и внимания им не уделять...
УлыбАчка• 29 мая 2015
Ответ дляНеновая почта
Надеюсь, что бывают.

автор Неновая почта • 29 мая 2015
Ответ дляlizyla
У меня двое. Я просто интересуюсь, как у кого было.
АлывердЫ• 29 мая 2015
Ответ дляНеновая почта
Меня интересует немного другое. Говорят, пока нет детей-и благ особо нету, а с рождением ребенка Бог помогает и появляются квартира, машина, работа и т.д.

Ничего из ниоткуда никогда не появляется, за всеми квартирами и машинами стоит упорный труд или наследство.
Если бы бог давал на ребёнка, не было бы столько благотворительных сборов на операции тяжелобольным детям, родители сами бы с легкостью оплачивали заграничные операции. Но почему-то этого нет, значит не даёт.
автор Неновая почта • 29 мая 2015
Ответ дляYuliya Kinash

К сожалению, не бывает:(

dollyland• 29 мая 2015
Ответ дляНеновая почта

скорее всего ребенок является двигателем к этому стремлению лучшей жизни. и родители прикладывают максимум усилий , видя цель .
УлыбАчка• 29 мая 2015
Ответ дляYuliya Kinash

К сожалению, не бывает:(

плюс мульЕн!
автор Неновая почта • 29 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ

Тоже, кстати, задумывалась над этим вопросом...
dollyland• 29 мая 2015
Ответ дляНеновая почта
У меня есть дети, но материальное положение не изменилось. Поэтому и интересно, а как у других?

всегда надо стремиться к лучшему, а не ждать когда Бог о Вас вспомнит.Желайте невозможное, получите желаемое.

Просто болталка• 30 мая 2015
Я от многого теоретически нужного отказываюсь, но мне это не в тягость реально. Я не страдаю от того что на маникюр в салон в последний раз ходила, когда замуж выходила - но я ненавижу когда кто-то чужой трогает мое тело. Зато я с удовольствием краше ногти себе сама, для меня это релакс. Я тот редкий кадр, который ненавидит море, а муж как оказалось тоже, но мы каждый год ездим отдыхать в другие интересные места и никто от этого ничуть не страдает. Еще много всякого ’нужного’ отбрасывается, а получается что экономится довольно много денег на увеличение общего благосостояния. На показ мне не надо, лишь бы дома каждый был счастлив в своем понимании счастья.
dollyland• 30 мая 2015
Ответ дляAnna21DP
Не слушайте никого-это правда, если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка. У нас старшая родилась, много дали одежды, родители купили постельное, комбез и коляску, кроватка осталась от мужа, ребенка кормили ГВ, тратили только на памперсы. Гос. дало 12,5 тыс. поссобирали их и купили гараж. Через 1,10 родился второй ребенок, о подумала и вещи есть от старшей, так кроме того подошли люди и дали обувь (старшей особенно не покупали) и вещи. А еще родственики много подарили. Насобирали гос. деньги, зарплата мужа и мама помогла и купили квартиру

а теперь кто ваших детей одевает? кто дает? зачем вы учите , что кто то или что то поможет?а если не помогут?
Почемучка• 30 мая 2015
автор, если Бог посылает Вам ангелочка, значит так надо :-))))
автор Неновая почта • 30 мая 2015
Ответ дляПочемучка
АлывердЫ• 30 мая 2015
Ответ дляПочемучка

Надо кому?
Почемучка• 30 мая 2015
Ответ дляНеновая почта
Просто я в свое время очень хотела уйти от нелюбимого мужа, но чувствовала, что миссия не выполнена. На то время у нас была дочь 2 лет, но тем не менее ангелы сами решают когда им надо приходить ;-))))
АгатаХристя• 30 мая 2015
Первый раз услышала это выражение ’бог дал ребёнка, даст и на ребёнка’ от бабки, думала это пословица и не буквально это имеется ввиду... Только на советчице узнала, что взрослые женщины такое пронимают буквально и ждут иномарок и квартир :))) Это за гранью моего понимания
Звоночек• 30 мая 2015
Ответ дляПочемучка

В смысле? Вы хотели уйти, а вместо этого забеременели от нелюбимого? Зачем?
up_s• 30 мая 2015
Человеки делятся на две категории
1. Умеющие подстраиваться под обстоятельства
2. Подстраивающие гбстоятельства под себя
Во второй категории есть те, кто постряннохочет большего и добивается, а есть те, кто добивается под действием каких то событий.
Тоестьесли Вы из первой категории, сумеете наэкономить на нового члена семьи, аесли из второй сумеете увеличить доход семьи. Вот это значит, ’дасть и на дитину’
Я себе все так вот представляю. Ребенок сталдоп стимулом к покупке квартиры. Когда решила рожать, никакиз ресурсрв на квартиру не было практически
АлывердЫ• 30 мая 2015
Ответ дляdollyland

Согласна, но не полностью. Редко кто уже в 18 лет сам заработал на машину или квартиру, многое приходит с возрастом, люди работают, откладывают деньги и делают покупки. Наличие ребёнка оттягивает момент покупок, на него тоже тратится немалая часть дохода. Цель иметь своё жильё никак не зависит от наличия детей, почти все хотят собственную крышу над головой.
ЗлойанОним• 30 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя

Ребенку ведь квартиры и иномарки не нужны. Мама ипапа. Да минимум шмоток, памперсов. В основном так.