яннот• 30 мая 2015

Могут ли уволить за то ,что не вышел на работу в выходные???

Работаю с графиком 4 на 4, на 3 рабочий день вечером меня настоятельно попросили остаться на ночь и дали мне на отдых 4 часа сздить домой покормить детей.После ночи мне дали отдохнуть день и утром уже в свой выходной я должна была выйти на дневную смену, я опять вышла,осталось у меня 3 дня выходных, но через день мне опять перезвонили и предложили выбирать варианты 1)Выйти опять в ночь.2)НА 6 утра следующего дня. Я сказала, что у меня не с кем оставить ребёнка и у меня не получается. Был ответ пиши заявления и сиди дома с детьми.(но это же мой выходной).До этого я не разу не пропускала не одного своего рабочего дня, не брала больничных, не отпрашивалась. Есть ли какой то закон защищающий мои права?
кенгуруша• 30 мая 2015
Нет, не могут если Ваш рабочий график прописан в договоре.
Julia-Alex• 30 мая 2015
Чисто принципиально я б написала заявление.Когда я вышла на работу,правда не официально,через два дня ушла сама.
автор яннот • 30 мая 2015
Ответ длякенгуруша
договор на руки не выдали не одному из сотрудников, что там написано точно не помню, но про рабочие часы было написано 11 часов в день, а про ночные вообще в договоре нет.
Inchik_M• 30 мая 2015
Вы официально оформлены на работе? Условия прописаны в трудовом договоре?
Inchik_M• 30 мая 2015
Ответ дляПышечка

Тогда не имеют право!
автор яннот • 30 мая 2015
Ответ дляInchik_M
да официально
автор яннот • 30 мая 2015
Ответ дляInchik_M

Тогда не имеют право!
а как себя защитить, я так понимаю, если ей захочется то она меня может по какой то статье уволить.
efkka• 30 мая 2015
Ответ дляПышечка
да официально
вы ж прекрасно понимаете ,что захотят от вас избавиться -поводов найдут массу.поэтому вам решать идти на конфликт или подчиняться,решать проблему мирно.
Inchik_M• 30 мая 2015
Ответ дляПышечка
да официально

Стаття 175. Обмеження праці жінок на роботах у нічний час
Залучення жінок до робіт у нічний час не допускається, за винятком тих галузей народного господарства, де це викликається особливою необхідністю і дозволяється як тимчасовий захід.

Перелік цих галузей і видів робіт із зазначенням максимальних термінів застосування праці жінок у нічний час затверджується Кабінетом Міністрів України.

Зазначені у частині першій цієї статті обмеження не поширюються на жінок, які працюють на підприємствах, де зайняті лише члени однієї сім´ї.
efkka• 30 мая 2015
Ответ дляInchik_M

если б у нас это работало еще
Inchik_M• 30 мая 2015
Вам необходимо проконсультироваться с хорошим юристом. Чтобы уволить должна быть веская причина. Вы же не прогуляли работу?

Ну а если реально, просто могут выжить с работы, найти любую мелочь... Придраться всегда есть к чему...
кенгуруша• 30 мая 2015
Ответ дляefkka
если б у нас это работало еще

Я думаю если мы сами начнем добиваться закооности, то все начнет работать!