Неновая почта• 29 мая 2015

Если Бог дает ребенка, дает и на ребенка? Как у Вас было/есть?

dollyland• 30 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ

Согласна, но не полностью. Редко кто уже в 18 лет сам заработал на машину или квартиру, многое приходит с возрастом, люди работают, откладывают деньги и делают покупки. Наличие ребёнка оттягивает момент покупок, на него тоже тратится немалая часть дохода. Цель иметь своё жильё никак не зависит от наличия детей, почти все хотят собственную крышу над головой.

в 18 надо учиться и гулять , потому что потом это становится редким исключением .ни поспать , ни погулять, молодость надо вспоминать всю оставшуюся жизнь) а дети могут и подождать

ЗлойанОним• 30 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ

Ой не скажите, я с появлением ребенка в 10ть раз больше забегала, что бы купить квартмру и обеспечить безопасность семьи, что бы ребенка в село не везти, если у мамы временно работы нет
Жертва интернета• 30 мая 2015
У нас с каждым ребенком только лучше
автор Неновая почта • 30 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
У нас с каждым ребенком только лучше
Звезда в шоке• 30 мая 2015
Ответ дляНеновая почта
Меня интересует немного другое. Говорят, пока нет детей-и благ особо нету, а с рождением ребенка Бог помогает и появляются квартира, машина, работа и т.д.

Бог это хорошо...
Если бы еще наше правительство выполняло то, что должно
Я-ваш шанс• 30 мая 2015
Когда родила первого ребенка, муж остался без работы. Очень тяжело было, я урывками стояла на базаре, а муж хватался за любую работу. Когда сыну было 1,5 года, вышла на работу. Муж начал свое небольшое дело. Жизнь налаживалась, я делала карьеру, муж развивал бизнес. Никто не думал, что через много лет, у нас в семье появится кроха. С хорошей работой пришлось расстаться. Родилась дочка, почему-то так складывается, что после рождения деток, наши доходы резко уменьшаются. Я планировала выйти на работу, но что-то меня остановило. Сейчас дочери 1,5 года, пару месяцев назад, решила открыть свой маленький магазинчик. Все налаживается.
главное, не расслабляться и верить, что все получится.
АгатаХристя• 30 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним

Ребенку ведь квартиры и иномарки не нужны. Мама ипапа. Да минимум шмоток, памперсов. В основном так.

Ребёнку нужна квартира, как нормальное место для жизни. Не думаю, что ютясь в пятиром в малосемейке можно иметь полнеценное детство (это лично по себе сужу, у меня так было), друзей нельзя привести, выспаттся и выучить уроки нормально и то нельзя было ... И родителям тоже в такой ситуации несладко, отсюда и ссоры и недовольство
Во всем цивилизованном мире жилье - это не проблема и не роскошь, это необходимость.
Да, и еще Кроме памперсов и еды, образование - это тоже ооочень важно!

Djohn• 30 мая 2015
Ответ дляНеновая почта

Именно так у нас и было. С рождением каждого последующего ребенка жизнь улучшалась в материальном плане значительно!
ЗлойанОним• 30 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя

Все относительно. И образование уже в большей мере от ребенка зависит. Куча примеров когда трудолюбивые дети из очень малообеспеченых семей заканчивали те вузы, котгрые хотели
Бюст Березуцкого• 30 мая 2015
Ответ дляDjohn

Вот-вот,можно детские деньги потратить не на самую крутую коляску и манеж,а на что-то посерьезней.У меня многодетная знакомая живет в чужом жилье(бесплатно),но не всегда так будет,тратит на красивую одежду,на крутые портфели,а за эти деньги могли,как минимум,купить машину б.у,или подсобирать на свое жилье.Такие люди никогда не будут жить хорошо,потому что живут только сегодняшним днем,и тратят все здесь и сейчас.
осень_осень_харашо• 30 мая 2015
Ответ дляlizyla
Разве можно сравнить рождение чуда с Лексусом или туфлями??????....да люди не имеющие детей готовы в галошах ходить и на подводе ездить, лишь бы иметь такое счастье!!!!!!!Автор вопроса явно не готов к материнстве.
конечно не сравнить!! но вопрос был в том улучшилось ли материальное положение? я ответила что нет, ухудшилось, т.к. раньше могла позволить себе гораздо больше и с появлением детей миллионером не стала, хотя старт был не плохой изначально....
Anna21DP• 31 мая 2015
Ответ дляНеновая почта
Ну, свою квартиру мы сможем купить разве что, если выиграем миллион. Просто реально нет денег на нее...
Сейчас тоже таких зароботков нет, но когда появился малыш зарплата была очень высокая, плюсс еще было очень много заказов на ремонт, так, как муж делает ремонты. Было очень тяжело уходил в 6.00 приходил в 00.00. А сейчас зарплата на роботе уменьшилась и не поверите заказов по ремонту абсолютно нет. Как бы ты не хотел, а заработать негде. Мама тоже работала на 2 работах, а сейчас ни на одной.
Anna21DP• 31 мая 2015
Ответ дляdollyland

а теперь кто ваших детей одевает? кто дает? зачем вы учите , что кто то или что то поможет?а если не помогут?
Я не говорю, что прям все дали, а с рождением детей правда все как бы идет в руки. У мужа работа с хорошей зарплатой появилась, да и заказы пошли одни за другими, многим даже отказывали. Да и еще сами люди знакомые подошли и сказали, мы отдадим вам вещи, так, как им больше не нужны.
Сейчас времена посложней, заказов нет, только голая зарплата, но нечего, хватает живем ни хуже других. Да еще появился дополнительный доход откуда даже и не ждали