Тут как тут• Изменено сегодня в 10:51

здесь есть те, кто не обращаются к бывшим свекровям на Вы и по имени-отчеству?

не по большой любви, а потому что не считают нужным?
Пост не для тех, чтобы поделиться рассказами о том, как вы любите и цените свекровь
Брюлик в стразах• сегодня в 10:51
Я и к нынешней моей единственной свекрови обращаюсь только по имени. Она сама попросила.
Но на ’Вы’, разумеется.
А что кардинально меняется в отношениях с бывшими родственниками, что вот так нужно обращаться ’по-новому’?

Ні за холодну воду• сегодня в 10:51
не очень поняла, куда ведет вопрос.
моя свекровь быашая, так как умерла.
Я называла ее Олечка Евгеньевна. Ты.
Изумительная.
Sgreen• сегодня в 10:52
Хто всравсь - невістка, хто винен - свекруха
So_so• сегодня в 10:52
В смысле? Кто плохо воспитан и позволяет себе хамить?
So_so• сегодня в 10:53
Ответ дляНі за холодну воду
не очень поняла, куда ведет вопрос.
моя свекровь быашая, так как умерла.
Я называла ее Олечка Евгеньевна. Ты.
Изумительная.
Я так понимаю, свекровь не нравится и автор ей : Танька, я тут хочу тебе сказать..
автор Тут как тут • сегодня в 10:53
Ответ дляБрюлик в стразах
Но на ’Вы’, разумеется.
Ну, например, бывшая свекровь хамка со школьным образованием, которая разговаривает исключительно матом. Нужно ли обращаться к ней на Вы и по отчеству?))
НеГолосую• сегодня в 10:53
Ещё и к бывшим...(( Капец, ещё общатся...

Ні за холодну воду• сегодня в 10:53
Ответ дляSo_so
вот тоже не поняла, о чем спрашивают
Ні за холодну воду• сегодня в 10:55
Ответ дляSo_so
ждем ответа автора, шо ж она хотела скахать. спросить. написать.
автор Тут как тут • сегодня в 10:55
Ответ дляSo_so
Есть такие люди, которые вежливость воспринимают как слабость.
So_so• сегодня в 10:55
Ответ дляНі за холодну воду
Автор называет свекровь, которая не нравится, на ты и по имени.
Ні за холодну воду• сегодня в 10:55
Ответ дляSo_so
и это что- то такое особенное означает?
So_so• сегодня в 10:56
Ответ дляТут как тут
И что? Почему это должно отражаться на моем воспитании? Не представляю, чтобы я перешла на ’ты’ и обращение по имени к неблизкому мне человеку, только потому что он мне не нравится. Это же обо мне, а не о нем.
So_so• сегодня в 10:57
Ответ дляНі за холодну воду
и это что- то такое особенное означает?
Для меня да, это хамство.
Маруська Му• сегодня в 10:58
Ответ дляТут как тут
Конечно, ві же не хамка
Рожки-да-ножки• сегодня в 10:59
Ответ дляТут как тут
Зачем? Я свою или баба или мама
Ластоноша• сегодня в 10:59
Ответ дляТут как тут
зачем к ней вообще обращаться? тем более она бывшая.
вАлнуюся сильнА• сегодня в 11:00
Ответ дляТут как тут
Так, до всіх чужих людей звертаюся на ви і по імені по батькові, це моя ввічливість і не має нічого спільного з повагою чи неповагою до людини
Брюлик в стразах• сегодня в 11:02
Ответ дляТут как тут
А в момент знакомства и дальнейшего общения с ней, пока Вы были замужем, как обращались?

Ну шо не так?• сегодня в 11:02
Мы за границей, свекр и свекровь иностранцы. Обращаюсь по имени и на ты) вариантов других нет)
ЛижТолько• сегодня в 11:06
Ответ дляТут как тут
А муж ваш, то бишь сын ейный, наследный принц, которого ей подбросили феи и оставили на воспитание?
Слухи-руки не распускаю• сегодня в 11:06
Ну я бы никогда не ’тыкала’ свекрови. Даже если бы она меня об этом попросила) Нет и нет))
Svitlo_• сегодня в 11:07
Ответ дляТут как тут
Все залежить від вашого виховання.
Слухи-руки не распускаю• сегодня в 11:07
Ответ дляТут как тут
Конечно. ’Вы’ - это не всегда уважение. Главное, что это дистанция. Вы отделяете себя от человека.
автор Тут как тут • сегодня в 11:13
Ответ дляЛижТолько
Муж - это ошибки молодости). Когда мы поженились, он с ними не общался и я как-то думала, что он такой молодец, что ничего от родителей не взял. Держался он довольно долго, но все равно через некоторое время все вылезло.
автор Тут как тут • сегодня в 11:14
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Она настаивает, чтобы еще и по отчеству)). Но меня можно и на ты, и матом
Відкушу все що стирчить• сегодня в 11:15
У моєї колишньої свекрухи дві колишніх невістки і одна діюча, я перша, ми від одного сина її, я мамкаю, мені так легше, зідзвонюємось не часто але на свята, на канікули вони беруть онука, то мені мамкнути легше, звичніше
автор Тут как тут • сегодня в 11:16
Ответ дляЛастоноша
Ребенок у нее бывает с ночевкой. У него своего телефона нет. Я ее набираю и говорю: ’Я звоню сыну’. Она чаще всего трубку бросает и потом не берет. Хотя иногда везет - и она передает ее моему ребенку.
Мороженная курица• сегодня в 11:17
А вы хамка?
Відкушу все що стирчить• сегодня в 11:18
Ответ дляТут как тут
Дивно якось. Ви дитину під двері приводите, дзвоните і втікаєте?